MQL4 и MetaTrader 4 - страница 388

[Удален]
Очень хорошо работает пробой уровней сопротивления и поддержки на индикаторе CCI. Может есть у кого подобный советник? Или найдутся желающие написать его
[Удален]
Господа! Прошу помочь. Не могу въехать как описать задачу. Хочу сделать советник на пробой уровня, но вот с описанием уровня зашел в тупик. В моем понимании уровень - это не линия по одной цене, а определенный очень узкий канал в котором скапливаются цены. При достижении заданного уровня...
Всем привет. Ищу каналы регресии которые не переррисовуются на текущем баре, и на на Х предыдущих, где Х можно задавать вручную. Есть ли такие в коде базе? А то я нашел достаточно много решений, но многие перерисовуются, другие не имеют буферов, третьи дико тормзоят под тестером когда их вызываеш из...
[Удален]
Как в MT4 добавить новый торговый актив в разделе CFD зная кодовое название его символа?
[Удален]
Для участия в Automated Trading Championship 2011 необходимо зарегистрироваться и предоставить советника, торгующего по вашей стратегии. Подробности регистрации и правила предоставления материалов можно узнать из статьи "Как принять участие в Automated Trading Championship 2011". Кроме того,...
[Удален]
Добрый день друзья, Помогите дописать скрипт стандартного индикатора „Force Index(13)“, "Звуковой сигнал" на пересечении линий, ноне на нулевом уровне, чтобы убрать шум рынка, а что бы уровни сигнала можно было бы задавать произвольно в зависимости от волатильности данного дня... Заранее благодарю...
[Удален]
Доброго времени суток! Вот нашел флешку, которая взрывает мозги: http://ekabu.ru/flash/44541-igra-dnya-skillshow.html Торговать на минутках на 3-х графиках одновременно действительно намного проще. Попробуйте сами. И вот еще для любителей СапроМата: http://yooooo...
Привет всем. Тестировал советник.. по ходу продвижения рынка советник делает деньги ( на Балансе счета), принцип работы похож на сетку но не сетка. Как видно на рисунке после 127 ордера кривая Средств идет вниз потому что был зацеплен Бай но рынок пошел вниз. Советник продолжает делать деньги на...
  3 Вопроса  (4)
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться ) Вопрос 1: Как сделать счетчик баров, чтобы он мог сбрасываться после открытия ордера ? Т.е. задача такая, что если оператор If верно - то покупка, если Else - продажа, если ни то ни то, то заново.Я хотел бы чтобы сделки по определенным параметрам...
Доброе время суток! Работа сова: EUR/USD фрейм Н1, 5 знаков брокер. Сигнал на покупку: индикатор CCI с периодом 50 выше 0, индикатор МА с периодом 40 ниже цены. Сигнал на продажу: индикатор CCI с периодом 50 ниже 0, индикатор МА с периодом 40 выше цены. НАСТРОЙКИ: тейкпроф=1500 стоплосс=750...
День добрый. Допустим, что есть какая-то ценовая зона, внутри которой нужно расставить лимитники, при условии, что в первых 50% зоны размер каждого лимитника будет одинаковый, а во вторых 50% будет пропорционально уменьшаться. Необходимо при условии уже известного суммарного лота всех лимитников,...
int start() // Спец. функция start { double bid =MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID); // Запрос значения Bid double ask =MarketInfo("GBPUSD",MODE_ASK); // Запрос значения Ask double point =MarketInfo("GBPUSD",MODE_POINT);//Запрос Point // Открытие BUY...
[Удален]
Коллеги, многие из нас пользуются советниками с целью как заработка, так и поддержания счёта в "достойном" состоянии. Я в этом немного новичок (4 месяца изучаю сам трейдинг, и рассматриваемый здесь советник - второй мной написанный), однако, надеюсь на помощь и сам желаю оказать поддержку, если есть...
[Удален]
Может кто знает где найти или может сделать инструмент типа "трендовай линии" только чтобы он писал насколько пипсов и пунктов он оттянут? А лучше чтобы он сам суммировал суммы квадрата цены и квадрата времени и извлекал из этой суммы кв. корень, это и есть длина этой линии. ..квадрат гипотенузе
вопрос по теме : https://www.mql5.com/ru/code/mt4 Создается динамический файл... меняется каждую секунду ... возник один вопрос …. Как на динамически изменяемый файл т.е.на его ячейки---- сделать ссылки из других файлов Excel… обычный вариант не работает!!!
Здравствуйте, Я пытаюсь написать советника и в каком-то месте моего кода мне нужно обновить стоплосс открытых и отложенных ордеров . Вывожу оповещение с информацией об ордере. Когда я запускаю его, я получаю сообщение типа: "Count: 2 Stoploss 1.44705 для ордера на покупку: 46450421 orderType: 1"
  Подгонка  (16   1 2)
Конечно, снова пустая тема, но мне хотелось бы объяснить новичкам, чем же на самом деле является подгонка, и как ее отличить от действительно профитной системы. 1. Тестер штука коварная. Комбинация "правильных параметров системы" есть уровень профитности за период оптимизации. 2. Советник должен...
[Удален]
Технический анализ изучает поведение рынка. Предлагаю рассмотреть обратное: влияние теханализа на поведение рынка. Логическое доказательство. 1. Предположим, что инвестор - назовём его Инвестор1 – догадался, что если купить в Момент1 и продать в Момент2, то это даст прибыль в 1%. Момент1 и Момент2
Случайно наткнулся при проверке результатов расчетов на одну непонятку, в результате которой для углубленной проверки слепил такую конструкцию:
Опубликована статья Механическая торговая система "Треугольник Чувашова": Вашему вниманию предлагается обзор и программный код стратегии механической торговой системы по методике Станислава Чувашова. Основой построения треугольника является пересечение двух трендовых линий, построенных по верхним и...
Здравствуйте Товарищи!!!! Помогите написать скрипт для записи данных в Excel.... только есть одна проблема ..... нужно чтобы данные при каждом запуске скрипта записывались не в конец файла..... т.е. последнюю строку .... а в первую строку следующего столбца!!!!...
Проблема с датой ! функция StrToTime( "XXXX.XX.XX" ) после периода 2038.01.19 03:14 возвращает -1 раньше такого не наблюдалось! //+------------------------------------------------------------------+//|                                          ThisTime402_no_work.mq4...
Доброго всем времени суток! Несколько дней назад появилась проблема. Торгую с работы, чтото у нас там сисадмины видать нахимичили, терминал неможет законнектиться к серверу. При запуске терминала через секунду выскакивает в журнале ошибка: 2011.07.04 11:14:27 '1536421': connect failed [Нет связи]...
Требуется написание 8 скриптов для мт4. 1. Войти в рынок по текущей цене в лонг N-ым кол-вом позиций определённым лотом . переменные :а. кол-во ордеров, б. размер лота. 2. Сортировка открытых позиций по макс, причём не учитывать позиции, у которых есть СЛ, либо ТП. присвоение им СЛ. Если СЛ не...
[Удален]
Всем доброго дня! Есть советник который при торговле использует отложенные ордера. 1. Заметился глюк в советнике, примерно после недели непрерывной торговле на VPS, советник перестает открывать ордера хотя тренд уходит до 100 пунктов вверх или вниз. Советник использует множитель размера лота для...
[Удален]
Коллеги, добрый день. Возможно Вам покажется вопрос глупып, но как избавить стратегию от множественных потерь при обработке мелких колебаний. Например, есть писать робота по двум скользящим и стохастику, то стратегия получается веьма неплохой (если чем-то дополнить), а основной минус образуется за...
[Удален]
Здравствуйте, Интересуюсь точными точками входа. Интересуют показание работы разных индикаторов при которых возможно предсказать движения цены. Можно сказать поиск закономерностей при пересечении индикаторов. Готов поделиться своими результатами один индикатор отсюда - https://www.mql5...
[Удален]
Кто нибудь знает как пользоваться индикатором Diver_10?
Привет всем, посоветуйте хороший трал для скальпера, обычная прибыль 10-30 пунктов.