На основе чего В.Д. Ганн разрабатывал свои методы? - страница 4

 
ZZZEROXXX:
И цену и время прогнозировать можно, а не необходимо. Почему бред? Прошлое определяет будущее. Летом мороженное и пиво ликвиднее чем зимой, не будете ж отрицать ;)
время+цена=профит, слишком много переменных в этом уравнении, поэтому я убрал время, считаю, что достаточно найти уровни и следить как цена идет от уровня к уровню. Насчет ликвидности, Вы совершенно правы, я это и имел в виду, что цена может идти от уровня к уровню час, а может ползти сутки
 
IgorM:

нет, GannBox, в нем больше толку, GannTrendSig пытается давать сигналы на вход в рынок - имхо 50 на 50, а вот GannBox немного логичнее, он позволяет оценить визуально где цена идет минитрендом, а где сошлась "клином" - самый плохой вход в рынок или же самый плохой участок глобального тренда где можно пытаться прогнозировать дальнейшее движение цены

https://www.mql4.com/go?http://imglink.ru/pictures/20-06-11/e27708038dd1e05088a80a988ef2ec83.jpg

по своей ТС я не пытаюсь прогнозировать время, пытаюсь только найти уровни куда идет цена, а вот по Ганну вроде как необходимо прогнозировать время - имхо бред, нельзя узнать будущую ликвидность валюты, НО индикатор позволяет визуально оценить то, те варианты что должны увидеть все трейдеры вне зависимости от ТФ на котором они ищут тренды ;)

время только если глобально зима - лето. А часы и особенно скорость цена - разводы (стремительный бросок 50 пунктов а у уровня встаёт мгновенно, а в другой раз наоборот временем выматывают нервные невыдерживают тягомотины)
 
zozed:
Неужели Ганнщики слепо верят в его методы даже не желая понять их смысл?
Да!, а ещё залётные себя Ганнщиками обзывают.
 
ZZZEROXXX:
Боюсь вы не правы. ))) С т.з. времени что час, что век. Время оно так же "фрактально", как и график цены ;) Для кого то и стремительный бросок - целая вечность, для кого то муравей - великан. Относительно все. А насчет тягомотины - а вот вы круглые сутки равномерно дышите? Этож естественно для рынка, как и для вас.
я не в общем, а про цену заметил это ещё на пелройсах летит кажется не остановится - доходит до тренда и стоп!
 
Tantrik:
я не в общем, а про цену заметил это ещё на пелройсах летит кажется не остановится - доходит до тренда и стоп!

Наверное я Вас не так понял, или на меня слово "разводы" так подействовало ))). Обычно когда человек не может объяснить каких то явлений, он склонен относить это к категории "разводов", "массонским заговорам", действиям "консорциума" и т.п. Ничего личного, сам порой страдаю, такая уж психология у homo-sapiens. )))) Но гоню от себя эти мысли, потому что они ничего не объясняют.
 
По моему время выбрасывать не стоит, есть временной цикл определенный, по которому цена двигается в определенном направлении, некоторые называют трендом некоторые просто тенденцией направления, суть в принципе не меняется от обозначения, если цена не успевает дойти до определенного уровня за этот промежуток времени, то она скорее ее не достигнет, так как время ее вышло появились новые факторы, и тенденция направления уже не актуальна, люди живут циклами, практически все живое подвержено временному циклу. Основное в Ганне это время, направление можно и по машке взять. Имхо по крайней мере я так понял, хотя Ганна каждый понимает по своему. Так что вопрос открытый, вопросов как всегда куча чем ответов.
 
ZZZEROXXX:

Наверное я Вас не так понял, или на меня слово "разводы" так подействовало ))). Обычно когда человек не может объяснить каких то явлений, он склонен относить это к категории "разводов", "массонским заговорам", действиям "консорциума" и т.п. Ничего личного, сам порой страдаю, такая уж психология у homo-sapiens. )))) Но гоню от себя эти мысли, потому что они ничего не объясняют.
развод я выразился в прямом смысле - развод трейдеров банками (банки работают дружной компанией). Вы видели разнобой в ценах на бензин?, а сговор преследуется антимонопольными комитетами. (и вообще на пелройсах кто цену выстреливает на 150пп., а потом назад возвращает? неорганизованная толпа?)
 
Tantrik:
развод я выразился в прямом смысле - развод трейдеров банками (банки работают дружной компанией). Вы видели разнобой в ценах на бензин?, а сговор преследуется антимонопольными комитетами. (и вообще на пелройсах кто цену выстреливает на 150пп., а потом назад возвращает? неорганизованная толпа?)
Не живут они компанией, форекс это целая куча сот в каждой соте своя площадка они связаны единой цепью, если бы форекс бы крутился на одной площадке тогда можно было бы говорить о сговорах, слишком много площадок, и банков очень много и все они принадлежат разным государствам. Да и форекс разросся не один консорциум не сможет что то сделать спекулянты просто раздавят его, примерный оборот суточный переваливает за 5-7 триллионов долларов.
 
Tantrik:
развод я выразился в прямом смысле - развод трейдеров банками (банки работают дружной компанией). Вы видели разнобой в ценах на бензин?, а сговор преследуется антимонопольными комитетами. (и вообще на пелройсах кто цену выстреливает на 150пп., а потом назад возвращает? неорганизованная толпа?)
Я тоже именно это имел ввиду говоря о "разводах". Я не знаю как, кто и почему двигает цену, возможно это вообще миф что ее кто-то двигает, боюсь мы этого не узнаем. Имхо цена оказывается там, где она должна быть - хотя бы даже с т.з. гармонии во Вселенной, если хотите. И происходит это в нужное время в нужном месте. Потому важнее понять где она должна оказаться и когда, чем то кто ее "двигает". Действия "двигающих" - лишь следствие реализации замысла.
 
Martingeil:
Не живут они компанией, форекс это целая куча сот в каждой соте своя площадка они связаны единой цепью, если бы форекс бы крутился на одной площадке тогда можно было бы говорить о сговорах, слишком много площадок, и банков очень много и все они принадлежат разным государствам. Да и форекс разросся не один консорциум не сможет что то сделать спекулянты просто раздавят его, примерный оборот суточный переваливает за 5-7 триллионов долларов.

это в теории, а на практике (япошки свою интервенцию со всеми банками согласовывают!) и как же с перлойсами? (а в общем можете не отвечать - тс без разницы кто цену двигает)(говорить что нас никто не обманывает..., центра нет, а откуда данные по оборотам? - от них же банков. Думаю это больше компьютерные денги пипсовщиков купил-продал-купил-продал.....)
Причина обращения: