Что движет цену на forex? Правда о росте франка! - страница 4

 
mmmoguschiy:
что имеется ввиду под словом перекрываться?

открывать сделку на стороне своего поставщика ликвидности

по цене лучше или равной чем цена сделки у клиента.

 
sanyooooook:

открывать сделку на стороне своего поставщика ликвидности

по цене лучше или равной чем цена сделки у клиента.

ну так оно и не нужно по определению - исполнение по маркету  - по текущей цене на данный момент. Потому и непонятно какой интерес в этом у дилера? Ну потеряет клиент, да и черт с ним - комиссию мы все равно заработаем :-D Разве только дилер не борется за клиентов - раз обещал минимальные проскальзывания и моментальное исполнение - будь добр исполняй. Не успеваешь - ну его :)
 
mmmoguschiy:
На данном форуме данный вопрос уже обсуждался. Обсуждался по-разному - в виде ликбеза, в виде обсуждения с точки зрения тиков, но в общем и целом ответ на вопрос так и остался не раскрытым - как же всетаки формируется цена? Точнее что ее движет в ту или иную сторону?

Человеческая природа никогда не меняется, а именно она управляет рынком – не разум, не экономика и, безусловно, не логика.

Именно наши человеческие эмоции управляют рынком, а также большинство других вещей на этой планете.        Джесси Ливермор

https://www.mql5.com/ru/forum/36997/page3#comment_1242140 

Цитирование высказываний, идей и мыслей известных людей о торговле, инвестировании и достижении успеха
Цитирование высказываний, идей и мыслей известных людей о торговле, инвестировании и достижении успеха
  • www.mql5.com
Цитирование высказываний, идей и мыслей известных людей о торговле, инвестировании и достижении успеха. - Страница 3 - Категория: общее обсуждение
 
mmmoguschiy:
арбитражники - двигатель прогресса :-D Отчего тогда все ДЦ боятся их как огня? Не так давно участвовал в конкурсе, так там утверждали что все это НЕЗАКОННО и такие сделки даже если и имели место быть попросту аннулируют по регламенту. Задавал вопрос на форуме но так и не получил достойного ответа. Вот смотрите. ECN. В терминал арбитражника прилетела запаздывающая котира. Откуда-то с другой площадки он видит цену отличную от треминальной и отправляет сделку. И так как это ECN она с учетом всех неравномерностей сети исполнится с некоторой задержкой по маркету. То есть по цене несколько худшей, тобишь с проскальзыванием. Сделка исполнится на другой стороне противоположным ордером. ДЦ возьмет за нее фиксированную комиссию. ВСЁ! Так вот если нет никакого конфликта интересов возникает вопрос - какого фига они пыжатся и кричат что это НЕЗАКОННО? Кому какая разница что арбитражник узнал об изменении цены раньше других? Ведь на этом то и построено наверное процентов 90 всего заработка в финансовом мире! И что теперь - всё это назвать незаконным? ))

Они пыжаться потому что у них не ECN а филькина грамота, которую эта кухня выдаёт за ECN. Отсюда конфликт интересов.

True ECN приветствуют арбитражники, они насыщают рынок ликвидностью, и главное платят офигенно много комсы в единице времени. 

Это вам не Сорос который позы раз в два года меняет, на нём не заработаешь. 

 
sanyooooook:

всё прокатывает нужно знать где прокатывать )

ну это уже не арбитраж

на спред влияет любой лимитнник и не всегда лимитник выставляется потому что спред подходящий для данной комсы.


Ясень пень, есть же ещё другие участники рынка, которые торгуют не спредовый арбитраж а временной.

Но статистически спред зависит от комсы. 

 
mmmoguschiy:
с какой целью ставить два разнонаправленных лимитника по одной цене?

Да кстати, насколько я знаю некоторые ХФТ-шники делают так - шлют лимитку и тут же снимают, тем самым прощупывая рынок и возможно даже двигая цену в нужном направлении. Думаю это делается на реальной бирже, так как там это более реально - больший объем фида котировок. Тем не менее  кто нибудь пробовал так играться у дилера на форе? Как они к этому относятся? Банят? Реджектят? Или же как еще? :)

Чё то вы путаете батенька, я писал о установке лимитников на края спреда внутрь, в ситуациях когда спред расширен и превышает две комсы больше чем на два пункта (иначе такой арбитраж становиться нерентабелен).

Разнонаправленные лимитники на один уровень можно поставить лишь для проверки матчинга, профита из этого быть не может, одни убытки. 

ЗЫ не банят и не реджектят, просто вы часто не будете успевать отменить его (если поток маркетов довольно плотный). 

 
Urain:

Чё то вы путаете батенька, я писал о установке лимитников на края спреда внутрь, в ситуациях когда спред расширен и превышает две комсы больше чем на два пункта (иначе такой арбитраж становиться нерентабелен).

Разнонаправленные лимитники на один уровень можно поставить лишь для проверки матчинга, профита из этого быть не может, одни убытки. 

ЗЫ не банят и не реджектят, просто вы часто не будете успевать отменить его (если поток маркетов довольно плотный). 

Для проверки - абсолютно согласен. Плотный поток маркетов? :-D Какой поток вы считаете плотным? Насколько я понимаю каждый лимитник меняет банды, соответственно меняется стакан и происходит новый тик. При этом стандартная скорость тиков в секунду примерно 2! Так о какой плотности может идти речь? Вот потому и пишу что все это происходит скорее всего на бирже, где поток не просто плотный - он просто огромный!!! Сотни ато и тысячи лимитников в секунду!
А потому терзают смутные сомнения что если я буду им слать при 2 тиках в секунду грубо говоря пусть даже 5-10 лимиток с отменами меня не зареджектят или не применят санкции ))

Выше в своем первом ответе я вас как раз таки спрашивал про арбитраж. Проясните ситуацию:

https://www.mql5.com/ru/forum/39742/page3#comment_1302866

Что движет цену на forex? Правда о росте франка!
Что движет цену на forex? Правда о росте франка!
  • www.mql5.com
Это минимальный Ask и максимальный Bid, между которыми естественно присутствует вышеописанный СПРЕД. - Страница 3 - Категория: общее обсуждение
 
mmmoguschiy:

Для проверки - абсолютно согласен. Плотный поток маркетов? :-D Какой поток вы считаете плотным? Насколько я понимаю каждый лимитник меняет банды, соответственно меняется стакан и происходит новый тик. При этом стандартная скорость тиков в секунду примерно 2! Так о какой плотности может идти речь? Вот потому и пишу что все это происходит скорее всего на бирже, где поток не просто плотный - он просто огромный!!! Сотни ато и тысячи лимитников в секунду!
А потому терзают смутные сомнения что если я буду им слать при 2 тиках в секунду грубо говоря пусть даже 5-10 лимиток с отменами меня не зареджектят или не применят санкции ))

Выше в своем первом ответе я вас как раз таки спрашивал про арбитраж. Проясните ситуацию:

https://www.mql5.com/ru/forum/39742/page3#comment_1302866

Вы путаете мягкое с тёплым, поток маркетов это не лимиты. Маркеты матчат лимиты, и взаимно анигилируются уходя в ленту принтов.

Видеть поток маркетов можно лишь в истории и то при наличии ленты принтов. В МТ её (ленты) пока нет. Но поток маркетов то всё равно есть. 

 
Urain:

Вы путаете мягкое с тёплым, поток маркетов это не лимиты. Маркеты матчат лимиты, и взаимно анигилируются уходя в ленту принтов.

Видеть поток маркетов можно лишь в истории и то при наличии ленты принтов. В МТ её (ленты) пока нет. Но поток маркетов то всё равно есть. 

да действительно напутал понятия. и каков же в среднем этот поток? известна ли вам эта цифра? сколько их может прилететь между двумя соседними тиками?
 
mmmoguschiy:
да действительно напутал понятия. и каков же в среднем этот поток? известна ли вам эта цифра? сколько их может прилететь между двумя соседними тиками?

Зависит от крупности диллинга (суммарный депозит клиентов диллинга), в GKFX на котором я проверял в активную сессию это порядка 20-50 лотов в секунду (внутренний поток диллинга).

Это клиенты диллинга с такой такими объёмами торгуют, тк у них ECN подключен к STP и маркеты прилетают и с STP тоже. От внешних же поставшиков маркетов не бывает, внешняя ликвидность строго лимитная.

ЗЫ размер считал косвенно, по отъеданию лимитов без изменения уровня. Смотришь разницу было 1 лот на бест, 10 лот на второй позиции ну и так далее, тик прилетел всё снесло, ну значит была проторговка. Я конечно понимаю что могут снять лимит, но чисто статистически всё таки больше проторговывают чем снимают, причём проторговывают в разы больше. 

ЗЗЫ замерять же проторговку реальную без ленты невозможно, правда MQ обещали прикрутить ленту к МТ (будем ждать). 

Причина обращения: