Как предотвратить шулерство в Маркете ?

 

  Видимо в маркете есть некоторые шулеры. Вот один пример из этого обмана.

Кто-то продает эксперт за 11$, он сам через своих знакомых покупает его, знакомые пишут липовые отзывы,  поднимают рейтинг продукта, и как только продукт попадает в топ, поднимают цену в 9-10 раз, создавая такую иллюзию, как будто они попали туда продавая с такой же стоимостью, и с отзывами.

И те, которые не видели старую цену, могут покупать тот-же самый дешевый продукт, очень дорого, не говоря и о качестве продукта.  И этот продукт со старыми отзывами появляется в топе.

Всё это можно очень просто определить из дат, когда был создан этот продукт, когда был обновлен, когда были написаны отзывы, и когда поднималась цена.  И некоторые продавцы, с такими дешёвыми приемами и с обманом хотят заработать. 

Возникает вопрос: как можно предотвратить такие махинации ? 

Предлагаю, если цена продукта будет повышена свыше определенного процента, то это должен быть как новый продукт, с пустыми разделами обсуждения и отзыва.

 

 P.S.  Я думаю, что сейчас появится кто-то, и станет доказывать, что это я обманываю, а он святой  :)  *

 
Petros:

Кто-то продает эксперт за 11$, он сам через своих знакомых покупает его, знакомые пишут липовые отзывы,  поднимают рейтинг продукта, ...

Зачем покупать у себя же продукт если можно вполне легально:

-- снизить цену до "free", взять бесплатно и тут же вернуть цену назад

-- сначала выставлять за "free" -- набирать на свои аккаунты бесплатных покупок -- потом писать периодически отзывы

Решить поднятую вами проблему можно только одним способом:

-- рядом с отзывом писать -- а) цену покупки -- б) дату покупки -- в) IP покупателя

Только так получится полная картина шулерства с отзывами.

 
abolk:


 Можно и так.

Тот пример,  это реальный пример, который я видел.

 
Все хотят заработать и как-то нужно пробиваться в топ, это самый экономный.
 

А разве не Вы сами возвращали часть денег при покупке?

Что мешало сразу указывать реальную цену? 

 

Может начать делать реальные обзоры на продукты?

Создать союз группы лиц, которые за вознаграждения за процент от продаж будут делать обзор продуктов с их оценкой и объяснением, чем на их взгляд продукт хорош или плох. Откуда получать эти лица будут вознаграждение - вопрос ещё спорный, но факт в том, что у покупателя нет достойной информации, нет реальной структуры хранения продуктов по типам - разновидности советников. Продавец, увы вынужден прибегать к мошенническим схемам, так как не ясно, как продвигать легально свой продукт - нет механизмов.

 
-Aleks-:

Может начать делать реальные обзоры на продукты?

Создать союз группы лиц, которые за вознаграждения за процент от продаж будут делать обзор продуктов с их оценкой и объяснением, чем на их взгляд продукт хорош или плох. Откуда получать эти лица будут вознаграждение - вопрос ещё спорный, но факт в том, что у покупателя нет достойной информации, нет реальной структуры хранения продуктов по типам - разновидности советников. Продавец, увы вынужден прибегать к мошенническим схемам, так как не ясно, как продвигать легально свой продукт - нет механизмов.

Участникам этой группы должно будет запрещено размешать хоть какие-либо продукты в Маркете
 

Всё это будет пока администрация это допускает.

Это не плохо - это маркет, где приобретают, то что хотят приобрести и продают что бы заработать.

 
Vinin:
Участникам этой группы должно будет запрещено размешать хоть какие-либо продукты в Маркете
Это еще полбеды. Со временем эта группа вполне может начать продвигать чьи-нибудь интересы. В итоге очередной теневой инструмент продвижения продукта - подкуп аналитической группы, которая в итоге расхвалит продукт на все заплаченные средства )))
 

sanyooooook:
Все хотят заработать и как-то нужно пробиваться в топ, это самый экономный.

 

Это мошенничество, вы считаете это нормальным? 

 А сигналы, народ разгоняет любыми способами, а потом.

Мне одна дама заявила, я тут 2000 процентов сделала типа ну чтобы подписка была,  а там ну как пойдет.

И кстати интересно, у многих продуктов 4-5 покупок,  странное совпадение. 

 

Вообще пора в сообществе  третейский суд  создать, ввести ряд наказаний, сообщество то растет, скоро низы не смогут мириться с таким положением вещей.

И правильно было написано выше, создать группу экспертов, ведь посмотрите маркет растет, хлама все больше и больше... 

 
Petros:


Возникает вопрос: как можно предотвратить такие махинации ? 

Предлагаю, если цена продукта будет повышена свыше определенного процента, то это должен быть как новый продукт, с пустыми разделами обсуждения и отзыва.

хороший вариант!!!! любая манипуляция после выставления в маркет, должна обнулять все отзывы и результаты.
Причина обращения: