Борьба с PYTHIA 8 свелась к тупой формуле... - страница 3

 
YOUNGA:

если использовать анализатор https://c.mql4.com/forum/2008/04/TrendFletAnalysis_3.mq4 с параметром 10 пунктов то предсказание за 97% уходит (средний тренд около 40 пунктов

а если трепаться без учета технических мометов (реквотов.,, проскалзований и "плохого интернета") то все возможно

может действительно глюоны ни причем

А где взять требуемый им файл ZZm-fx-txt.ex4 чтобы попробовать запустить?
 
Здесь.
Файлы:
 
MetaDriver:
Здесь.

жду от zoritch хоть какой-нибудь идеи- а все превращается в поиск производной от средней с периодом 2

а кстати volume имеет смысл для трепа на forexфорумах или гдето его можно взять?

 

пардон, простите душевно, наверное сам затрепался...:-))) действительно лучше живой кот, чем мертвая мышь...

я приблизительно набросал советник, поставил на демо, смотрю, как это будет работать...

сумбурно говорю, потому, что мысли опережают печатальные возможности...там действительно около 80 процентов выходит, но очень много но...

их я и пытаюсь свести в систему стопов и просто неоткрытия ордеров в неподходящих условиях...

не треплюсь...всё обязательно выложу...насчёт конкретики...формулы тоже выложу, не хочется делать слишком скоропалительных выводов...

самое интересное именно динамика насыщения партонных плоскостей оказалась самой близкой по сути к поведению цены на рынке...мультивалютку не имею ввиду...я пока только о EURUSD...

а самым интересным оказалось исключение фактора времени, как какого-либо основополагающего фактора... (ультра-релятивистский протон похож на двояковогнутую линзу по

поверхности которой и идёт формирование глюонов, тех которые успели...причем естественно возможно и формирование поверхности со сверхсветовой скоростью:-)))

 
sergeev:

и это тоже можно привести к еще более простой формуле ABS(High-Low)*Vol *SIGN(Open-Close)

и что из этого?


алгоритм она вывела совершенно дубовый...:-)))

естественно надо просто было передать знак...:-)))

 
на маленьких фреймах ведёт себя отвратительно...просто не успевает отработать спред... -10 и - 20 вроде получается не проигрыш, но в реале конкретный минус...:-)))
 

PDF платный
 

Может, вот в этом документе что есть... Я еще не поставил Офис к себе (ось переставлял), поэтому не смотрел:

http://www.finance-innovation.org/risk09/work/8638484.doc

 
sergeev:

и это тоже можно привести к еще более простой формуле ABS(High-Low)*Vol *SIGN(Open-Close)

и что из этого?


что такое SIGN в формуле ?

Vol - объем ?

Причина обращения: