Вопрос к профи: стабильный прибыльный советник миф? - страница 6

 
Как угодно. Мне-то, в конце концов, что.
Можете считать, что все так и есть...
 
timbo:

"У нас" с логикой всё в порядке.  ...


Выделенное "У нас" вообще-то тоже что-то вроде цитаты :)))

Исходя из

Цитируя кого-либо, ты пытаешься придать дополнительный вес своим словам/идеям, опререться на авторитет цитируемого, т.е. авторитетность подразумевается априори.

Допились до того, что тимбо уважает и признает авторитет свинозавра :) 

 
gip:


Выделенное "У нас" вообще-то тоже что-то вроде цитаты :)))

Исходя из

Допились до того, что тимбо уважает и признает авторитет свинозавра :)

Я с ним (Свинозавр) несколько раз беседовал и моё мнение он адекватный и малопьющий! и ещё торгует вот!
 
Ты ему так сценический образ разрушишь
 
gip:
Ты ему так сценический образ испортишь

Может в нём Артист - гибнет....
 
timbo:
Pairs trading

Парный трейдинг - разновидность арбитража.

Из Вики

"Как экономический термин, «Arbitrage» впервые использовал в 1704 году Матеу Де ла Порте (фр. Mathieu De la Porte) в трактате «La science des negocians et teneurs de livres» («Наука торговать»), для обозначения процедуры рассмотрения различных обменных курсов для поиска наиболее прибыльных мест выдачи и погашения векселей."

Такие дела.

ЗЫ Меня недавно в эту стратегию "ткнули" практически, понравилось, хоть и не мой стиль, осваиваю потихоньку ))
 
Abzasc:

Парный трейдинг - разновидность арбитража.
...
Вики в данном вопросе не авторитет. Арбитраж - это профит без риска, money for nothing, girls for free. Pairs trading имеет массу разновидностей, порой его называют статистический арбитраж, что не верно, но все они несут риск. Т.е. это не арбитраж. В отличии от макдаков он имеет под собой научную основу, там есть над чем работать.
 
timbo:
Вики в данном вопросе не авторитет. Арбитраж - это профит без риска, money for nothing, girls for free. Pairs trading имеет массу разновидностей, порой его называют статистический арбитраж, что не верно, но все они несут риск. Т.е. это не арбитраж. В отличии от макдаков он имеет под собой научную основу, там есть над чем работать.


Пусть так. Только вот "процедура рассмотрения различных обменных курсов для поиска наиболее прибыльных мест". Не кластеры, часом?

Уверены, что Pairs trading не описан у какого-нибудь "всем известного трейдера"? (Лень искать.) А кто "адаптирует" научную основу к рынку? Не математики ли, ставшие трейдерами?

Я пытаюсь донести простую мысль - на самом деле неважно, кто озвучил. От того, что про японские свечи написал Нисон, они не перестали работать, каким бы трейдером Нисон не был.

В общем, читать не вредно ))

 
Abzasc:


Уверены, что Pairs trading не описан у какого-нибудь "всем известного трейдера"? (Лень искать.)

Очень удивлюсь, если описан.
 

Наверно, все-таки описан, хотя сам метод и появился недавно, лет 25 назад.

Но когда говорят о stat.arb., математики там обычно больше, чем когда о MACD :)

Причина обращения: