Ликвидность от глобального брокера Альпари стала доступна институциональным клиентам в MetaTrader 5

 

Компания MetaQuotes Software Corp. рада сообщить об интеграции MetaTrader 5 с Альпари — одним из глобальных лидеров брокерских услуг на рынке Forex. Теперь Альпари входит в базовый пул провайдеров ликвидности для MetaTrader 5, предоставляя котировки по 44 валютным парам (включая рублевые) и 2 спот-металлам XAGUSD и XAUUSD. Брокер предлагает институциональным клиентам максимум возможностей для эффективной работы бизнеса: мгновенное исполнение сделок, неограниченную ликвидность и индивидуальный подход к торговым условиям.


Альпари

«Альпари и MetaQuotes Software Corp. связывают давние партнерские отношения, благодаря которым наша компания первой в мире представила своим клиентам обновленную платформу MetaTrader 5 с поддержкой хеджинга, — отмечает операционный директор Альпари Александр Новодворский. — Логично, что сегодня Альпари выступает одним из первых поставщиков ликвидности, интегрированных в MetaTrader 5. В настоящее время мы можем назвать MetaTrader 5 одной из самых прогрессивных платформ с точки зрения организации торговой системы».

Александр Новодворский

Александр Новодворский, Альпари

"Мы рады расширению сотрудничества с нашим надежным партнером Альпари, — говорит Ренат Фатхуллин, генеральный директор MetaQuotes Software Corp. — Ведущий международный брокер в числе первых предоставил неограниченную ликвидность для MetaTrader 5-брокеров — это важный этап в стратегии развития MetaTrader 5 как институциональной платформы и основы бизнеса".

Форекс с Альпари — Forex с брокером №1 в Москве и России
Форекс с Альпари — Forex с брокером №1 в Москве и России
  • www.alpari.ru
18 лет на рынке Форекс! Бонусы от Alpari Cashback. Спреды от 0.1 пункта. Плечо до 1:1000. Более 1 млн клиентов по всему миру
 
Сколько-нибудь должны платить брокер (подписчик) и LP (провайдер) за использование данного сервиса?
 

один я ничего не понял? возьмем для примера то,что пишут про currenex

доступ к международному валютному рынку через самую большую электронную площадку в Северной Америке — ECN Currenex.

На площадке Currenex торгуются практически все валюты друг против друга. Поставщиками ликвидности являются такие крупные игроки как: Barclays Capital, Morgan Stanley, ABN Amro bank, Credit Suisse, RBS, UBS, SEB, Bank Of America, Citi, Societe Generale, Deutsche bank, Goldman Sachs,  J.P. Morgan;
а чьи котировки предоставляет вышеназванная организация? свои собственные? или того же курренекса,лмакс и прочих,но со своей накруткой?
 
ivanivan_11:

один я ничего не понял? возьмем для примера то,что пишут про currenex

доступ к международному валютному рынку через самую большую электронную площадку в Северной Америке — ECN Currenex.

На площадке Currenex торгуются практически все валюты друг против друга. Поставщиками ликвидности являются такие крупные игроки как: Barclays Capital, Morgan Stanley, ABN Amro bank, Credit Suisse, RBS, UBS, SEB, Bank Of America, Citi, Societe Generale, Deutsche bank, Goldman Sachs,  J.P. Morgan;
а чьи котировки предоставляет вышеназванная организация? свои собственные? или того же курренекса,лмакс и прочих,но со своей накруткой?
Я думаю свои исторические. Со всеми последующими правками шпилек.
 

Жесть... Вместо того чтобы "ликвидность" выставлять на рынок, лучше бы принудительно ограничили бы всем пользователям кредитное плечо до 1:50. Соответственно время жизни трейдеров увеличилось бы. Доля успешных трейдеров увеличилось бы. И тогда вопрос с ликвидностью стал бы более актуален.

Как утверждают некоторые брокеры - 95% трейдеров сливают свои депозиты. Это означает, что только 5% трейдеров брокер может выводить на поставщиков ликвидности. Но при этом 95% слива, легко покрывают 5% прибыльных и выводить на поставщиков ликвидности не нужно.

Уменьшите кредитное плечо до 1:50.

Тогда сократить слив можно до 70-80%, и соответственно 20-30% прибыльных клиентов уже есть большой смысл выводить на поставщиков ликвидности.

 
ivanivan_11:

один я ничего не понял? возьмем для примера то,что пишут про currenex

доступ к международному валютному рынку через самую большую электронную площадку в Северной Америке — ECN Currenex.

На площадке Currenex торгуются практически все валюты друг против друга. Поставщиками ликвидности являются такие крупные игроки как: Barclays Capital, Morgan Stanley, ABN Amro bank, Credit Suisse, RBS, UBS, SEB, Bank Of America, Citi, Societe Generale, Deutsche bank, Goldman Sachs,  J.P. Morgan;
а чьи котировки предоставляет вышеназванная организация? свои собственные? или того же курренекса,лмакс и прочих,но со своей накруткой?
Откуда у них собственные возьмутся, обычный ДЦ. Курренекс есть.
 
Marat Khabiev:

Жесть... Вместо того чтобы "ликвидность" выставлять на рынок, лучше бы принудительно ограничили бы всем пользователям кредитное плечо до 1:50. Соответственно время жизни трейдеров увеличилось бы. Доля успешных трейдеров увеличилось бы. И тогда вопрос с ликвидностью стал бы более актуален.

Как утверждают некоторые брокеры - 95% трейдеров сливают свои депозиты. Это означает, что только 5% трейдеров брокер может выводить на поставщиков ликвидности. Но при этом 95% слива, легко покрывают 5% прибыльных и выводить на поставщиков ликвидности не нужно.

Уменьшите кредитное плечо до 1:50.

Тогда сократить слив можно до 70-80%, и соответственно 20-30% прибыльных клиентов уже есть большой смысл выводить на поставщиков ликвидности.

Давайте вам на машине поставим ограничитель 50 км/час? А лучше 5 км/час, ведь это так повысит безопасность )) 
 
mmmoguschiy-new:
Вы поставщика с провайдером то не путайте!!! Мне вот другое непонятно - каким макаром они собрались обеспечивать НЕОГРАНИЧЕННУЮ ликвидность? Также, как 7-го числа на фунте стерлингов? 
С каких это пор маркетинговые и журналистские высказывания стали читателями публично оцениваться на предмет адекватности?
 
mmmoguschiy-new:
Вы поставщика с провайдером то не путайте!!! Мне вот другое непонятно - каким макаром они собрались обеспечивать НЕОГРАНИЧЕННУЮ ликвидность? Также, как 7-го числа на фунте стерлингов? 
так я ничего и не путаю. курренекс  и прочие - это ецн,которые объединяют поставщиков. но про международный ецн имени альпари я не слышал. потому и интересно - откуда дровишки. кто включен в их "ecn".
 
mmmoguschiy-new:
Тут видим, что по мановению какой-то крёстной феи спред чудесным образом сузился до 16 в пике.
7 октября и 17 октября скрины.
 
Как мне вас жалко... вы незаметно перешли к нарушению правил...
Причина обращения: