Вопрос к профи: стабильный прибыльный советник миф? - страница 3

 
DDFedor:

нет. это лучше трактовать как "не создавай себе кумира".

Мне это не грозит. Удивило заявление, что Элдер - авторитет. Почитаем - будем посмотреть.
 
Svinozavr:
Эх! Сударь...
Ну вот если бы можно было учиться на чужих ошибках, то жизнь всей человеческой цивилизации закончилась бы ... нет, не буду обозначать...

Так что - это благо. Благо в том, что каждому нужно пройти свой путь.

Но, ребята! Головой думать надо иногда!!! )))

Иногда... ну хорошо. Пусть Эдлер и будет этим случаем ))
 
Mathemat:
Ну, пожалуй, у Элдера, Демарка и Вильямса можно и поискать ошибочки...

Ага, значит почитать таки стоит )) вот и ладно
 
Лёш...
Ну какие там ошибки. В общих местах бывают ошибки?

Потом, какого ты Вильямса имеешь ввиду? Ларри - да. Очень импонирует. Билл - нет, увольте. Убил на корню смысл причинно-следственной связи. Его "Хаос" - бред. Такое ощущение, что он решил просто поляну поменять по бизнесу...
 
Richie:

Послушать можно.


О, спасибо. А то я как то в аудио по финансам пропускаю, в надежде на картинки ))
 
Svinozavr:
Кстати, что означает "Никто" ? Это значит, что вы, Пётр, наверное таки прочитали книги почти всех известных трейдеров.
 
Richie:
Кстати, что означает "Никто" ? Это значит, что вы, Пётр, наверное таки прочитали книги почти всех известных трейдеров.
Сергей. Конечно, прочел.
Я произвожу впечатление неграмотного?
 
Richie:
Кстати, что означает "Никто" ? Это значит, что вы, Пётр, наверное таки прочитали книги почти всех известных трейдеров.
Успешные трейдеры - торгуют, книжками пробавлятся те, у кого торговать не получается. Так что "книги всех известных трейдеров" это билетристика, которую порой приятно почитать на сон грядущий, не более того.
 

Ох-хо-хо...

Специально ж приводил цитату, почему заинтересовало:

"После стажировки в университетских клиниках Нью-Йорка учился в Нью-йоркском психоаналитическом институте и работал редактором книжного отдела в крупнейшей в США психиатрической газете. Также открыл частную практику." 

Потом - трейдер.

А потом - выводы. Но это уже другая история.

 
timbo:
Успешные трейдеры - торгуют, книжками пробавлятся те, у кого торговать не получается. Так что "книги всех известных трейдеров" это билетристика, которую порой приятно почитать на сон грядущий, не более того.

Нелогично.
Причина обращения: