Пожелания к MQL5 - страница 73

 

Пожалуйста, сделайте получение времени GMT штатными средствами языка, без хаков с использованием kernel32.dll.

И зимнего/летнего смещения заодно.

Ибо... весь мир живёт по лакальному времени. И только форекс живёт по GMT.

 
awo >>:

есть одна неприятная особенность терминала:
при сохранении шаблона, вводимое имя переводится в нижний регистр! Чтобы имя шаблона соответствовало имени советника, например "exp_Based_MACD", приходится вручную его переименовывать после сохранения, либо все имена использовать в нижнем регистре - "exp_based_macd", что не дает возможности наблюдать привычные глазу абревиатуры индикаторов типа RSI.

Не надо переименовывать шаблоны, терминал их и так "найдет" (проассоциирует с экспертом).

А для восприятия, конечно, было бы удобнее чтоб регистр сохранялся.

 
komposter >>:

Не надо переименовывать шаблоны, терминал их и так "найдет" (проассоциирует с экспертом).

А для восприятия, конечно, было бы удобнее чтоб регистр сохранялся.

!!! попробовал не переименовывать - действительно находит !!!, а вот год назад, когда я начинал работать с МТ, такого не было.

помню что увидел здесьв в какой-то статье что если положить в папку шаблонов шаблон с именем эксперта, эксперт при тестировании его найдет.

я естественно попробовал. Ничего не выходило, пока я не понял что нужно давать полное соответствие именам, включая регистр.

спасибо, а то я до сих пор так делал :)

 
awo >>:

!!! попробовал не переименовывать - действительно находит !!!, а вот год назад, когда я начинал работать с МТ, такого не было.

Кхм.... Скорее всего, год назад ручки были кривее =) Без обид )

 
Иногда, нужно что-то подчеркнуть. Может кнопку- корандаш добавите
 

Всем нам очень часто бывает необходимо одновременно следить за движением цены

на двух и более таймфреймах, для каждой из доступных валютных пар. Если скажем у меня открыты

10 вкладок для интересных мне пар, то приходится то и дело перескакивать с 1Н на 15М и т.д.

.

- Пожалуйста, сделайте возможным внутри одной вкладки для пары открывать хотя бы два

под-окна для той же самой пары валют. Создание профайлов для каждой пары как вариант

не рассматривается, т.к. на всех пАрах бегут индикаторы и привлекают внимание при

соблюдении определенных условий.

.

Спасибо!

 
chief2000 >>:

Всем нам очень часто бывает необходимо одновременно следить за движением цены

на двух и более таймфреймах, для каждой из доступных валютных пар. Если скажем у меня открыты

10 вкладок для интересных мне пар, то приходится то и дело перескакивать с 1Н на 15М и т.д.

.

- Пожалуйста, сделайте возможным внутри одной вкладки для пары открывать хотя бы два

под-окна для той же самой пары валют. Создание профайлов для каждой пары как вариант

не рассматривается, т.к. на всех пАрах бегут индикаторы и привлекают внимание при

соблюдении определенных условий.

.

Спасибо!

Как выход, под каждый символ можно проинсталлировать отдельный терминал (возможно, что проблема также решаема мультитерминалом, но не пробовал, поскольку отслеживать множество графиков нужно было для полуручного трейдинга). При этом все звуковые сигналы на всех чартах задействованы, чего невозможно добиться при переключении профилей. И путаницы гораздо меньше.

 

При чём тут MQL5??? Из 8 сообщений на этой странице только одно относится к пожеланиям к MQL5. На предыдущей страницы из 10 всего 2, на предпредыдущей - из 10 одно.

Давайте не будем путать клиентский терминал MT5 с языком программирования MQL5.

 
stringo >>:
Давайте не будем путать клиентский терминал MT5 с языком программирования MQL5.

В народных массах это тождество ;)

Скажем так, они ведь не выйдут на рынок порознь друг от друга, только вместе, верно?

 
stringo >>:

При чём тут MQL5??? Из 8 сообщений на этой странице только одно относится к пожеланиям к MQL5. На предыдущей страницы из 10 всего 2, на предпредыдущей - из 10 одно.

Давайте не будем путать клиентский терминал MT5 с языком программирования MQL5.

В какую часть входит едитор для написания кода?

__________

Ок, насчет ООП -- это ведь основная фича?


1. Хочу полиморфизм!

2. Хочу множественное наследование

3. Ессно виртуальные и чисто виртуальные функции.

4. Перегрузка операторов



5. Расширение перечня обрабатываемых событий к примеру вместо единственной функции start ввести

OnNewTick

OnNewBar

OnNews

...

6. Возможность задания перечислений

7. Возможность задания тултипов для внешних переменных


Стопудофф забыл что-нить....

Причина обращения: