MQL4 и MetaTrader 4 - страница 346

HI, Во вложении результат бэктеста моего советника. Я построил свои исторические данные из данных dukascopy и они показывают 99% качества. Я сам разработал этот советник со сложными методами управления деньгами, лотами, а также использовал только чисто математические решения. (индикаторы не
Уважаемые разработчики и знающие люди. Проблема такова, на демо-счете в реальном времени советник торгует, а в тестере открывает один ордер и подвисает на первом тике. В чем может быть дело, быть может в каких-нибудь ограничениях тестера? Нельзя ли разместить если не все, то наиболее значимые...
Если движение цены следует случайному движению (а этот форум будет пуст, если все будут думать, что это так), сколько пунктов должен взять/проиграть трейдер, чтобы иметь те же шансы, что и в рулетке? В данном случае мы предположим европейское колесо с 36 номерами и одним 0. Ставка - это ставка Even
[Удален]
//+------------------------------------------------------------------ // Численные значения для М30 extern double StopLoss = 20 ; // SL для открываемого ордера extern double TakeProfit = 50 ; // ТР для открываемого ордера extern double
Добрый день! Снова переименовал ветку, дабы стало понятно отчего так много вопросов. Решил всерьез изучить MQL. Так как уровень мастерства оставляет желать лучшего, то большая просьба не закидывать камнями и расстреливать холостыми) Буду рад любой помощи и любым советам, кроме конечно "изучай...
Не могу разобраться как прописать в эксперте, чтобы при сигнале индикатора он закрывал ордер (эксперт открывает только 1 ордер), нужно совместить как-то OrderSelect и OrderClose или есть другие способы попроще
Чтоб, например, при запуске советника какая-нибудь переменная запомнила текущую цену. Потом открывается сделка. А после закрытия сделки той переменной снова присваивается и запоминается значение текущей цены. Как это выразить в коде?
[Удален]
Добрый день, подскажите пожалуйста, в МТ5 вот такой код у меня работает и все считывает и отрисовывает: void Draw_Line(datetime Date1,double Price1,datetime Date2,double Price2) { string Line_="ZZ_"+TimeToString(Date2); ObjectCreate(0,Line_,OBJ_TREND,0,Date1,Price1,Date2,Price2); int...
Меня интересует такой вопрос, что нужно прописать в программном коде, чтобы после открытия ордера еще около часа не выполнялось ни каких действия (чтобы при сильной волатильности рынка на 1 сигнал не выполнялось второе открытие ордера сразу после закрытия предыдущего).
[Удален]
Всем здравствуйте! Вот такой странный вопрос! Как с левого верхнего угла убрать надпись, демо счет. Недавно слили по глупости пол счета, до этого муж сказал : "Еще раз и больше не разу, сегодня попросил показать счет" Нужно показывать, вот думаю, как с демки убрать надпись...Понимаю врать не хорошо,...
Советник товарища Scriptong, с моими некоторыми добавлениями, а именно работа в заданное время и маржин риск. Нужна помощь в написании функции допустимого проскальзования, спасибо, тем, кто откликнется.
Привет всем! Делаю setup программу к индикатору. Требуется получить список всех установленных платформ на ПК пользователя. Как можно получить такую инфо? Что-то наподобие картинки ниже! Спасибо!!
В течение ближайших дней будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4. Рекомендуем установить данное обновление, так как оно содержит большое количество улучшений и исправлений. Кроме того, в течении первого полугодия 2012 года будет прекращена поддержка старых клиентских терминалов....
Приветствую жителей данного форума! Возник вопрос и с ним я обращаюсь к вам. Всем не секрет что для получения 99% моделирования в истории при тестировании стратегий необходимо установить эту историю в терминал. Так же известно что очень качественную историю может предоставить DukcasCopy. Он...
[Удален]
Не могу найти в документации что вписать на место первого параметра, как в MQ называются инструменты. Если пишу NULL каждый тик по ОПРЕДЕЛЕННОМУ инструменту, например евро/доллар. Приведенный пример написания приводит к тому что переменной присваивается ноль.... :) Envelop_Down_EURUSD = iEnvelopes(...
При установки советника мы можем запретить ему торговать в бай или селл на первой вкладке. А какой функцией или командой советник может получить эту информацию? На деле функция OrderSend если торговля в этом направлении запрещена не возвращает -1, а функция GetLastError в свою очередь 0. И советник...
Вот такой вопрос - какой вариант кода требует меньше ресурсов и быстрее выполняется? Вот этот: SetIndexStyle(0,DRAW_LINE); SetIndexStyle(1,DRAW_LINE); SetIndexStyle(2,DRAW_LINE); SetIndexStyle(3,DRAW_LINE); SetIndexStyle(4,DRAW_LINE); SetIndexStyle(5,DRAW_LINE); SetIndexDrawBegin(0...
Объясните пожалуйста чайнику как установить эксперт на определенный временной масштаб допустим Н1, ведь если подключить эксперт к окну, то там сверху можно переключать временной масштаб, а мне нужно, чтобы эксперт работал строго на одном. Как это сделать?
[Удален]
Коллеги, прошу помочь разобраться. Вот часть кода: int OrdClosed = OrdersHistoryTotal();      if (OrderSelect(OrdClosed,SELECT_BY_TICKET,MODE_HISTORY)==true)        {         if (OrderType()==0)           {            double CPb=OrderClosePrice();            datetime...
Всем привет, подскажите плиз я не силен в програмировании, интересует советник, который открываетсделку указанным количеством лотов по пересечению 0 линиииндюка OsMA, держит до образования сигнала в противоположном направлении. у себя нашел такой код, только в нем что-то не так...
[Удален]
Товарищи, прошу прощения за размещение здесь, в росском форуме, сообщение о теме от английского форума, но может любой из вас может посмотреть и возможно помоч? https://www.mql5.com/en/forum/138270 Спасибо!
Предыдущий эпизод - тут . Правила прежние
запустил тестирование советника. На каждом тике он выдаёт информацию через Print (...) На мелких периодах претензий нет. Начал тестирование с 2000 г. В журнал под конец тестового периода выдалось ... 2012.02.29 21:13:58     2011.12.30 23:57  Double_Martin_buy EURUSD,H1: BYS = 1.2943  DLOTS = 02012...
Всем доброго времени суток! Хотел спросить, есть ли у кого демоверсия программы NeuroScalp? Заранее благодарен.
[Удален]
У ДЦ 5 знаков после запятой. Как перенастроить эксперта, чтобы корректно работал?
[Удален]
Здравствуйте!Скачал индикатор,но он на англ. языке.Можно ли открыть код и перевести на русский?Спасибо!
Посмотрел в справочнике Идентификаторы запроса, используемые в функции MarketInfo() Какие надо использовать, чтобы рассчитать величину средств, необходимую для открытия позиции из предлагаемого перечня? MODE_LOTSIZE 15 Размер контракта в базовой валюте инструмента...
Не могу в учебнике найтиответа на свой вопрос поэтому решил тут спросить. По моей стратегии на 1 бареможно совершить только одну сделку. В случае с D1 сделалпроверку текущего дня с днем открытия ордера. Как можно сделать проверку по Н4,Н1 или вообще для любого другого таймфрейма? Если эта тема уже...
Я хочу, чтобы терминал, при нажатии кнопки "Х" в правом верхнем углу не закрывался сразу, а предварительно спросил о закрытии, либо вообще не реагировал на это нажатие. Как перехватить такое нажатие ?
Написал индикатор "Импульсная система Элдера". Индикатор должен окрашивать бары (свечи), и на исторических данных он делает это вполне корректно. Но когда дело касается работы в онлайне, последний (текущий) бар порой (не всегда) окрашивается срезу двумя цветами (см. скриншот). Если при этом...