AlligatorEx. - страница 7

 
Dizet_02:
Хотелось бы узнать о том ли мы индикаторе говорим. Я пользую SHI-Chanel. И если мы говорим об одном и том же индикаторе то вы хотите сказать что построение автомата на нем не возможно?
вы правы, это не регрессия - перепутал малясь, строится по фракталам.
 
ZZZEROXXX:
вы правы, это не регрессия - перепутал малясь, строится по фракталам.
И тогда с учетом того что вы поняли каково будет ваше мнение. Если мне стоит тратить время то оно будет затрачено. Сделка закрылась в +1152 пункта, ожидается новый сигнал. Заманчиво, было бы жалко если я ошибся(((
 

Я не смотрел как он ведет себя в реалтайме. Зачем тратить время на реалтайм-тест если у вас уже есть по нему советник, прогоните в тестере. Если нет советника - прогоните индикатор в тестере в режиме визуализации запустив любого встроенного эксперта и посмотрите как он себя ведет и можно ли на нем построить ТС и как.

И потом я не понял как вы его используете - на пробой границ канала или на отбой.

 
ZZZEROXXX:

Я не смотрел как он ведет себя в реалтайме. Зачем тратить время на реалтайм-тест если у вас уже есть по нему советник, прогоните в тестере. Если нет советника - прогоните индикатор в тестере в режиме визуализации запустив любого встроенного эксперта и посмотрите как он себя ведет и можно ли на нем построить ТС и как.

И потом я не понял как вы его используете - на пробой границ канала или на отбой.

Вот каким тех.заданием я руководствовался:

1.Записываем две переменные (Ftop-последний фрактал вверх перед пробоем внизу канала, Fdown-последний фрактал вниз перед пробоем сверху).

2.Если есть пробой канала ----> ждем пересесения линий Alligatora----> ждем когда цена упадет ниже Fdown(или вырастет выше Ftop).

3. Если пробой вверху канала, есть пересечение Alligatora, цена ниже Fdown - открываем SELL(SL=значение фрактала который пробил канал, Trailing=225 пунктов) ну и аналогично для BUY.

4.Закрытие по пробою границ канала.

Сейчас пробник стоит на H1.

Что на счет тестера. Может это банально и глупо но я не хочу портить впечатление результатами тестера(пока что) - я питаю маленькую слабость к первоначальному и краткосрочному тесту на реал-тайме. График тестера порой способен напрочь отбить желание возвращаться к проекту.

У всех свои тараканы)))

 
На изображениях видно суть Тех.задания. Хочу прикрутить выставление ТP который будет расчитываться приблизительно и равен разности верхней и нижней границ канала с некоторым учетом диагонального движения внутри канала.
 

На изображении четко видно использование Alligatora как вторичного инструмента при работе с фракталами, но он же является его неотъемлемой частью при совершении сделок при таком ТА. Использование канала построенного по фракталам лишь упрощает нам визуальное восприятие необходимого момента к входу и выходу при совершении сделок..

Жду критики)))

 

По моему довольно наглядно видно три канала(желтый,зеленый,красный) с разными настройками, и на каждом видно к чему приводят пробой.

 
Dizet_02:

Что на счет тестера. Может это банально и глупо но я не хочу портить впечатление результатами тестера(пока что) - я питаю маленькую слабость к первоначальному и краткосрочному тесту на реал-тайме. График тестера порой способен напрочь отбить желание возвращаться к проекту.

У всех свои тараканы)))

А вот это вы зря, кучу времени бы сэкономили и увидели бы слабые и сильные стороны. А то некоторые до последнего свято верят в мартингейл, пока однажды коля моржов не постучится. ))))
 
ZZZEROXXX:
А вот это вы зря, кучу времени бы сэкономили и увидели бы слабые и сильные стороны. А то некоторые до последнего свято верят в мартингейл, пока однажды коля моржов не постучится. ))))

Нет, я не из этих. Тем более мне надо уехать из Москвы по семейным обстоятельствам на недельку. По приезду будет ясно что даст система.

 
Выложите сюда индикатор, тоже покручу. Если он канечн отличается от этого https://www.mql5.com/ru/code/9828
Причина обращения: