Как написать выставление нового ордера на закрытии бара? - страница 2

 
Alexander_D:
Вот тут вы ошибаетесь Бары - формируются по времени, а не по тикам. Это как раз чётко содержится в определении Бара. Это даже наглядно видно на графике! Если бы вы были правы, то цена открытия каждого бара совпадала бы с ценой закрытия предыдущего, а это далеко НЕ ВСЕГДА так. Посмотрите внимательно на минутный график EURUSD!
Проследите 1-минутный график в реальном времени (не в тестере) и если для какой-то минуты не будет ни одного тика то бара не будет.
 
Urain:

Запись происходит по тикам, но в шапке бара пишеться теоретическое время когда бар должен был бы открыться.

Поэтому получаем вилку, бар от 15:30:00 а фактически открылся в 15:30:01

5+
 
paladin800:
Закрытие бара можно определить только по 1-му тику нового бара, когда volume = 1.
Ещё раз повторяю Бар - НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРИХОДА ТИКА!! посмотрите Внимательно определение Бара. По вашей логике последний бар перед закрытием торгов вообще не должен формироваться т.к. следующий появиться только на открытии следующей сессии!
 
paladin800:
Проследите 1-минутный график в реальном времени (не в тестере) и если для какой-то минуты не будет ни одного тика то бара не будет.
Вы сами проследите, я это уже давно сделал, поэтому и пишу вам это! Вот объясните мне пожалуйста, почему цена открытия бара не всегда совпадает с цено закрытия предыдущего?
 
Господа, расскажите тогда пожалуйста каким образом формируется последний бар в торговой сессии, ведь последующего то уже не будет, а значит, следуя вашей логике и его не должно быть.. А он ЕСТЬ!
 
Dima_S:
Вы заблуждаетесь.
Почему?
 
Alexander_D:
Почему?
Думаю, потому, что заложили себе в мозг не верные сведения и теперь Вам не хочется их лишаться и начинать с нуля опять. ИМХО, конечно.
 
Dima_S:
Думаю, потому, что заложили себе в мозг не верные сведения и теперь Вам не хочется их лишаться и начинать с нуля опять. ИМХО, конечно.
Возможно, но чтобы неверные сведения изменились на верные должны быть причины. Вы можете аргументировать?
 
Alexander_D:
Возможно, но чтобы неверные сведения изменились на верные должны быть причины. Вы можете аргументировать?
Вам все написали уже.
 
Alexander_D:
Ещё раз повторяю Бар - НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРИХОДА ТИКА!! посмотрите Внимательно определение Бара. По вашей логике последний бар перед закрытием торгов вообще не должен формироваться т.к. следующий появиться только на открытии следующей сессии!

Кто живёт по книжке умрёт от опечатки.

Последний бар сессии будет сформирован в любом случае, тк close плавающая цена, плавающий close фиксируется в неизменный с открытием нового бара, а новый бар формируется с приходом тика выходящего по времени за пределы предыдущего бара.

Напишите проверку в таймере и установите истину.

Мы эту истину знаем и вам транслируем, ваше дело поверить или проверить. 

Причина обращения: