На основе чего В.Д. Ганн разрабатывал свои методы? - страница 2

 

Спасибо за ссылку, но это не то, здесь опять объясняют то, как пользоваться. А обоснование везде одинаковое - "Ганн считал, что ... является (важнейшей) точкой поддержки/сопротивления".

Ох уж эти нумерологи, математиков на них нет.

 
zozed:

Спасибо за ссылку, но это не то, здесь опять объясняют то, как пользоваться. А обоснование везде одинаковое - "Ганн считал, что ... является (важнейшей) точкой поддержки/сопротивления".

Ох уж эти нумерологи, математиков на них нет.


Зря Вы так ))) Я сегодня видел много таких чисел ( или близкие им ) с первой страницы этой книги ))) Смотрите в левые верхние углы чартов и уверуете в нумерологию )))

 
artikul:


Зря Вы так ))) Я сегодня видел много таких чисел ( или близкие им ) с первой страницы этой книги ))) Смотрите в левые верхние углы чартов и уверуете в нумерологию )))


То есть POWER min/max (я так понял сумма OHLC) выдает эти числа? А что это дает для торговли и прогнозирования?

 
zozed:

А обоснование везде одинаковое - "Ганн считал, что ... является (важнейшей) точкой поддержки/сопротивления".

"а был ли мальчик?" ;)
Файлы:
gann.zip  1498 kb
gannbox.mq4  43 kb
 
zozed:


То есть POWER min/max (я так понял сумма OHLC) выдает эти числа? А что это дает для торговли и прогнозирования?


Не знаю ))) Торгую по этой системе с начала последнего обвала евры ))) Были проблемы с точками входа, вроде как разрулил слегка и их ))) Посмотрим что покажет эта неделя - слив или хороший профит )))
 
IgorM:
"а был ли мальчик?" ;)

)))

Но меня все-таки интересует суть его метода.

 
IgorM:

а я надеюсь, что нет правды в инете, и все что мы читаем это все туфта - задался целью найти инфу о работе банков относительно кварталов и декад, про сбербанк РФ есть некая инфа по работе с валютами, про забугорные ни слова в рунете, будто у низ нет такого понятия как декады и банки и отчетности

http://www.vesti.ru/doc.html?id=480519&cid=6

Стало можно получить эти сведения из первых рук, если постараться. А если вообще повезет, то и найти из этих 17000 их риск менеджеров и туманно поговорить, только не перестараться, а то лавочку прикроют и в США станет на 17000 зэков больше за инсайд - бум тогды друг против дружки игратцо.

 
artikul:


Зря Вы так ))) Я сегодня видел много таких чисел ( или близкие им ) с первой страницы этой книги ))) Смотрите в левые верхние углы чартов и уверуете в нумерологию )))


позы открыты по ганну?
 
majestic:

позы открыты по ганну?

Нет ))) Скрипт лежит в этой ветке https://www.mql5.com/ru/forum/134138 )))
 
Неужели Ганнщики слепо верят в его методы даже не желая понять их смысл?
Причина обращения: