Как нарисовать линию - страница 2

 
Нет, совсем ничего не рисует((
 
4absinth:
Нет, совсем ничего не рисует((
Всё рисует. Очевидно, у вас проблемы с переменными Asset и TimeFrame.
 
"не рисует" и "не отображает" - разные вещи. проверьте в "списке объектов" по имени объекта.
 

Да, действительно, в списке объектов все обнаружилось. Но, как я понял, рисует объекты фоном, т.е. под свечкой, поэтому я ничего и не видел. Хотя в свойствах "Рисовать объект как фон" галочка отсутствует. Еще больше запутался...

Но причину вроде обнаружил... - после запуска тестирования, я сразу загружаю свой шаблон графика (личные сохраненные настройки визуального отображения свечей) и вот, как оказалось, при загрузке любого шаблона графика (в т.ч. и из базовых), эти нарисованные объекты отказываются отображатся. Только на родном графике видны. При чем, если руками менять настройки графика, это не мешает отображению, а если поставить шаблон, все исчезает.

Вопрос к знатокам: как обойти это неудобство, чтобы и раскраска отображалась и свой шаблон можно было использовать?.

 

https://docs.mql4.com/ru/constants/objects/properties

Выход очевиден. Не пользоваться умолчаниями, а задавать все свойства в явном виде.

 
4absinth:

Подскажите пожалуйста, в чем ошибка:

ObjectCreate ("CandleLine1", OBJ_TREND, 0, iTime(Asset, TimeFrame, 1), iHigh(Asset, TimeFrame, 1),iTime(Asset, TimeFrame, 1), iLow(Asset, TimeFrame, 1)); //зарисовываем тени линией №1
ObjectSet ("CandleLine1",OBJPROP_RAY,false); //удаляем луч с линии №1
ObjectSet ("CandleLine1", OBJPROP_COLOR, Red); //придаем окраску линии №1
ObjectCreate ("CandleLine2", OBJ_TREND, 0, iTime(Asset, TimeFrame, 1), iClose(Asset, TimeFrame, 1),iTime(Asset, TimeFrame, 1), iOpen(Asset, TimeFrame, 1)); //зарисовываем тело линией №2
ObjectSet ("CandleLine2",OBJPROP_RAY,false); //удаляем луч с линии №2
ObjectSet ("CandleLine2",OBJPROP_WIDTH,3); //делаеем линию №2 толщиной с тело
ObjectSet ("CandleLine2", OBJPROP_COLOR, Red); //придаем окраску линии №2

Я таким образом хочу свечу перекрасить, но не работает.



Только вот вопрос возникает - а нужна ли линия?

Может достаточно индикаторных буферов?

 
4absinth:
Нет, совсем ничего не рисует((

Может быть опция "график сверху" включена?
 
Да, опция "график сверху" была включена, убрал - теперь все отображает. Спасибо большое!
 
Vinin, а можно пожалуйста поподробнее про "достаточно индикаторных буферов"?
 
Мой метод оказался неидеальным, так как если рисовать линию для тела (потолще), то края у нее закругляются и тело свечи (прямоугольник) получается со смазанными углами. Не очень в общем... Но хоть что-то, если хочется красок :-)
Причина обращения: