Лавина 6.2 - страница 2

 
SergNF:


И смысл Ваших

не понятен.

Да и разделение на LotSell и LotBuy тоже.

LotLast и точка.

Насчет анализа истории (MODE_HISTORY) - это планы сделать логику Лавины на одном ордере для уменьшения залога.
А разделение на LotSell и LotBuy взято из Лавины 6.2. Я не менял ничего, только немного улучшил код.

 

wmlab:

Основная проблема "Лавины", как мне кажется, это постоянное отодвигание уровня безубыточности все дальше и дальше от исходной точки, если "наматываются" ордера.

Мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете суть Лавины.

При коэффициенте увеличения лота равным 2,уровень безубыточности стоит на месте,на расстоянии равном ширине канала открытых позиций.

При коэффициенте более 2 уровень безубыточности ещё и приближается к каналу из открытых позиций.

Если Вы предложите идею не "наматывать" открытые позиции, но суть лавины оставите,то это будет очень интересно.

 
wmlab:

Я немного причесал код 6.2 для работы на реале. Держите.

Исправлено - версия 0.3 от 24.08.2010 (убрал LoadHistory и логику MaxProfit). А почему он работает "не так"? Что именно "не так"?


на тестере периодически выдает ошибку 130 (неправильные стопы) и зависает на этой точке, понаставил принтов, оказалось при этом в OpderSend price=0 и берет он это из LevelBuy, может посмотришь логику на досуге?
 
wmlab:

Я немного причесал код 6.2 для работы на реале. Держите.

Исправлено - версия 0.3 от 24.08.2010 (убрал LoadHistory и логику MaxProfit). А почему он работает "не так"? Что именно "не так"?


Пока вы изобретаете свой велосипед появилась новая версия Лавина_V63. Судя по тесту работает очень не плохо и стабильно. Ошибок не обнаружено.
 
OlegTs:
на тестере периодически выдает ошибку 130 (неправильные стопы) и зависает на этой точке, понаставил принтов, оказалось при этом в OpderSend price=0 и берет он это из LevelBuy, может посмотришь логику на досуге?
Я написал свой вариант лавины на одном единственном ордере. Сегодня еще погоняю на реале и выложу сюда или в codebase.
 
zhuki:
Пока вы изобретаете свой велосипед появилась новая версия Лавина_V63. Судя по тесту работает очень не плохо и стабильно. Ошибок не обнаружено.


ТАК ГДЕ ЖЕ ОНА ?

Очень бы хотелось взглянуть.... 

 
Galina:


ТАК ГДЕ ЖЕ ОНА ?

Очень бы хотелось взглянуть....

а я думал, это ваше совместное с руматой детище...
 
wmlab:

Я немного причесал код 6.2 для работы на реале. Держите.

Исправлено - версия 0.3 от 24.08.2010 (убрал LoadHistory и логику MaxProfit). А почему он работает "не так"? Что именно "не так"?


Да к сожалению идет неизбежный слив. Думаю нужно ограничить время её работы.Поставил время установки отложников на 9.00 и окончание работы с закрытием всех ордеров на 22.00. Результат ФУНТ/ДОЛЛ - 3000$ за пол года. Просадка 7% (депо 10 000). Ни к чему не призываю и ни с кем не спорю,просто факт.
 
143alex:
Да к сожалению идет неизбежный слив. Думаю нужно ограничить время её работы.Поставил время установки отложников на 9.00 и окончание работы с закрытием всех ордеров на 22.00. Результат ФУНТ/ДОЛЛ - 3000$ за пол года. Просадка 7% (депо 10 000). Ни к чему не призываю и ни с кем не спорю,просто факт.

Я думал, проблемы в коде =) А так - любой мартин рано или поздно сольет все. Фильтры лишь замедлят рост баланса и отодвинут неизбежный слив. Фокус в том, чтобы вывести свою прибыль, пока слив не наступил.

 
wmlab:

Я думал, проблемы в коде =) А так - любой мартин рано или поздно сольет все. Фильтры лишь замедлят рост баланса и отодвинут неизбежный слив. Фокус в том, чтобы вывести свою прибыль, пока слив не наступил.


Либо тестировать на больших интервалах (лет 10, например). С такой историей сделок, при количестве сделок > 500 можно надеятся, что система пригодна для реала.
Причина обращения: