Легко-ли торговать на ПАММе с 1 000 000 чужих баксов ? - страница 2

 
И если ММ не выдержит - всем кому должен - всем прощаю :-D
 
Технический вопрос - это понятно , а вот психологически, спится нормально ?
 
MIG32:
Технический вопрос - это понятно , а вот психологически, спится нормально ?
с такой психологией, вам в бизнесе не место.
 
MIG32:
Технический вопрос - это понятно , а вот психологически, спится нормально ?
а почему не нормальното ?? =)
 
MIG32:
Технический вопрос - это понятно , а вот психологически, спится нормально ?
Любые инвестиции риск, клиент должен это понимать, и вы должны это понимать. Даже инвестиции в недвижимость-риск, несмотря на то, что это кажется без рисковым вложением. Чем больше доход тем больше риски. Если вы этого не понимаете, то торговать нет смысла, если клиент этого не понимает, вы должны его в этом просветить, если он не просвещаемый, то такой клиент не нужен, потом проблем больше будет. Спится совершенно нормально, любой бизнес так строится, особенно большой. Весь большой бизнес построен на управлении чужими активами, легко ли спится тем кто привлекает эти активы?.... пожалуй да. Если вы морально не готовы к этому, значит нет смысла брать деньги, по тому что нет этого самого понимания рисков.
 
Myth63:

вот в том то и дело, что не паммовские.  под памм подразумевается возможность отцепления клиента.. а это иногда бывает проблеммой.

А если на одном счёте сумма от одного, то да, обычная торговля со стандартными рисками.  просто циферки в просадке или в профите выше и всё... если есть ММ то не проблема.

Возможную проблему с неожиданным отцеплением средств я пытаюсь решить снижением доходности (лотности сделок) в 2 раза, хотя, не знаю, оптимально это или нет. На данный момент управляю 4-мя ПАММ-счетами. На одном из них всего средств 3,3К при собственных 0,15К. На другом, соответственно, 3К и 0,44К за 6 месяцев. Оферта 50/50. 2 других счета на старте с собственными средствами в 0,1К и 0,2К, разогнанные за 2 месяца до 0,15 и 0,35К, соответственно. Так, вот, лотность первых 2-х ПАММов всего в 2 раза выше, чем последних, поскольку, присутствует фактор чужих средств, которых нужно беречь лучше своих. Средняя загрузка депозита не превышает 1,5%, а максимальная - 6%. Эффективность снижается, но, зато, надежнее.
 
yosuf:
Возможную проблему с неожиданным отцеплением средств я пытаюсь решить снижением доходности (лотности сделок) в 2 раза, хотя, не знаю, оптимально это или нет. На данный момент управляю 4-мя ПАММ-счетами. На одном из них всего средств 3,3К при собственных 0,15К. На другом, соответственно, 3К и 0,44К за 6 месяцев. Оферта 50/50. 2 других счета на старте с собственными средствами в 0,1К и 0,2К, разогнанные за 2 месяца до 0,15 и 0,35К, соответственно. Так, вот, лотность первых 2-х ПАММов всего в 2 раза выше, чем последних, поскольку, присутствует фактор чужих средств, которых нужно беречь лучше своих. Средняя загрузка депозита не превышает 1,5%, а максимальная - 6%. Эффективность снижается, но, зато, надежнее.
Памм ловушка для управляющих и тех кто инвестирует
 
MIG32:
Технический вопрос - это понятно , а вот психологически, спится нормально ?
торгуй на чужие учись на свои, не жадничай, и спать будешь нормально
 
Легко - если на памм счёте лежит эквивалентная  сумма депозита внесённой инвесторами 
 
yosuf:
Возможную проблему с неожиданным отцеплением средств я пытаюсь решить снижением доходности (лотности сделок) в 2 раза, хотя, не знаю, оптимально это или нет. На данный момент управляю 4-мя ПАММ-счетами. На одном из них всего средств 3,3К при собственных 0,15К. На другом, соответственно, 3К и 0,44К за 6 месяцев. Оферта 50/50. 2 других счета на старте с собственными средствами в 0,1К и 0,2К, разогнанные за 2 месяца до 0,15 и 0,35К, соответственно. Так, вот, лотность первых 2-х ПАММов всего в 2 раза выше, чем последних, поскольку, присутствует фактор чужих средств, которых нужно беречь лучше своих. Средняя загрузка депозита не превышает 1,5%, а максимальная - 6%. Эффективность снижается, но, зато, надежнее.

А если большое отцепление произошло когда  в работе уже большая лотность , как выходите из ситуации?

Как вообще в ПАММе , могут вкладчики выводить когда ещё открыты ордера ? Это что , один крупный вкладчик выводя свои может слить весь ПАММ со всеми подписчиками?

Причина обращения: