MQL4 и MetaTrader 4 - страница 350

Перенес эту тему из вопросницы сюда потому, что считаю, что в этом нужно разобраться. Alp: Я извиняюсь за глупый вопрос, но все таки. Я вот понять не могу. Допустим в паре евро доллар я куплю (т.е. сделаю сделку buy) на 1 000 000 долларов ну или на другую любую сумму чтобы график заметно прыгнул. И...
Задачки типа: В понедельник вероятность дождя равна 10%. Во вторник вероятность дождя равна 10%. В среду вероятность дождя равна 10%. Какова вероятность того, что дождь пойдет в один из этих трех дней? я привык решать "методом от противного". Сначала вычисляется вероятность, что дождь НЕ пойдет в
[Удален]
  MQL - чайник  (21   1 2 3)
Здравствуйте всем, я бесконечно далек от программирования, но мне нужен очень простой алгоритм забить в mql. Мне нужно, чтобы случайным образом выбиралось направление сделки, с заданными параметрами лота, стопа и профита. И при этом не важен манименеджмент, просто чтобы одним лотом входил в ramdom...
Подскажите как изменить спред для тестирования?
Хочу автоматизировать процесс правильной отрисовки ценовых каналов: http://forex2day.ru/viewtopic.php?f=32&t=27&p=101#p101. Что хочется услышать: 1. Как правильно чертить канал (нюансы): Что нисходящий по минимумам и отражение, восходящий по максимумам и отражение - это понятно, но не всегда...
[Удален]
Доброго дня ....Предположим есть такое равенство фракталов с разных временных интервалов if (iCustom(NULL,240, "Fractal",0,i)==iCustom(NULL,1440, "Fractal",0,i) и после этого наблюдаем на Н1 появления сигнала от пользовательского индикатора ...На какой свече раеально появляется это стрелка.....
[Удален]
Здравствуйте помогите пожалуйста вставить стоп-лосс в советник
Кто нибудь может написать индикатор схождение расхождение линий стохастика в виде гистограммы? Раз есть две линии то они сходятся и расходятся а значит это можно посчитать и вывести в виде гистограммы как macd гистограмма.
[Удален]
Добрый день, интересует такой вопрос, я никак не могу написать советника который бы измерял какое кол-во лотов было куплено/продано за тик. Есть ли такая функция? А то я что-то перерыл документацию и не нашел... если знает как - помогите :) Хотя бы функциями и просто их описаниями :) Заранее...
Доброго времени суток! У меня скоро летняя практика и выход на диплом через год. Конечный желаемый результат написание исследование+ приложение на практику написание грамотного советника. Специальность математические методы и модели в экономике. Было много разных предметов. Тер. вер., матстат,...
День добрый. Можно ли сделать так чтобы когда я отсылаю сообщение с одного мыла на другой, эксперт на MQL4 прочитывал это сообщение?
индикаторы 1.псар покупка: появилась точка псар ниже цены и продержалась 1 бар, на втором возникла 2 точка, бай. Продажа при обратной ситуации. Выход с сделки при перескоке точки параболика в противоположную сторону от цены. ТР:трейлим 15пт. Стоп на уровне первой точки параболика
Эй, сэнсэй. Посмотри, что я могу сделать. Уверен, ты уже видел эту картинку. Он. Он. Он. 15 марта 2010 г. до Сегодня
С каждым прожитым годом все больше убеждаюсь во мнении, что прогноз рынков на основе математики дело гиблое, тем не менее вчера мне пришла в голову одна идея, которую и выставляю на всеобщее обсуждение. Предположим необходимо предсказать поведение цены на 10 баров вперед. Создаем клеточный автомат...
[Удален]
Доброго времени суток форумчани . Данный код работает. Эта часть кода из эксперта ilan1.6dynamic - как показал разбор данного кода - крякозябл полный. Вопрос заключается в том, что в строчке эксперт изменяет тейкпрофит и цену (другого кода меняющего тейкпрофит в нем нет). Согласно справки...
ЧТО НАДО: Малейшие изменения - довавить профит, и чтобы лос работал отдельно от трала (или трал начинался не с -, а только с +) ЧТО ЕСТЬ: : Вся работа заключается в замках! Стратегия : Выставляется отложенные ордера Buy Stop и Sell Stopс експирацией (интервал времени в секундах за которое цена...
Полдня потратил, ища причину, почему Excel виснет при попытке получить данные по DDE. Оказалось, что если запущен Google Chrome, то подвисание имеет место. Иначе всё работает OK. Очень хочется узнать, почему так? Чтобы избежать возможных вопросов скажу: Версии: MT4 build 409, Excel 2010, Google...
Господа, добрый день. Возник вопрос относительно того, каким образом в тестовом режиме советник МТ4 отрабатывает такой параметр как минимальное расстояние установки ордеров: где берет и как себя ведет. Детали вопроса ниже. Читал пару веток, например, эту - https://www.mql5.com/ru/forum/102630,...
Пишу советник похожий по принципу на тот, который описан в примере. Т.е. ордера открываются (закрываются) на пересечении МА или других похожих индикаторов. Но возник вопрос: как научиться советник ждать новый критерий входа на рынок, а не анализировать текущий ?! Для примера возьмём торговлю по...
[Удален]
Всем доброго времени суток! Я для написал простенький индикатор обозначающий на графике места пересечения CCI нулевой линии, но обратил внимание на такую особенность: когда индикатор только запускаю он выполняет свои функции, но через некоторое время он как-будто замирает и восстанавливает...
- это чем-нибудь запрещено/вызвано? 29 ноября 16:51 - крайнее время, раньше которого система не дает отмотать историю... для этого есть какая-нибудь причина или что-то ещё? Сервис - Настройки, Графики и необходимые значения для "Макс. баров в истории" (так же "Макс. баров в окне") уже пробовали......
На сайте mql5.com опубликована статья MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты: Сколько ядер на вашем домашнем компьютере? И сколько компьютеров вы можете задействовать для оптимизации торговой стратегии? Мы покажем как с помощью MQL5 Cloud Network ускорить расчеты и получить для этого вычислительные...
Здравствуйте. Подскажите код или мысль - как на одной свече открыть не более одной сделки, если сработал SL, то нужно ждать следующей свечи. Как это можно осуществить?
Pitaus skriptom otkrit pozizyu. Nikak nemogy vchem problema . Vidaet Trade is notallowed error. Pochemy ne razreshaet nepodskagite? /+------------------------------------------------------------------+//| Buy USDJPY.mq4 |//|...
[Удален]
Уважаемые программисты !!! Помогите доделать советника Сейчас советник выставляет и модифицирует ордера строго по SAR. Мне-бы хотелось чтобы он учитывал спред и +1 пункт. Например SAR 1.3000 buy=1.3001 а для sell=1.2997 (спред 2п) Кол-во пунктов можно вывести в настройки. Заранее благодарна !!!
Возможно ли написать стохастик который в формуле гэп будет считать как бар и учитывать при рисовании кривой. Ато на графике гэп это бар проторговки в воскресенье и при открытии в понедельник картинка совсем не та которая могла бы быть. Соответствено и сигналы другие.
Имя:Отложенный ордер без мучений, для тех кто фиксирует возможный убыток в % от депозита.Автор:VadimVP (08.12.2010 10:59)Рейтинг:8Скачано:1539Скачать: SendOrderLimit.mq4 (9.1 Kb) ViewОписание: То есть, если коротко: Запускаете скрипт, появляются три мигающие линии - красная, желтая и синяя. красная...
Отсутствует вкладка "новости" в терминале, хотя в настройках новости разрешены. Подскажите, что делать?
Может ли советник запущенный в оптимизаторе во время исполнения Init() узнать на каком временном интервале он запущен?
Добрый день. Прошу помощи есть одна теория для проверки нужно переделатьСоветник OpenTime.mq4 Надо добавить некоторые функции: 1. Внедрить в советник индикатор Fractals. 2. Сделать функция чтобы индикатор выводил сигналына график. 3. Советник должен открывать ордера на покупку...