Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017

 

Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017

Операционная система Windows XP была выпущена почти 16 лет назад - 25 октября 2001 года - и на сегодняшний день является устаревшей. Microsoft прекратила её поддержку 3 года назад, так как в виду технических ограничений данная система не позволяет в полной мере реализовать потенциальные возможности аппаратного обеспечения.

По причине сильного устаревания  Windows XP содержит множество потенциально опасных уязвимостей, одну из которых продемонстрировал недавно шифровальщик WannaCry. Поэтому:

Платформа MetaTrader с 01 октября 2017 года прекратит поддержку операционной системы Windows XP, а также Windows 2003 и Windows Vista.

Старые версии MetaTrader 4 и MetaTrader 5 продолжат свою работу на указанных операционных системах, но никаких новых обновлений после 01.10.2017 они получать не будут, инсталляторы также запускаться не будут.

Минимальной версией для работы MetaTrader 4/5 будет Windows 7, но мы настоятельно рекомендуем использовать 64-х битные версии Windows 10.
 

У меня два ПК на висте, очень жаль, что обновления перестанут выходить.

Собственно, чем 10 лучше 7, как для MT4, так и для MT5?

 

Microsoft приплатила что-ли за такую рекламу Windows 10? При всех проблемах с последними обновлениями Windows 10 много-ли пользователей Windows 7 и MT5 пожелают перейти на Windows 10???

Вот почему-то вспоминая историю (личную) я с восторгом воспринял Windows 95, последующие версии равнодушно кроме Windows Vista. Ну почему-то она сразу вызвала негатив в сознании. И Windows 10 так-же как Vista ничего кроме негатива не вызывает... Но это личное... никаких призывов и\или рекомендаций...

 
Alexey Viktorov: И Windows 10 так-же как Vista ничего кроме негатива не вызывает... Но это личное... никаких призывов и\или рекомендаций...


Дело вкуса имхо.  Мне 10x64  очень даже нравится, больше других виндавсов.

 
-Aleks-:

У меня два ПК на висте, очень жаль, что обновления перестанут выходить.

Собственно, чем 10 лучше 7, как для MT4, так и для MT5?


В смысле чем лучше? всем, 10-ка очень крутая, лучшая операционка.. подглюки бывеют иногда, в основном связаны с браузером Edge - классная многофункцилнальная штука на самом деле. Я даже от гугл хрома отказался и от их поисковика, использую Bing ничем не хуже. В последнее время майкрософт вообще радуют новыми ништяками и облачными технологиями
Alexey Viktorov:

Microsoft приплатила что-ли за такую рекламу Windows 10? При всех проблемах с последними обновлениями Windows 10 много-ли пользователей Windows 7 и MT5 пожелают перейти на Windows 10???

Вот почему-то вспоминая историю (личную) я с восторгом воспринял Windows 95, последующие версии равнодушно кроме Windows Vista. Ну почему-то она сразу вызвала негатив в сознании. И Windows 10 так-же как Vista ничего кроме негатива не вызывает... Но это личное... никаких призывов и\или рекомендаций...


а раньше люди вообще за мамонтами с дубинами бегали, и все были довольны устоявшимися традициями :)
 
Десятка действительно лучше семерки, чтоб вы не говорили
 
Maxim Dmitrievsky:

В смысле чем лучше? всем, 10-ка очень крутая, лучшая операционка.. подглюки бывеют иногда, в основном связаны с браузером Edge - классная многофункцилнальная штука на самом деле. Я даже от гугл хрома отказался и от их поисковика, использую Bing ничем не хуже. В последнее время майкрософт вообще радуют новыми ништяками и облачными технологиями
а раньше люди вообще за мамонтами с дубинами бегали, и все были довольны устоявшимися традициями :)

 

Вопрос не в том, чем она нравиться Вам, как пользователю, а чем она лучше для работы MT4 и MT5 - может работает быстрей или защита лучше - что важно для параноидальных личностей.

 
Oleg Tsarkov:
Десятка действительно лучше семерки, чтоб вы не говорили

 

У меня была на ноуте десятка - жрала ресурсы и страшненькой показалась - поставил 32 битную семерку (у меня ОЗУ 3 гиг там).

 

Старые версии MetaTrader 4 и MetaTrader 5 продолжат свою работу на указанных операционных системах, но никаких новых обновлений после 01.10.2017 они получать не будут, инсталляторы также запускаться не будут.

Класс!

Надо переходить на XP.

С десяткой на самом деле замучишься ноутбуки менять. Батарею сжирает своими приблудами, легче ноутбук поменять чем батарейку.

 
Sergey Chalyshev:

С десяткой на самом деле замучишься ноутбуки менять. Батарею сжирает своими приблудами, легче ноутбук поменять чем батарейку.


1) Вырубаешь всю персонализацию, кортаны и всякую хрень
2) PowerShell-ом косиш все ненужные предустановленные программы
3) То что не косится - переименовуешь папки расположения.


С батареей ни каких проблем нет.
Держит порядка 10 часов активного использования. 
Хотя прошло только 5 циклов перезарядки.

Поле    Значение
Свойства электропитания 
Текущий источник питания        Электросеть
Состояние батарей       100 % (Высокий уровень)
Полное время работы от батарей  Неизвестно
Оставшееся время работы от батарей      Неизвестно
        
Свойства батареи        
Имя устройства  DELL
Производитель   Samsung SDI
Тип батареи     Перезаряжаемая Li-Ion
Паспортная ёмкость      73993 mWh
Ёмкость при полной зарядке      73826 mWh
Текущая ёмкость 73993 mWh  (100 %)
Напряжение батареи      12.864 V
Степень изношенности    0 %
Состояние       Электросеть
 
Sergey Dzyublik:


1) Вырубаешь всю персонализацию, кортаны и всякую хрень
2) PowerShell-ом косиш все ненужные предустановленные программы
3) То что не косится - переименовуешь папки расположения.


С батареей ни каких проблем нет.
Держит порядка 10 часов активного использования. 
Хотя прошло только 5 циклов перезарядки.


1) 2) 3) какой гиморой, вы с этим поосторожнее, выньдос будет пытаться это всЁ восстановить и писать в логи ошибки тем самым еще больше сжирать энергию и ресурсы.

Хотя прошло только 5 циклов перезарядки.

Десятка еще не разошлась, скромничает )

5 циклов это ничто.

Причина обращения: