MQL4 и MetaTrader 4 - страница 347

Здравствуйте, я только начинаю изучать MQL, поэтому не судите строго за мой вопрос. Но вот в чем проблема - советник не должен открывать новую сделку, пока не закрылась предыдущая (или по стопу или по тэйк профиту). интересует как реализовать это для 1 ордера и для n-ого числа ордеров. Пример:...
Всем доброго время суток! Уже как несколько недель ищу в сети надёжного "робота советника" для МТ 4. Может кто посоветовать какой "Советник" выбрать?
  Поплавок  (39   1 2 3 4)
Очень интересный индикатор. См. прилагаемое изображение. Красный цвет - афлат. Похоже, что мы не торгуем во время афлата
[Удален]
Господа, возникла проблема. Я, мягко говоря, не очень силен в программировании, поэтому не могу самостоятельно поставить сигнал на индикатор https://www.mql5.com/en/code. Сигнал жизненно необходим просто при пересечении нулевой линии / изменении цвета. Сигнал на открытии второго бара после...
Нужен советник, который бы закрывал все позиции при достижении определеного %-го (5-20) убытка баланса. Открывать советнику ничего не надо, это я делаю сам. Заранее благодарен
Здравствуйте, Уважаемые Программисты!!! Помогите, пожалуйста, исправить индикатора?!!! Индюка написал сам,и он получает сигналы от MTF Stochasticа (пересечение стохастика с больше периодом). При включение индюка на графикеон почти работает (в историю). Но в тестере и онлайн режиме не работает....
Недавно тут в одной ветке прочел, что на форексе тоже есть дискретность - "как и везде в этом мире". Плевать на форекс. Не имея математического образования, мне трудно оценить это дело. Но я вот не понимаю дискретности в физическом смысле - если между дискретными компонентами, грубо говоря
[Удален]
Добрый день.Хочу написать советник,но столкнулась с проблемой Не могу понять,почему функция start() не выполняется
Хочу протестировать систему по истории €/$ и другие пары, но не знаю как написать на MQL4. В ручную вроде работает но много пропускаю пока на работе. _______ Но скрипт должен работать не только для проверки истории, но и в реальном времени. Система такая: -открываю позицию в любой момент к примеру...
[Удален]
Здравствуйте. Я абсолютно не силен в программировании. Поэтому прошу помощи - помогите добавить в код StopLoss и TrailingStop и убрать все лишнее. Советник не мой, но стратегия не плохая, поэтому методом проб и ошибок переделываю советника под себя - и уже честно говоря башню сносит, да еще и...
есть массив a[5]={2,5,3,6,1}; далее советник изменяет размер массива и добавляет новое число. arrayresize(a,6); a[6]=8; первый вопрос: как програмно узнать какое число добавилось в массив? (я так понимаю что нужно запомнить предыдуший массив и сравнивать его с новым) и второй вопрос: если массив
  Когда ?  (30   1 2 3)
Да ниспошлют боги профит всяк читающему сеи строки и простят меня за незнание.... Кто подскажет, когда MT5 будет в игре, то есть когда брокеры начнут реально открывать счета трейдеров на МТ5? полазил по форуму - ответа не нашел...хотя, может, плохо искал.... Но все же... когда?
Давно не ловил тейк на гэпе. Напомните, кто знает, помнит закрывается сделка по тейку или по первой котировке? Потому как SL по котировке 100%
[Удален]
Уважаемые знатоки и эксперты! Есть небольшой вопрос. Программировать начал недавно, поэтому чувствую большие ограничения в переводе своих мыслей на язык MQL4. Вот, например, как объяснить компьютеру, что, если произошла сделка на текущем баре, то на этом баре больше не торговать? Напишите,...
  Куда идет EURUSD  (24   1 2 3)
У кого какие мнения идем уже наверх или продолжаем долгосрочный вниз?
[Удален]
Нужен советник для отложенных ордеров который перемещает цену открытия ордера в зависимости от перемещения Актуальной цены, с указанием шага на котором должна находиться цена открытия от Актуальной цены. Стоп лосс в уровень безубытка. При достижении определённого Профита должен срабатывать трейлинг...
Собственно, похоже что здесь в основном только матерые и остались, соответственно развитее молодых мыслей обречено. хотел поинтересоваться как на форуме 5-ки, много ли народу, и как бурно развиваются обсуждения тех или иных тем.
В тестере МТ4 в графах результаты оптимизации и график оптимизации ничего не отображается,просто пусто. Почему?Помогите!!! А в общем всё работает вроде Подскажите в чём проблема
[Удален]
Господа, возникла проблема. Я, мягко говоря, не очень силен в программировании, поэтому не могу самостоятельно поставить сигнал на индикатор https://www.mql5.com/en/code. Сигнал жизненно необходим просто при пересечении нулевой линии / изменении цвета. Сигнал на открытии второго бара после...
Не бейте меня сильно. Решил поднять одну из самых популярных тем. Долго не смотрел за новинками в этом вопросе, ... да и не было надобности. Сейчас появился нормальный алгоритм и данный вопрос выскочил на повестку дня. Что сейчас сделано в вопросах защиты программного кода на языке MQL4 (варианты
Давно я не создавал новых тем, но находясь на этом форуме уже ни один год, я вижу, что пугающее число людей из нашей общественности трейдеров-мтс'ников не понимают и не знают инструментов, с которыми им необходимо работать. С другой стороны, примерно пол года назад, администрация форума попросила
Советник работает по следующему. В 15.00 по Киеву открывается сделка. Если Close[0]>Close[1] на покупку и наоборот. Закрытие в 00.00. Компилятор не дает ошибок, но в одно время тестер показывает открытие нескольких ордеров, хотя должен открыться один. Помогите разобраться
На примере советника из учебника по MQL4 - https://www.mql5.com/go?link=https://c.mql4.com/book/mq4/experts/tradingexpert.mq4 ( https://book.mql4.com/ru/samples/expert) Как изменить советник (добавить условие), что бы после первого стоп-лосса операции на продажу(покупку) больше не выполнялись, а...
[Удален]
Писал для себя эксперта. Перечитал кучу статей, просмотрел много готовых экспертов. Написал по некоторому подобию своего, но не могу скомпилировать. Выдает ошибку и все тут: '\end_of_program' - ending bracket '}' expected. Перепробовал редактировать его, скобки и все такое, ничего не получается....
Опубликована статья Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации: Основным недостатком традиционных способов отображения ценовой информации в виде баров и японских свечей является тот факт, что они строятся с привязкой к временному интервалу. Может быть для того...
Нужно решить проблему сбоев при разрыве связи с сервером или отключения интернета. Как осуществлять контроль из советника соединение с сервером, чтобы при потери связи, в момент ее восстановления, ввести запрет на открытие ордеров на определенный интервал времени?
[Удален]
Добрый день/ночь/вечер, нужное подчеркнуть ;) такой вопрос, как считывать с файла инфу типа: фывфывфыв 1111 фывфывфыв 11212 цу111 с учетом что строчки будут добавляться и нужно считать только определенные? А то пробовал у меня оно читает только первую ито полностью,кто подскажет как сие...
[Удален]
пишу на С++ небольшую программку по анализу графика. необходимо, что бы эта программа брала данные непосредственно из файлов истории. подскажите возможно ли это, и если да, то как?
[Удален]
Может кто подскажет - хочу написать индикатор, который рисует только те верхние фракталы, предыдущий фрактал которого был ниже, а последующий выше. Ну и с нижними фракталами соответственно наоборот. Как это реализовать?
Здравствуйте. Может кто нибудь написать трендовый индикатор по правилам 1-2-3 Сперандео