ДОДЖ - всему голова ( или "дайте мне точку опоры ..." ). - страница 2

 
IgorM:
объемы какие?
Наторгованные за определенный период в лотах
 
SergSV:
Наторгованные за определенный период в лотах

откуда данные? из МТ?

или из других источников, СМЕ к примеру? - что тогда значит чем больше период?

 
С СМЕ в мт тиковые обьемы, период = таймфрейм, если дожи на H4 к примеру то там денег в этом баре пару сотен миллионов и движение будет приличным, если на м15 то там бабла поменьше соответственно и потенциал хода пары меньше
 
SergSV:
С СМЕ в мт тиковые обьемы, период = таймфрейм, если дожи на H4 к примеру то там денег в этом баре пару сотен миллионов и движение будет приличным, если на м15 то там бабла поменьше соответственно и потенциал хода пары меньше

странно как-то Вы "выкрутили всё наизнанку", и СМЕ и МТ и Н4 и М15, компот некий из стратегий внутри дня, тиковых объемов и опционов

если Вы используете объемы МТ, даже не важно, что они правильные/тиковые/не правильные, то объемы Вы видите только на истории, любой новый бар начинается с объема 1 тик и Вам неизвестно сколько будет тиковых объемов на этом баре, я к чему спросил? - не так давно делал код под заказ, мне долго рассказывали как использовать объемы МТ для торговли, только я еще дольше разъяснял, что на текущем (нулевом) баре неизвестны еще объемы - насколько они малы или большие относительно бара на котором были самые большие объемы

 
а какой толк с тиковых обьемов? Для справки график фьючерса с СМЕ на 99% повторяет график спота. Я говорю об обьемах которые первичнее цены, единственный индикатор, чтобы сдвинуть цену нужны деньги=обьем.
 
SergSV:
а какой толк с тиковых обьемов? Для справки график фьючерса с СМЕ на 99% повторяет график спота. Я говорю об обьемах которые первичнее цены, единственный индикатор, чтобы сдвинуть цену нужны деньги=обьем.
а толку с этих знаний? занимался я анализом опционов, ну повторяют они ход цены и толку? не факт, что большой объем даст разворот, нет ничего первичнее цены и только на истории можно придумывать почему цена пошла в эту сторону, а не в другую
 
я не про опционы вообще а про фьючерсы, с опционами никогда не имел дела
 
SergSV:
я не про опционы воопще а про фьючерсы
а я про "Горе от ума", торгуйте и пусть Вам профит идет если Вам помогают Ваши знания, что первичнее новости или объемы, цена или опционы
 
IgorM:
а я про "Горе от ума", торгуйте и пусть Вам профит идет если Вам помогают Ваши знания, что первичнее новости или объемы, цена или опционы
http://savepic.org/1677637.gif
 
grell:
Свечной анализ не работает, уже обсуждалось.

У кого не работает? На каком рынке не работает? На каком ТФ не работает?

Тесты есть или как?

Причина обращения: