Как начать работу с Metatrader 5 - страница 112

 

Интересно то, что я только неделю назад начал изучать, как снова использовать MT5. Кажется, что я пытаюсь сделать это в начале каждого года. Платформа кажется намного лучше, и я хочу перейти на нее, но проблемы для меня всегда одни и те же.

  1. Платить кодерам за конвертацию существующего кодирования с платформы MT4. Много лет назад Microsoft столкнулась с проблемой, когда люди не хотели обновлять свои системы из-за проблем совместимости существующего программного обеспечения. Я думаю, что MQL нужно найти способ (без знания кодирования пользователем) позволить некоторым существующим советникам работать на MT5. У Microsoft даже есть "режим совместимости" для программного обеспечения. Если торговые копиры MT4 на MT5 могут это делать, почему внутренняя функция не может это делать? Даже если все работает не на 100%, или терминал тормозит в режиме совместимости... по крайней мере, пользователи MT4 знакомятся с платформой.
  2. Поиск брокеров, которые используют эту платформу (я еще более ограничен, поскольку являюсь резидентом США).
  3. Поискспособа получить 99% данных для бэктестинга (я провожу все тесты в MT4 и копирую их на платформу MT5).
  4. Просто несколько простых видео, показывающих пользователю MT4, как перейти на MT5 и где найти знакомые функции, кажется оправданным на данный момент. Не статьи......, а реальные видео!!! Вы знаете, что я до сих пор не знаю, как после преждевременной остановки бэктеста просмотреть окончательные результаты? Я всегда должен позволить бэктесту прогнать весь диапазон данных, чтобы получить эти данные. Я УВЕРЕН, что это простой шаг, проблема в том, что я теряю интерес к поиску после 30 секунд.

Но мне нравится ваш подход, который заключается в том, чтобы привлечь новых пользователей, потому что для существующих пользователей MT4 это почти потерянное дело. Для нас, не программистов MT4 (потому что есть много статей по программированию от Mt4 до Mt5), нам действительно нужны видео с переходами. Все остальное - это слишком много усилий.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Akamai Technologies обеспечивает брокерам MetaTrader 5 дополнительную защиту от DDoS-атак

MetaQuotes Software Corp., 2018.02.01 15:00

Мы добавили функционал использования сторонних Anti-DDoS сервисов. Новый компонент Anti DDoS Proxy Server позволяет брокерам переложить бремя блокировки нежелательных соединений на серверную сеть стороннего поставщика.

При использовании Anti DDoS Proxy Server все клиенты подключаются к публичным точкам доступа провайдера, вместо того чтобы подключаться непосредственно к серверам доступа. Нежелательные соединения сортируются в собственной сети серверов провайдера, в то время как легитимные соединения от реальных клиентов перенаправляются на серверы доступа. Инфраструктура брокера практически не затрагивается.

Джош Шаул, вице-президент по веб-безопасности, Akamai Technologies

Джош Шаул, вице-президент по веб-безопасности, Akamai Technologies

Наш партнер, Akamai Technologies, - одна из крупнейших в мире инфраструктурных компаний, предлагающая портфель решений для обеспечения безопасности облачных вычислений. Массово распределенная платформа провайдера, не имеющая аналогов по масштабу, насчитывает более 200 000 серверов в 130 странах мира, что обеспечивает клиентам превосходную производительность и защиту от угроз.

"Используя массивную глобальную сеть Akamai в качестве защитного щита, MetaTrader 5 теперь сможет немедленно усилить защиту своих клиентов от DDoS-атак", - говорит г-н Джош Шаул, вице-президент по веб-безопасности Akamai Technologies. "Наши инструменты позволяют остановить злоумышленников задолго до того, как они смогут добраться до систем или клиентов MetaTrader 5".


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Фондовый рынок от А до Я: 26 имен, тем и тенденций, за которыми нужно следить

Сергей Голубев, 2017.04.23 08:16

Поскольку люди продолжают спрашивать о данных индийского рынка, то и информация о...



Я думаю - некоторые MT5 брокеры также предоставляют эти данные, так что, пожалуйста, найдите их самостоятельно, например.


-----------------

Найти сервер по имени брокера:
https://www.mql5.com/en/forum/9950/page88#comment_3981953
https://www.mql5.com/en/forum/214820

----------------

Помощь для начинающих

----------------

Помощь MetaTrader 5 -Открыть счет

Помощь MetaTrader 5 Android OS -Открытие демо-счета

Помощь MetaTrader 5 iPhone/iPad -Подключение к счету и открытие демо-счета

-----------------

Упрощенный способ запроса реального счета в MetaTrader 5 Android

-----------------

How to Start with Metatrader 5
How to Start with Metatrader 5
  • 2017.01.05
  • www.mql5.com
I decided to create this thread to help to myself and to the others to start with Metatrader 5...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

PSB-Forex предлагает трейдерам MetaTrader 5

MetaQuotes Software Corp., 2018.02.13 11:52

Услуги лицензированного банковского форекс-дилера теперь доступны для розничных клиентов. ООО "ПСБ-Форекс" является дочерней компанией ПАО "Промсвязьбанк". В апреле прошлого года компания получила восьмую лицензию Центрального банка на оказание услуг на российском внебиржевом рынке.

Рамочный договор с ООО "ПСБ-Форекс" можно заключить дистанционно через онлайн-банк Агента - ПАО "Промсвязьбанк". Онлайн-банк также позволяет вносить денежные средства на специальный раздел номинального счета. Снятие средств с торгового счета осуществляется бесплатно.

Сергей Масленников, управляющий директор

Сергей Масленников, управляющий директор PSB-Forex

"При выборе торговой платформы для наших клиентов наше решение было единогласным. Революционное решение MetaTrader 5 не имеет конкурентов на рынке", - говорит Сергей Масленников, управляющий директор PSB-Forex. Он прост в освоении, обладает широкими возможностями и подходит для трейдеров любого уровня подготовки". Встроенная среда разработки позволяет реализовать самые смелые торговые идеи. Многочисленные публичные сервисы и развитое сообщество пользователей с многолетней историей составляют незаменимую экосистему. MetaTrader 5 отвечает самым высоким требованиям в плане стабильности и безопасности, обеспечивая при этом гибкость и простоту настройки с постоянно расширяющейся функциональностью. Все это - результат многолетней творческой работы компании, которая по праву занимает позицию единоличного лидера отрасли. Мы рады быть в авангарде регулируемого рынка Forex вместе с MetaQuotes Software Corp. и предложить MetaTrader 5 PSB Forex нашим трейдерам!".


 

Где я могу посмотреть свои покупки?


На вкладке "Приобретенные" отображаются все продукты, загруженные и приобретенные с помощью текущегоаккаунта MQL5.community. Если данные аккаунта MQL5.community не указаны в настройках платформы, название вкладки меняется на "Загрузки". Здесь отображаются все загрузки и покупки, сделанные в текущей торговой платформе, независимо от аккаунта.

---------------------

Некоторые из моих продуктов MT4 недоступны на платформе MT4 [РЕШЕНО]

How to Purchase an App - Market App Store - MetaTrader 5
How to Purchase an App - Market App Store - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
The Market features thousands of products for the trading platform. They include trading robots and technical indicators and useful utilities. In addition to purchasing, you can download a variety of free useful applications from the Market. Thousands of products are featured on the Market. This section will help understand the wide range of...
 

Поскольку люди (клиенты) продолжают загружать декомпилированные коды, прося разработчиков/кодеров исправить что-то, я хочу напомнить о следующей теме:

Не могу воспользоваться услугой фриланса последние 2 дня
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.06.23 12:19

Хорошая статья для тех, у кого Mac:

MetaTrader 4 на Mac OS


  • "Продукция Apple стала очень популярной. MetaQuotes Software Corp. внимательно следит за развитием IT-индустрии и уже выпустила специальные мобильные приложения для устройств на базе iOS -MetaTrader 4 для iPhone иMetaTrader 5 для iPhone. "
  • "Нафоруме MQL4.community естьмного тем, где люди ищут решение для запуска MetaTrader 4 под операционной системой Mac OS. В этой статье вы узнаете, как работать в MetaTrader 4 через популярную операционную систему от Apple."

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая платформа MetaTrader 5 Build 1755

MetaQuotes Software Corp., 2018.01.18 11:08

Мы рекомендуем всем, кто давно использует 32-битный Wine для MetaTrader 5 из-за несовместимости с 64-битным терминалом в прошлом, обновить Wine до последней 64-битной версии и переустановить MetaTrader 5 в 64 битах.

Кроме того, убедитесь, что режим совместимости Wine установлен как минимум на Windows 7, а не на Windows XP по умолчанию. Обновления для Windows XP/2003/Vista больше выпускаться не будут.

Мы также прекращаем разработку 32-битных версий терминалов MetaTrader 5. Обновления для 32-битного MetaTrader 5 будут полностью прекращены в ближайшее время.
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

PMEX переходит на MetaTrader 5

MetaQuotes Software Corp., 2018.02.28 15:16

Пакистанская товарная биржа(PMEX) решила предложить MetaTrader 5 всем своим участникам рынка. Это означает, что 333 члена PMEX смогут вести свой бизнес на MetaTrader 5 и предлагать своим клиентам передовые торговые и инвестиционные возможности. Пакистанским трейдерам станут доступны передовые функции популярной платформы, включая самые мощные возможности автоматизированной торговли через настольное приложение, мобильные приложения для устройств iOS и Android и полнофункциональную веб-платформу. Кроме того, трейдеры смогут арендовать виртуальные хостинг-серверы, применять технические индикаторы с рынка и использовать другие сервисы MetaTrader 5 для оптимального опыта торговли фьючерсами PMEX.

PMEX переходит на MetaTrader 5

Эджаз Али Шах, управляющий директор PMEX

Основанная в 2007 году в Карачи, PMEX является первым и единственным фьючерсным рынком в Пакистане, регулируемым Комиссией по ценным бумагам и биржам Пакистана (SECP).

"В начале 2015 года мы объявили об интеграции MetaTrader 5 с PMEX, и уже через месяц один из пакистанских брокеров начал предлагать новую платформу своим клиентам", - сказал Гайс Хрейс, операционный директор MetaQuotes. "Теперь, спустя три года, PMEX полностью переходит на наше программное обеспечение. Это, безусловно, выгодный шаг для всех членов биржи". Работая на MetaTrader 5, PMEX сможет беспрепятственно подключать институциональных клиентов, а брокеры смогут обеспечить своим трейдерам быстрый и надежный доступ к бирже. Что касается трейдеров, то они, безусловно, оценят комфорт торговли через передовую экосистему платформы пятого поколения. Мы желаем, чтобы другие биржи последовали примеру PMEX".

Пакистанская товарная биржа предлагает MetaTrader 5 всем своим участникам рынка

Слева направо: Анвар Мирза (IT-консультант PMEX), Эджаз Али Шах (управляющий директор PMEX), Хамад Шах (глава MetaQuotes Pakistan) и Шехзад Махани (операционный директор PMEX)

Г-н Эджаз Али Шах, управляющий директор PMEX, заявил: "PMEX с гордостью объявляет о доступности MetaTrader 5 для всех участников рынка. Предложение MetaTrader 5 биржей соответствует ее стратегии технологического перевооружения. Биржа всегда была активна в определении и изучении путей улучшения существующей технологической инфраструктуры, чтобы обеспечить своим членам и клиентам беспрепятственную торговлю".


Причина обращения: