Скачать MetaTrader 5

Как по истории сделок понять принцип работы советника ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
baykanur
327
baykanur  

Господа программисты к вам маленький вопрос объясните пожалуйста как по истории сделок понять принцип работы советника

или как заказать такой же или примерно такой же советник

Имея в наличии только историю сделок

Я понимаю что есть ветка где можно заказать разработку эксперта но надо же как то объяснить стратегию, а стратегию я не знаю

всё что есть в налиичии история

Файлы:
dnvqekb.zip 64 kb
Николай
125
Николай  
в данном случае никак. понять можно если это грейдер или разворотник (ilan и fxclon, примеры обоих), либо если есть демо версия и то не факт
Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  
Как вариант - можно попробовать построить нейросетку на входах этого советника и пытаться угадывать ей, где и как он зайдет в следующий раз. Если стратегия не шибко сложная, то сетка вполне может и подцепить алгоритм.
baykanur
327
baykanur  
alsu:
Как вариант - можно попробовать построить нейросетку на входах этого советника и пытаться угадывать ей, где и как он зайдет в следующий раз. Если стратегия не шибко сложная, то сетка вполне может и подцепить алгоритм.

Ясно спасибо за ответ, нейросетку я наверное пока не потяну, может есть еще какие нибудь варианты попроще,,,

Или может нужна история с большим периодом

sand
963
sand  

Чем больше история, тем конечно шансов больше.

В целом восстановление алгоритма по истории задача сильно нетривиальная и недешевая.

baykanur
327
baykanur  
sand:

Чем больше история, тем конечно шансов больше.

В целом восстановление алгоритма по истории задача сильно нетривиальная и недешевая.

А сколько стоить примерно будет такую копию советника сделать ? или это вообще не реально и лучше отказаться от затеи сразу?

Sceptic Philozoff
Модератор
17844
Sceptic Philozoff  

Дродауны иногда очень большие (сотни пунктов).

Но кпд системы (среднее отношение зафиксированной прибыли к максимальной бумажной) очень приличный, частенько бывает 1 или немного меньше.

За полтора года 6000 пунктов - ну да, очень неплохо.

Методами реинжиниринга ТС не владею, так что сказать нечего.

Vladimir Gomonov
8292
Vladimir Gomonov  

Ты пару тройку графиков сюда кинь. Яснее будет задачка. Хоть приблизительно оценить можно будет.

Советник-советнику рознь, некоторые стратегии по графику легко раскусить, некоторые невозможно.

sand
963
sand  
baykanur:

А сколько стоить примерно будет такую копию советника сделать ? или это вообще не реально и лучше отказаться от затеи сразу?

Я чисто теоретически написал. Я этим не занимаюсь. Наверное нейросеть в данном случае неплохой вариант. Но как и в любой случае с нейросетью вы получите "черный ящик". Т.е. вы не будете понимать принципов, по которым она совершает сделки.
solar
4944
solar  

Афигеть народ свято верит что нейросеть это такая палочка-выручалочка которая может все ))))) А что вы на вход подавать будете ? Эквити своего баланса ? Сглаженое по экспоненте ?

Sceptic Philozoff
Модератор
17844
Sceptic Philozoff  
MetaDriver: Ты пару тройку графиков сюда кинь. Яснее будет задачка. Хоть приблизительно оценить можно будет.

Вряд ли (это в пипсах всё; по горизонтали - номер сделки):

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий