MQL4 и MetaTrader 4 - страница 395

Привет всем. такой вопрос. Будет ли корректно работать функция например iClose(period_d1,"EURUSD",0) если ее вызывает индикатор, запущенный в окне USDCHF M5? при этом ни одного окна EURUSD не открыто, но естественно эта пара присутствует в Обзоре рынка. Пару раз сталкивался с проблемами, поэтому...
  Отчет NNTE_v1.02  (16   1 2)
Добрый день. Выкладываю предварительный отчет моего советника, над которым сейчас плотно работаю. Хочу услышать ваше мнение Вадим Strategy Tester Report NNTE_v1.02 FINAM-Demo (Build 401) СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)Период1 Минута (M1) 2011.03.28 12:31 - 2011.06.07 06:30МодельПо ценам открытия...
Возможно ли в МТ4 совместить два MACD c разными периодами в одном окне. но чтобы нулевая линия у них была одна.Если нет,то к кому можно обратиться за помощью в написании такого индикатора. Есть подобный индикатор, JoeChalhoub_называется, но он перерисовывает
[Удален]
Подскажите пожалуйста, есть ли какаята програмка для установки в терминал МТ4. Чтобы при работе в МТ4, при исполнении (закритии) ордера (сделки) подавался звуковой сигнал. Еще лучше если сигналы былибы разные. На СТОПЛОС один, а на ТЕЙКПРОФИТ другой.
хочу сделать доливку в советнике. поскольку позиции будут в одну сторону и предполагается что позиции будут держать какое то время, хотелось бы иметь представление где мы сейчас и все таки куда больше стремимся в верх или вниз (на ближайшие 1-4 дня). поэтому хочется открываться и доливаться в...
  Большой бум!  (16   1 2)
Вопрос: какой нужен объем средств, что бы повлиять на курс валютной пары?
Измените пожалуйста код советника,чтобы он работал на любом ТФ.Сейчас корректно работает только на Д1.
Где-то встречал вопрос: как определить восходящий бар или нисходящий? Вроде бы просто: Open[i] < Close[i] - восходящий, а Open[i] > Close[i] - нисходящий. Это правильно, но не всегда. Точнее было бы сказать так: если время образования максимума бара больше времени образования минимума, то бар...
С каждым днем MQL5 Cloud Network начинает все активнее дышать. Мы исправляем ошибки, шаг за шагом приближая выпуск системы. Для тех, кто не в курсе распределенных расчетов, приведу пару скриншотов по типичным агентам облачных вычислений: В клиентском терминале сеть показывается так: Следующие пару...
[Удален]
  Metatrader 4 на android-е ?!  (39   1 2 3 4)
Помнится мне (возможно ошибаюсь - поправьте) что разработчики для МТ4 не собирались вообще ничего мобильного делать (ну кроме того маленького несчастья на Windows Mobile). Но как показал поиск есть кучка терминалов написанных и работающих (сам видел!) на андроиде, которые спокойно конектятся к МТ4...
[Удален]
При запуске терминала автоматически появляется окно создания демо-счета и окно логина. Как их отключить, чтобы спокойно работать офф-лайн?
[Удален]
Доброго времени суток! В настоящий момент пишу советника, который используют метод мультивалютного арбитража. За основу был взят советник Trade-Arbitrage (автор getch). Желание переписать советник с нуля носит прежде всего образовательную цель. Для ускорения понимания алгоритма работы (в деталях),...
Опрос идет тут: https://www.mql5.com/ru/forum/3787 Речь идет о быстрых нотификациях в следующих случаях: прямая команда SendSMS из MQL5 кодаавтоматические уведомления по изменению торговых позиций (включая срабатывание/модификацию/удаление ордеров)срабатывания из алертовСтоимость SMS будет от 50...
Как можно торговать 25 пипс в день
Добрый вечер. Возникла сложность отображения маркеров открытия ордеров во время тестирования советника. Есть функция: void OrderMark(int cmd, double price, int shift) #define ARROW_BUY 233 #define ARROW_SELL 234 { static int cnt = 0; if(cnt == 0) ObjectsDeleteAll(0); cnt++; string obj...
Здравствуйте. Прошу сильно не пинать, я тут новенький, хотя Форексом занимаюсь уже 2 года. У меня такой вопрос к знатокам: Как вы думаете насколько хорошо работают такие концепции: 1. Чтобы создать хороший советник можно взять сильно сливающий советник и математически, вывернуть его на изнанку. Слив
В английском Code base нашел очень оригинальный советник, увеличивающий лоты по ряду Фибоначчи. Автором предложены позиции расстояние между ордерами = 20 pips. S/l=10 pips. Естественно при таком раскладе стоп работает очень часто. Методом подбора нашел хорошее сочетание расстояние =21 стоп 34
Народ есть у кого-то счёт срок жизни которого более 1 года, а лучше 2-х и более лет. Пишу скрипт анализа торгового счёта, а такого длинного тестирования нету под рукой для проверки работоспособности кода. Счёт не важно прибыльный, убыточный главное его длинна и сделки что-бы были. Если есть кидайте...
[Удален]
При написании советника для работы с лотами от 0.01 до 0.99 столкнулся с проблемой присваивания переменным дробных чисел. Вместо того чтобы присвоить переменной значение 0.15 ей присваивается иногда значение совершенно другое, которое по алгоритму работы советника просто быть не может. Ошибки в...
[Удален]
Где и как, програмными средствами, можно собирать "живые" котировки валют не вовлекая в это дело MetaTrader?
какие события якобы повлияли на движения валют? ну, например, 11 марта - фукусима - рухнули еновые пары 11 сентября - башни - как типа отреагировали рынки? ну и другие, просьба писать в формате: дата - событие - влияние з.ы.: интересны только серъезные события и крупные движения
  Wine & MT4  (34   1 2 3 4)
Столкнулся с проблемой жутких тормозов при попытке запустить МТ4 под Убунтой. Да и к тому же самая правая кнопка в плавающей панели отображается только наполовину. Восстанавливается только после сброса параметров и до перезагрузки терминала. Кто может что сказать по данным проблемам? Заранее...
  LockAllOrders()  (2)
Здравствуйте, Sanyooooook! вы postavilyфоруме функции" LockAllOrders ()" К сожалению, это не работает Сообщение "NormalizeLot () не определена" Кроме того, ваш эксперт "Lock" ne работaet , вы не могли бы изменить? Панса
[Удален]
Кто-нибудь, плз, расскажите, как в Hex-редакторе искать и менять данные символа? Скачал winhex - пока темный лес. Если есть минута, добавьте пару сриншотов и немного текста, что к чему. Перерыл полинтернета, ничего не нашел по теме... Например, как в файле изменить данные для символа GOLD ? Подобные...
Оптимизирую своего эксперта. На 784 прогоне вдруг выдал очень неслабый результат, и снова пошёл выдавать копейки. Я решил подкорректировать входные параметы.  Остановил оптимизацию, сохранил набор параметров и результаты оптимизации как отчёт. Подкорректировал, но стало только хуже, ещё корректирую...
Здравствуйте! Большая просьба, помогите, пожалуйста, разобраться с программой Deductor Academic Спасибо!
Доброго времени суток.  Нашлось наконец-то время написать АТС на основе моей стратегии, в основу которой лежит двойная дивергенция. Этот термин я ранее нигде не встречал. Как-бы само напрасилось это словосочетание. Хотя оно, оказывается существует, но смысл отличается от моего представления двойной...
Вопрос к программистам. Можно ли написать такую универсальную функцию,и вставить ее в любой советник, которая давала бы разрешение на торговлю советнику, у которого есть время начала и конца работы( но можно поставить весь день), за некоторое заданное время до выхода новости? И если это возможно,...
Приветствую! Нужны советы и мнения! А также помощь. Идея торговой системы проста, с плюсами и минусами. Плюсы: мы ловим все небольшие движения. Минусы: при резком тренде слив или гигантские просадки, потеря связи на длительное время ведет к не предсказуемым результатам. Система: ставим 2 или 4 (на
if( // условие на вход ПЕРВОЕ, состоит из нескольких управляющих блоков (сигнальный, регулирующий, ...подтверждающий) ( ... ) ) opSellFirst= True; if( // условие на вход ВТОРОЕ, состоит из нескольких управляющих блоков (сигнальный, подтверждающий,...