AlligatorEx. - страница 3

 

Выкладываю как и обещал доработанный советник.

Я в него добавил:

TrailingStop,StopLoss,TakeProfit,Dist_Opn(данный параметр необходим чтобы пропускать моменты сна Alligatora и его небольшие колебания), вход и выход отфильтрованы(выход хотелось бы доработать).

Файлы:
alligatorex.mq4  15 kb
 

Советник лучше использовать на ТФ М30 и выше т.к. на старших ТФ меньше колебаний Alligatora и совсем незначительные периоды флэта.

Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и жду ещё советов.

 
В советнике единственная пока проблема - сильно запаздывающий выход.
 
Помогите решить если есть какие нибудь мысли.
 
Dizet_02:

Выкладываю как и обещал доработанный советник.

Я в него добавил:

TrailingStop,StopLoss,TakeProfit,Dist_Opn(данный параметр необходим чтобы пропускать моменты сна Alligatora и его небольшие колебания), вход и выход отфильтрованы(выход хотелось бы доработать).

Всеж таки Вы бежите впереди паровоза )))) я не зря посоветовал делать все последовательно, а вы уже сигналы фильтруете. Впрочем Вы автор так что вольны делать как хотите. TP, SL и Trailing канечно пригодятся, но если поставить в них 0, то SL и TP не должны выставляться, и трейлиться соответственно тоже не должно, т.е. должна получаться чистая переворотка, как и была. Что такое параметр Prots? И как именно фильтрует Dist_Opn? Что в него нужно поставить чтобы получалась простая переворотка как бы "без фильтра"?

По доливкам - как то он доливается везде где только можно, спред получается больше чем суммарная прибыль )))) Предлагаю всетаки по индикаторам доливки делать, возьмите OsMA. С выходом придумаем, идеи есть.

Рад что Roman сюда подтянулся, темы схожие и будет что сравнивать.

 
Dizet_02:
Вот результаты теста за 2011 год этого советника. По моему неплохо.
Да он итак наоптимизирован, если вы прогоните его с 2000 года то увидете что он до 2009г. заработал сравнительно немного, а основной рост как раз пришелся с 2009г, где его скорее всего и соптимизировали. + Мартингейл. Что из него взять в эту стратегию - скорее всего ничего, кроме мартингейла, если у вас нет к нему отвращения, и фильтра времени совершения сделок.
 

Dist_Opn я ввел по той причине, что когда смотришь на линии индикатора то видно что в 90% случаев при большом расхождении линий(расстояние между ними) движение ценового графика строго определено и длится продолжительное время. Так вот Dist_Opn определяет на сколько больше или меньше один параметр по сравнению с другим должен быть. Если хотите по стандарту то просто установите значение на ноль.

Параметр Prots определяет процент свободных средств на счете при котором можно открывать сделки, небольшая страховка.

 
А по какому принципу сейчас он делает доливки?
 
Если бы я сам понимал то что сотворил:DDDDD Щас сижу и анализирую.
 
Вчерашние мысли покинули голову, был сильно пьян, щас разбираюсь.
Причина обращения: