Прожорливые терминалы от Alpari - страница 8

 

Mathemat:

2. Нет, не могу и не собираюсь: в ветке не идет речи об оптимизации соотношения "производительность/цена". Проблема - только в производительности.

большая производительность стоит дороже поэтому непонятно как вы предлагаете увеличить производительность не затронув стоимость.
 

Можно напрячь моск - вот тебе и стоимость...

Многие проблемы эффективно решаются одной только оптимизацией софта или условий его использования.

 
TheXpert:
Алексей, разве не видно? Человек вообще не в теме, не тратьте на него свое время.

:))
по большему счету проблему решил... просто уменьшил нагрузки... т.к. терминал и Windows начинают подглюкивать именно после большой активности рынка...
Кстати лечится это просто закрытием терминала и завершением сессии пользователя и повторным входом в систему... даже без перезагрузки...
Если просто закрыть терминал все подглюкивание останется.
 
Mathemat:

1. Можно напрячь моск - вот тебе и стоимость...

2. Многие проблемы эффективно решаются одной только оптимизацией софта или условий его использования.

1. то есть вы утверждаете что те кто используют в своих расчетах более производительные процессоры не могут напрячь мозг чтобы обойтись менее производительными?

2. в теме идет речь о конкретной проблеме увеличения производительности. причем тут многие проблемы?

 
Debugger: по большему счету проблему решил... просто уменьшил нагрузки...

Какие конкретно нагрузки Вы уменьшили? Вам ведь наверняка не нравится закрывать терминал, решая проблемы Билла Гейтса, который, казалось бы, тут и ни при чем?

Эх-х, и почему мне Windows 7 не нравится... недоделанная она, что ли... Aero какие-то дурацкие придумали... блин, рюшечки для деффачков...

 
Mathemat:

Какие конкретно нагрузки Вы уменьшили? Вам ведь наверняка не нравится закрывать терминал, решая проблемы Билла Гейтса, который, казалось бы, тут и ни при чем?

Эх-х, и почему мне Windows 7 не нравится... недоделанная она, что ли... Aero какие-то дурацкие придумали... блин, рюшечки для деффачков...


Уменьшил число пар до 12 и увеличил период пересчета в 2 раза до 2000 мс. Пока вроде бы держится.
 
А оптимизировать пересчет не пробовали?
 
TheXpert:
А оптимизировать пересчет не пробовали?

Там дальше оптимизировать некуда...
Если честно да и ковыряться уже не хочется... если только не ассемблер...

стало работать и ладно.

 
Mathemat:

Эх-х, и почему мне Windows 7 не нравится... недоделанная она, что ли... Aero какие-то дурацкие придумали... блин, рюшечки для деффачков...

Привыкнуть надо, с первого раза немного раздражает, но потом (+) перевешивают (-) и смиряешься :)
 

"+" - это то, что софт под XP не делается. И дрова на ноутах только для Win 7. Это конечно +++, только больше похоже на кресты.

Причина обращения: