MQL4 и MetaTrader 4 - страница 194

Понадобилось прочитать в теле индикатора некоторые свойства, заданные в начале через  #property А конкретнее, версию индикатора и кол-во буферов (#property indicator_buffers ...).  Это вообще возможно? 
На mql5.com опубликована статья Создание нейросетевых торговых роботов на базе MQL5 Wizard и Hlaiman EA Generator: В статье рассматривается метод автоматизированного создания нейросетевых торговых роботов на базе MQL5 Wizard и Hlaiman EA Generator. Узнайте, как легко начать работать с нейронными...
Вот удобный скрипт, который я постоянно использую. Он рисует контрольные линии каждые 10 пунктов, чтобы помочь мне определить движение на рынке. Я был очень расстроен, пытаясь понять это, глядя на цены в правой части экрана, поэтому я создал скрипт. Этот сценарий может быть полезен для начинающих
Возник вопрос по контролю исполнения торговых функций во временном масштабе менее секунды Если засекать время до команды, например, закрытие ордера и при получении ответа о ее исполнении и разницу уже анализировать. Все устраивало, если бы время было более секунды - TimeCurrent() давало бы...
Подскажите, где можно взять скрипт, открывающий рыночный ордер по заданной цене?
Трейеры.Вы живые, вы существуете в природе, успешные трейдеры или все эти обучающие материалы пишут люди потерявшие деньги сделавшие выводы и на основе этих выводов делитесь якобы успешными торговыми стратегиями. Неужели это все один глобальный обман придуманный вторым мавроди. Просто покажитесь,...
Здравствуйте! После выхода последних новых билдов МТ4, в альпари что то с историей котировок не очень хорошо. Нет котировок за целые дни даже на недавнем периоде. Ожидается исправление? На котировках Дукаса норм, но хотелось бы нормальных котировок для тестера без заморочек через дукас.
Привет всем, Хочу поделиться своей историей. Вот уже много лет я пытаюсь торговать на Форексе, сначала как и все в ручную, потом перешел на создание ЕА, благо по профессии программер и особого труда научиться программировать на MQL4 не составило. За все эти годы, начиная с 2006, я так и не дошел до...
Очень интересная тема, предлагаю поделиться мыслями кто как использует. Выкладывайте ссылки на интересную информацию. Очень интересуют методы расчетов
Идея: Отображение на всех таймфреймах одной линии поддержки и одной линии сопротивления, построенные на 4х часовках по отношению к цене открытия первой(00:00) 4х-часовки сегодняшнего дня. Обновление один раз в начале дня (00:00 часов) Правило определения уровня поддержки (УП): Уровень максимума...
[Удален]
Здравствуйте!При тестировании один и тот же советник постоянно на одном инструменте,одном и том же промежутке времени(в общем все тоже самое)но график советник показывает всегда разный.И сливает то за 1 сутки,то за 5 ,то за 10(в результатах).Не пойму ,что за магия и в чем дело.Тестируется на М1 за...
[Удален]
Помогите сделать советник Секретная Математическая Стратегия. Вот сайт. http://rognowsky.ru/index.php/for/161-sverkh-sekretnaya-matematicheskaya-strategiya-foreks.html Система в действительности при рекомендованном риск менеджменте в 3-5% НИКОГДА не позволит вам потерять свои деньги! Смысл данной...
Здравствуйте, все котировки в терминале стоят на месте, график не движется, внизу в панели состояния соединения все как обычно. переустановка терминала не помогает, на всех других терминалах все так же. помогите пожалуйста кто чем может. в интернете нету решения этой проблемы. поэтому обращаюсь сюда...
//+------------------------------------------------------------------+//|                                                         Zero.mq4 |//|                             Copyright © 2011, Новиков Александр. |//|                                         http://www.novikov.dp.ua...
Добрый день, форумчане!   Вопрос такой. Есть два индикатора - один гистограмма, другой - линия. Они находятся в одном окне. Нужно определить, индикатор-линия находится выше нулевой отметки гистограммы, или ниже. Проблема в том, что их нулевые отметки не совпадают.       Это два индикатора. Красной...
Здравствуйте, господа программисты. Все мы тестируем и запускаем на реальные деньги своих советников у разных брокеров. Предлагаю поделиться впечатлениями о работе со своими брокерами. Критерии оценки предлагаю следующие: наличие разрывов связи с сервером, проскальзывания, исполнение ордеров.  Я...
[Удален]
В 24.12.2014, где-то около 11-12 часов дня, столкнулся с проблемой. График (котировка) в MetaTrader 4 перестал обновляться, то есть совсем, встал и все. Цена стоит, зато новости так и валятся. Даже в ручную не идет. Хотя к демо-счету подключен. Были попытки переустанавливать программу, вместе с...
[Удален]
  промотка  (2)
Как настроитьмт4 так чтобы он не возвращал график к последним изменением, при новой цене если я хочу просмотреть график отматываяназад
[Удален]
У меня, в процессе переустановки Зенона, в окне Общие > Автоматическая торговля, пропал значек (окошечко) - Ручное подтверждение сигнала. Присоветуйте, что можно сделать чтобы этот значек появился вновь. Очень не хочется, иногда, в определенное время суток, видя заведомо убыточные сделки полностью...
Добрый день. Иногда появляется сообщение типа:  Access violation write to 0x00000026 in   и далее путь доступак программе. Подскажите пожалуйста где копать чтобы избавиться от этпго. Спасибо.
Посодействуйте пжлст, кто разбирается. Качнул скрипт трейлинг-стоп  с http://ruforum.mt5.com/threads/5464-universalniy-treyling-stop  Как только качнул, ровно день поторговал - все нормально было. Прошло некоторое время, вошел в рынок, советник перестал цеплять стоп-лосс. Все работает, светиться,...
Привет всем!Помогите, не могу найти рабочего советника работающегопо сигналам фракталов.Если кто имеет - скинте на мыло lila400@ya.ru
Здравствуйте господа трейдеры и программеры. Вопрос может для кого то и покажется банальным, но я пока не могу найти на него ответа - буду очень благодарен всем, кто ответит. Каково практическое применение 4-го параметра в функции iMA, например, либо такого же параметра в функциях считывания...
Всем привет. Помогите разобраться, в чем проблема. При тесте выдает ошибки:  2014.12.21 20:04:27.875 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.25000 at 2014.11.04 12:00 is not reached from the least timeframe, low price 1.25100 mismatches)  2014.12.21 20:04:27.875 TestGenerator: unmatched...
Стесняюсь спросить. Я в бане на пятом форуме, амнистия не светит, потому как посягнул на святое. Попытался описать методику как при помощи великого, могучего, русского матерного, весело и легко учить аглицкие и не только слова. Собственно сам вопрос. Баня на что влияет, только на возможность...
Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста можно ли в MQL4 вычислить экспоненциальное скользящее среднее от значений индикатора Force Index и как это сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста индикатор, которым мог бы строить вертикальные и горизонтальные линии по данным из файла. Вот что я имею ввиду. Берем текстовый документ, в нем сохранен массив цены, которые индикатор должен нанести на график автоматически. Желательно с указанием определенного...
Доброе время суток, господа трейдеры. Мне помнится, что был советник для торговли на тестере в mt4, который запускался в отдельном окне в процессе работы. В его состав входил exe'шник и сам файл эксперта. Я, к сожалению, забыл название этого эксперта. Не подскажите, как можно реализовать работу...
Собственно проблема вот какая, советник открывает усредняющую серию, потом, когда эта серия закрыта, нужно посчитать прибыль именно этой серии. Для тестера всё легко и просто, запоминаю баланс в начале работы функции закрытия, перед завершением работы функции закрытия вычитаю старое зачение баланса...
Всем привет. Скачал по этой ссылке чистый мультитерминал. Как добавить свой сервер в нем ?? http://www.metaquotes.net/en/metatrader4/news/3465