MQL4 и MetaTrader 4 - страница 400

Подскажите люди добрые, с чем связана настолько длительная проверка торговой системы что я выложил в code base. уже фик знает какой день "ожидает проверки", хотя смотрю проверка идет полным ходом, коды появляются, но не моя ТС.))))) заранее спасибо) Писал этот вопрос в соответствующей ветке, но его...
[Удален]
в советнике moving average нету трейлинг стопа - как его туда добавить?, и подскажите еще как можно переделать советник со своими входными параметрами?
При срабатывании алерта выдаётся сообщение, не соответствующее записи в журнале. Как такое может быть? Надеюсь, все понятно из рисунка.
На сайте mql5.com опубликована статья Использование самоорганизующихся карт Кохонена в трейдинге: Важной особенностью самоорганизующихся карт Кохонена (Kohonen Self-Organizing Maps) является их способность отображать многомерные пространства признаков на плоскость. Представление данных в виде...
Привет, форум! кто мог бы помогатьfunktion Haписat kotoraja orders добавило бы (controlliert) изаботится для order paritet. Масса Buy=Buy, массаSell=Sell, Pos_Dif=Buy-Sell. Если бы Buy+Sell>=max (максимально)-Nichewo ne delat Если бы Pos_Dif == 0 Nichewo ne delat Если бы Pos_Dif < 0...
При установке MT5 через веб-инсталятор выдется ошибка о невозможности установить связь с сервером. Как установить в этом случае? Что делать?  
Установил на новый комп мт4 и не могу перенести со старого свои шаблоны и профиль. На старом компе (win7) профили и шаблоны из работающей программы видны в соответствующих папках. Но если зайти из проводника в templates и profiles то видны только стандартные варианты. Cвойства и параметры папки...
Привет всем! Мне довелось реализовывать на MQL4 стратегию, состоящую из нескольких взаимосвязанных индикаторов. Т.е. несколько индикаторов используются одновременно в индикаторах более высокого порядка, а последние, в свою очередь, используются в самой стратегии. В итоге столкнулся с проблемой...
Извините, пожалуйста, что тут пишу. Очень нужен обычный стохастик, который при пересечении линий 80 и 20 выдаёт один раз звук. Уже дня три тут ищу, может есть у кого?
Возможно ли написать эксперта, показывающего одинаково хорошие результаты каждый год в течениипоследних 10 лет? Или эта цель не достижима, и достаточно просто оптимизировать эксперта через какой-нибудь Ответ пожалуйста обоснуйте.
Добрый день! Имеются данные в таком виде: <TICKER>;<PER>;<DATE>;<TIME>;<OPEN>;<HIGH>;<LOW>;<CLOSE>;<VOL>;<OPENINT> UX-6.11;1;20.05.2011;10:30;2494;2494;2486,05;2486,05;197;32530 UX-6.11;1;20.05.2011;10:31;2486,05;2492;2486,05;2489;235;32588 UX-6.11;1;20.05.2011;10:32;2490,1;2490,1;2488;2488;95;32626...
При компиляции написанного индикатора выскакивает такое сообщение: "'0' - internal stack overflow-simplify the program, please C:\Program Files\MT4\experts\indicators\Война и мир.mq4 (1917, 144)" Это ограничение по символам в коде индикатора или по строчкам? Сейчас в коде 73695 знаков с пробелами...
Уважаемые господа! Черезнесколько лет торговли на форексе, решил таки попробовать написать советника для последнего варианта собственной торговой системы. Начал с простого - при достижении ценой некоторого сигнального (контрольного) уровня - выставляется отложенный ордер. Код то я написал, и...
[Удален]
Как сделать что бы срабатывании отложеного ордера стоп лосс выставился по МА при открытии следующей свечи если цена пошла в плюс на определеное количество пунктов или просто заведомо определеное количество пунктов.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите доработать функцию временного канала, на данный имеется код. bool CloseInPeriod (int HourNow, int MinuteNow, int OpenHour, int OpenMinute, int CloseHour, int CloseMinute) {bool result = False;bool result1 = False;bool result2 = False;int NewOpenHour;int...
Привет всем. В связи с очень тяжелой обстановкой в белорусии появилась возможность хорошо заработать. курсы: в России 1$ = 28р.р, 1 р.р = 110 б.р курсы в РБ: 1$ = 4500 б.р(коммерческий), купят с удовольствием. Итог: 28000 р.р /28 = 1000$*4500 б.р = 4,500.000 б.р /110 = 40900р.р 40900-28000 =...
Опубликована статья К вопросу о методах технического анализа и прогнозирования рынков: Показываются возможности и потенциал хорошо известного математического метода в альянсе с образным мышлением и не совсем обычным взглядом на рынок. Материал призван, с одной стороны, привлечь внимание широкого...
На данном форуме нахожусь уже давно. И как мне думается,чтобы расширить возможности данного ресурса необходимо разрешить в отдельнойтеме распространять платныеиндикаторы, советники. Я думаю, эти возможности дополнят в дальнейшем этотфорум новыми интересными личностями и мн.др. Почему бы не внести...
  HistoryBase: 6 errors in ...  (26   1 2 3)
Создаю индексы валют, а при обновлении графика 2011.02.23 20:07:35 HistoryBase: 6 errors in '#USD60' Как избавиться от ошибки (надоели красные замечания фильтра терминала в журнале) ....
[Удален]
  чтение HST  (8)
хочу новый стол, но без чтения double из hst-шек ни как накопить не смогу :) редактор давно не открывал,и щас не могу прочесть файлы дальше песочницы. подкиньте парочку линков,буду очень признателен на тему-примеры чтения из hst средствами "kernel32.dll".
Сразу говорю скрин и торговля не моя. Ее показал мне коллега, который имеет инвест. пароль от другого счета :). Сам ин.пароль он мне отказался давать к сожалению, но единственно что он мне показал картинку торгов. Не знаю как вас, но меня торговля удивила.. Можете сказать примерно, какие индикаторы...
[Удален]
Привет всем! Столкнулся с новой проблемой, у индикатора MACD иногда бывают ямы, а мой советник очень к ним чувствителен, так как анализирует по последним 2ум полоскам. Например: Вот из-за этого ложного сигнала у меня советник подумал что надо покупать, так как Полоска 2 больше полоски 1. Может ли...
Во первых мне нужно знать при рисовании на графике линий, возможно ли получать сигналы по пересечениям линий?
[Удален]
Здравствуйте, помогите пожалуйста объединить индикаторы "ADX_Smoothed" и "MTF_DMI", так чтобы в первом была настройка таймфрейма как в MTF_DMI. У меня что-то не получилось, не то показывает, надеюсь на поддержку. Заранее благодарен.
Уважаемые профи, помогите, пожалуйста – что-то у меня не получается. Начальные условия (см. прилагаемый рисунок): Стандартная сетка - выставляется начальный ордер по рынку (допустим - Sell, назовем его ордер №1) и еще два отложенных ордера – лимитный SellLimit (ордер №2) и стоповый SellStop (ордер...
Нужен скрипт для обновления графика с возможностью выбора времени для обновления в минутах
Сорри. Впервые на форуме. Ни как не могу найти пример. подскажите есть ли возможность интеграции MQL с Oracle RDBMS. Хотелось бы все аналитические расчеты написать на PL/SQL и т.е. чтобы MT4 давал только котировки и возможность выставлять ордера. Спасибо.
Может, знает кто-нибудь, как программно (например, с помощью API) предотвратить появление всплывающих подсказок при наведении курсора мыши на графические объекты. Замучили, а полезной информации от моих ноль. Спасибо.
Где найти работающий индикатор экономических новостей для МТ4? Аналогичный тому, который встроен в МТ5.