Общее обсуждение - страница 433

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему
Если терминал запустить планировщиком заданий, то в журнале "Эксперты" появляется строка: 2006.05.18 02:48:06 Expert GBPUSD,M1: loaded successfully После чего никаких действий советник не производит. Если терминал запустить обычным образом, то после этой строки, появляется строка 2006.05.18 02:48...
Непонятно, как тестер считает свободную маржу. Например: OrderSend error not enough moneyTester: PrevBalance: 10000.00, PrevPL: 7489.70, PrevEquity 17489.70, PrevMargin: 5630.00, NewMargin: 23110, FreeMargin: -5620.30Tester: not enough money for sell 11.85 EURUSD Казалось бы, PrevFreeMargin =...
Индикатор рисуется корректно, но только в начале истории, затем пустота. При изменении параметров индикатора так что бы он расчитывался в 2 раза быстрее, он начинает отражатся на в 2 раза большей истории, но опять не на всей. При удалении всех долго расчитываемых участках кода индикатор отражается...
1. Выставляю настройки советника, символ, модель, период и флажок «Пересчитать». Начинаю с М1, и по возрастающей до Daily. Флажок «Пересчитать» всегда на месте. Но каждый раз, когда я начинаю тест с М1 по Daily заново, со всеми вышеперечисленными настройками(настройки советника теже), появляются...
В процессе написания эксперта обнаружилось несколько багов в клиентской части и в серверной части.... А также есть пожелание к модификации функции, чтобы логика отрабатывалась четче. Итак Клиент: 1. Функция int DayOfYear( ) возвращает неверное значение дня года при переходе на новые сутки. Если я...
Во время оптимизации советника: терминал(193 с генетическим алгоритмом) внезапно прерывает оптимизации, а в журнале работы выдает: 2006.06.12 12:02:16 There were 1088 passes done during optimization, 47 results have been discarded as insignificant 2006.06.12 12:02:16 ............ : optimization...
Как при одном тике, закрыть все открытые позы? И неплохо было бы закрывать с начало парные (противоположные) позы
Заметил такой ляпсус - канал линейной регрессии не проводит линию по геометрической середине. Построил скрипт расчитанный по стандартной формуле линейной регрессии - все четко, строится - по середине. Вот рисунок с каналом из набора стандартных функций. И кстати так почти везде, на любой длине. С...
Добрый день. Я занимаюсь разработкой системы защиты разработанных мною индикаторов и экспертов. Суть разработки в том, что клиент получил от меня скомпилированный индикатор или эксперт. В коде есть проверка на наличие файла. Если его нет то формируется клиентский файл в папке "\experts\files" ,...
В 193 билде (МТ4 от 4 мая, а МЕ от 9 мая) странно отображаются параметры ширины линии. Что бы ни стояло в init(), на вкладке свойств индикатора ширина линии 0 при загрузке. Если открыть свойства после загрузки, то везде, где ширина линии по умолчанию 1 по прежнему стоит 0, а там где ширина...
здесь и на других форумах не раз возникали вопросы о невозможности построения трендовых линий в связи с их "смещением" при изменении масштабов, т-ф, кроме того лично я на данный момент пытаюсь понять возможность реализации в МТ так называемого "Ганн формата" и разработку под МТ инструментов этого...
У меня тут возник вопрос. Возможно ли запустить терминал на каком-нибудь сервере,для того чтобы могли работать советники,то есть постоянно онлайн? Заранее благодарен.
У моего брокера существуют ситуации когда около 20!!! последовательных запросов на открытие ордера получают ошибку №138, причем это происходит на интервале времени около 20-30 секунд и цена реквоты возвращаемая сервером почти всегда одна и та же. Просьба ответить по каким причинам сервер в течение...
Здравствуйте! Вопросов собственно два: будет ли MetaTrader 4 Mobile работать на E-Ten M600 http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=575 Смущает собственно то, что на странице, указанной в урле написано Windows Mobile 5.0 на диске же, которым укомплектован девайс пропечатано Windows Mobile 5.0...
господа разработчики и программисты, предложите пожалуйста способы чтения e-mail в mql4. в идеале хотелось бы грузить их прямо с сервера, но и варианты получения из баз почтовых программ тоже подойдут.
По ссылке "торговый терминал MetaTrader 4" можно скачать исправленную версию 194 билда. Что исправлено: 1. Расчёт канала линейной регрессии. 2. Ошибочный реквот при тестировании экспертов, торгующих со слиппажом, равным 0. Про конфигурационные файлы можно почитать в ветках "Управление запуском...
Вопрос : Различается ли работа советника с DLL в тестере и при работе в нормальном режиме? Проблема : Реализовал DLL c встроенным DDE ....При работе в тестере передача данных идёт в любом направлении без проблем (Программа<-->Cоветник) , при работе в нормальном режиме проходят только первые данные...
Здравствуйте! Подумываю о приобритении КПК для мобильного трейдинга. В связи с этим меня интересуют два вопроса: 1. Обычно дисплей КПК имеет форму вытянного вверх прямоугольника. На разных скриншотах MT Mobile 4 использовался в обычном режиме и при сдвинутом на 90 градусов КПК. Что это - программа...
После 3 недель работы с терминалом пропала передача данных по DDE, может ли кто-нибудь пояснить как восстановить нормальную работу по DDE. ( Переустановка терминала ничего не дала, а систему не очень хочется переустанавливать ).
Господа!Прошу четко и ясно сказать--елси есть связь с брокером но рынок неподвижен,нет изменения цен,то что должно просиходыть? с момента остановки цен до новго тика на гарфиках не будут проставлятся цены?или у вас есть автозаполненые? Дело в том,что во врем яночной торговли бывает 10-15 минут без...
Помогите, кто может, оч. нужна история для кабеля и евры 1-5 мин., до 1 сентября 2005г., чем больше, тем лучше, зарание благодарен, в замен за хороший объем истории готов поделиться очень прогуктивным экспертом, разработан мной лично. для контактов: pochta@tvit.ru или ICQ 302-541-068
Уважаемые пользователи и разработчики Metatrader-4. Подскажите, пожалуйста, как в этот торговый терминал загрузить графики других интересующих меня финансовых инструментов? В справочном приложении программы я не нашёл такой справки. С уважением, Максимов Виктор.
Проблема. Если вставить кусок текста, больший, чем размер окна по вертикали, в пустое окно или поверх всего текста, выделив его, допустим, ctrl-a, вертикальный скролл бар исчезнет. Восстановить его можно, переключаясь между окнами в полнооконном режиме. Сборка 194.15.06.06 Пожелание. В...
При тесте советника прогоняется только с 2004.04.16 (ограничения не стоят). При тесте других советников такого глюка не наблюдаться; подскажите как исправить.
В строке ввода начального времени графика (двойной щелчок в левом углу оси времени графика) не работают горячие клавиши буфера обмена, т.е. Сtrl+V не работает, а Сtrl+С копирует весь, массив данных (Date,Time,Open,High,...), а не информацию в строке.
В 194 билде невозможно настроить цвета MetaEditor'a. 1. Вкладка цвета воспроизводит не то, что помнит MetaEditor, а цвета по умолчанию. В результате не только невозможно посмотреть на параметр цвета элемента, но очень легко его испортить, необдуманно нажав ОК. 2. Названия цветов в выпадающем...
Уважаемые разработчики. Я уже обращался к Вам (в частности к Ренату) со своими аргументами по поводу привязки настроек дата-центров к торговым серверам, а не к учетным записям, как это реализовано сейчас, а также по поводу дополнительных усовершенствований, позволяющих на порядок легче развертывать...
Критерий, задаваемый параметром MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL), интерпретируется функциями OrderSend() и OrderModify() по-разному. Например, при следующих исходных данныхStopLevel = 5Bid = 1.2620Spread = 0.0004 можно открыть ордер на покупку OrderOpenPrice = Ask = Bid + Spread = 1.2620 + 0...
День добрый! Вечер, ночь. Ищу программиста на MQL4 в Барнауле. Нужна помощь в программировании системы внутридневной торговли (сам не программер) для бектеста на истории и оптимизации. Ручное тестирование показало очень неплохие результаты!!! Но тестировал всего 1 месяц, т.к. руками очень долго...
Только начинаю изучать MQL4 и прошу зубров подсказать, как программно при запуске терминала и в процессе непрерывной работы на протяжении месяцев можно удалять из истории и с графиков (для правильного расчета некоторых индикаторов) воскресные бары. Ну не нужны они мне. Не прошу реализацию....