Прожорливые терминалы от Alpari - страница 3

 
Во первых на Альпари котировки пятизнаковые, соответственно намного чаще идут тики по которым работает советник. И еще в советнике можно вставить Sleep(), чтоб немного подтормаживало. Я с этим тоже сталкивался поэтому ушел на четырехзнаковые котировки, и спойкойно запускаю по несколько терминалов. Загрузка процессора несколько процентов получается.
 

Глупости это. Четыре знака, пять знаков... какая разница...

Debugger, Вы не ответили на вопрос goldtrader'a:

А если удалить все индикаторы и советники?

 
Сэр вы хоть и модератор, но если не знаете лучше не говорите.
 

А чего мне не знать-то? у меня тоже Альпари с таким же пятизнаком, какой был у Вас.

Максимальное число баров в окне - 65000, в истории - уже неважно для процессора.

В окне Market Watch в данный момент 5 символов всего, открыто 3 чарта.

Процессор самый заурядный - Е7200, памяти - 4 GB. Ось - Windows 7 Corporate.

Сегодня процессор терминала просто не замечает, да и в рабочие дни тоже не особо - если нет вычислений (при вычислениях, конечно, замечает).

 
Camnoce6e:
Сэр вы хоть и модератор, но если не знаете лучше не говорите.

Я поддерживаю Mathemat'a, давно пользуюсь терминалом от Альпари и ни какой прожорливости не замечал.

А процессор грузят индикаторы, особенно криво написанные.

 
Mathemat:

Глупости это. Четыре знака, пять знаков... какая разница...

Огромная, Алексей, а точнее в среднем на порядок. Сравните тиковые объемы.

Если индюков висит скажем штук 20-30, будет заметно (по тормозам), тем более все они обсчитываются в одном потоке.

И кстати не всегда будет заметно по загрузке проца, если ядер не одно.

Выход -- оптимизировать расчет индикаторов.

 
Mathemat:

Глупости это. Четыре знака, пять знаков... какая разница...

Debugger, Вы не ответили на вопрос goldtrader'a:


Только сейчас вернулся на форум...
Максимальное число бар в окне 10 000 бар.
Максимальная история 25 000 бар

ps: даже если терминал не съедает все ресурсы процессора, то при элементарном сравнении 25%-30% (терминал Alpari) против 2%-3% (прочие терминалы MT4) на спокойном рынке... (при условии одновременной работы как минимум 2-х терминалов от разных брокеров)
я не знаю как это объяснить. Все идеи кончились по этому и обратился на форум.
В индикаторах стоит инструкция на пересчет значений не чаще чем 1 раз в 1000 мс (не функция Sleep)

 
Mathemat:

Глупости это. Четыре знака, пять знаков... какая разница...

Debugger, Вы не ответили на вопрос goldtrader'a:

хотя версия 5-ти значных котировок как-то объясняет ситуацию.
 
Temnyj:

Я поддерживаю Mathemat'a, давно пользуюсь терминалом от Альпари и ни какой прожорливости не замечал.

А процессор грузят индикаторы, особенно криво написанные.

Также пользуюсь Альпари, и точно также периодически процессор грузится примерно на 30-40%. Открыто всего-то 5 символов, и на каждом стандартныe индикаторы AO и MA. Причем загрузка такая наблюдается именно в ответственные моменты на рынке. Доходит до того, что терминал с трудом переключается с одного символа на другой, с одного тайм-фрейма на другой и пр., и под занавес просто зависает напрочь.

p.s.: Windows XP.

 
Bicus: Также пользуюсь Альпари, и точно также периодически процессор грузится примерно на 30-40%. Открыто всего-то 5 символов, и на каждом стандартныe индикаторы AO и MA. Причем загрузка такая наблюдается именно в ответственные моменты на рынке.

В ответственные моменты - это понятно. Но, судя по словам топикстартера, процессор все время так загружен.

TheXpert: Огромная, Алексей, а точнее в среднем на порядок. Сравните тиковые объемы.

Если индюков висит скажем штук 20-30, будет заметно (по тормозам), тем более все они обсчитываются в одном потоке.

Если их 20-30, то это вначале наводит на гипотезу о кривых руках: уметь обсчитывать все это безобразие примерно раз в секунду и мощи Core i7 2600K не хватит.

Хотя топикстартера в некомпетентности трудно заподозрить.

Причина обращения: