Что движет цену на forex? Правда о росте франка! - страница 5

 
Urain:

Это клиенты диллинга с такой такими объёмами торгуют, тк у них ECN подключен к STP и маркеты прилетают и с STP тоже. От внешних же поставшиков маркетов не бывает, внешняя ликвидность строго лимитная.

С STP не могут маркеты прилетать. Они туда только улетать могут.

 
Urain:

Зависит от крупности диллинга (суммарный депозит клиентов диллинга), в GKFX на котором я проверял в активную сессию это порядка 20-50 лотов в секунду (внутренний поток диллинга).

Это клиенты диллинга с такой такими объёмами торгуют, тк у них ECN подключен к STP и маркеты прилетают и с STP тоже. От внешних же поставшиков маркетов не бывает, внешняя ликвидность строго лимитная.

ЗЫ размер считал косвенно, по отъеданию лимитов без изменения уровня. Смотришь разницу было 1 лот на бест, 10 лот на второй позиции ну и так далее, тик прилетел всё снесло, ну значит была проторговка. Я конечно понимаю что могут снять лимит, но чисто статистически всё таки больше проторговывают чем снимают, причём проторговывают в разы больше. 

ЗЗЫ замерять же проторговку реальную без ленты невозможно, правда MQ обещали прикрутить ленту к МТ (будем ждать). 

от внешних поставщиков лимитки это понятно! это дилинг шлет им маркеты по предоставленной ликвидности.

да косвенно это может не говорить фактически ни о чем. Снести лоты может и одним маркетом и 5-ю и 10-ю :) Тем более что могут и снять - вы правы :)

Если прикрутят ленту Last было бы круто! Но неплохо было бы для начала прикрутить не кастрированный стакан хотя бы с индикативными объемами, а не просто списком цен в разные стороны :)
 
Urain:

Когда спреды огромны это класс для арбитража, ставите бай-лимит на один пункт выше бида, селл-лимит на один пункт ниже аск, они тут же исполняются маркет ордерами и в мгновение ока вы получаете открытие и закрытие позы с гарантированным профитом на 2 пункта меньше спреда. Вот только отобьёт ли этот профит комиссию по ECN это вопрос.

Я так понимаю данная ситуация - живое свидетельство того что вы описываете:

usdrub

Это тиковый график пары EURRUB. Судя по всему в этот самый момент какой-то умный человек колотит по копеечке миллионы. Получается что кто-то, возможно даже один участник вкидывает 2 ордера внутрь спреда на определенную величину. Затем его ордера скупаются по маркету другими участниками? Блин не знаю, может я пень, но я не могу понять каким образом на этом можно заработать. Поясните на пальцах?
Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
 
mmmoguschiy:
от внешних поставщиков лимитки это понятно! это дилинг шлет им маркеты по предоставленной ликвидности.

да косвенно это может не говорить фактически ни о чем. Снести лоты может и одним маркетом и 5-ю и 10-ю :) Тем более что могут и снять - вы правы :)

Если прикрутят ленту Last было бы круто! Но неплохо было бы для начала прикрутить не кастрированный стакан хотя бы с индикативными объемами, а не просто списком цен в разные стороны :)

Стакан в МТ5 есть, но не каждый диллинг его транслирует.

У Альпари когда то был полноценный, потом они перестали его транслировать ограничившись лишь внутридиллинговыми объёмами акс и бид (тут нужно понимать что стакан на форе всегда внутридиллинговый, ну на ECN ещё внешняя ликвидность бывает транслируется, но не всегда, некоторые пулы не дают возможности транслировать, отдельно прописывая это в договоре с диллингом).

На Робо когда то работал стакан (сейчас не знаю посмотрите сами). 

 
mmmoguschiy:
Я так понимаю данная ситуация - живое свидетельство того что вы описываете:



Это тиковый график пары EURRUB. Судя по всему в этот самый момент какой-то умный человек колотит по копеечке миллионы. Получается что кто-то, возможно даже один участник вкидывает 2 ордера внутрь спреда на определенную величину. Затем его ордера скупаются по маркету другими участниками? Блин не знаю, может я пень, но я не могу понять каким образом на этом можно заработать. Поясните на пальцах?
Ответил тут https://www.mql5.com/ru/forum/39886#comment_1310903
 
В продолжение темы:

https://www.mql5.com/ru/forum/104910
Почему движется цена? Ответ здесь!!! - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Почему движется цена? Ответ здесь!!! - MQL4 форум
 
http://tradelikeapro.ru/otkuda-berutsya-trendyi/
Откуда берутся тренды? Или почему цена движется — взгляд изнутри
Откуда берутся тренды? Или почему цена движется — взгляд изнутри
  • tradelikeapro.ru
Всем привет. Наверняка вы не раз задавились вопросом: «Почему цены на графике движутся?» Ведь есть продавец, есть покупатель, они совершили сделку — все довольны. С чего бы цене расти или падать? Ведь если вы покупаете в магазине хлеб, это не заставляет цены на хлеб расти. В чем здесь секрет? Или это часть мирового заговора? Что от нас скрывают...
Причина обращения: