Вопрос к профи: стабильный прибыльный советник миф? - страница 4

 
Abzasc:

Нелогично.

тогда обоснуйте. доведите, т.с. ответ до логического завершения.
 
Richie:

timbo, сейчас все книги в интернете найти можно, я, например уже давно их не покупаю для себя. "Читать" во сне никто не пробывал ? Аудиокниги как раз подходят для этого.

Т.е. это у тебя повод для гордости - ты уже давно воруешь. Может продолжишь свои "откровения" - расскажешь как от банального воровства ты перешел к педофилии, или еще что-нибудь...
 
DDFedor:

тогда обоснуйте. доведите, т.с. ответ до логического завершения.

Попробую ))

Берем MACD. Впервые составлен Джеральдом Эппелем. У Эппеля есть книга. Технический анализ. Эффективные инструменты для активного инвестора. Следуя логике выше, торговать Эппель не умел, - значит MACD ф топку.

Дальше по списку индикаторов, включая японские свечи, которые работают, если работают, только у японцев. (Доводим уж до абсурда) Да что там, и графики бары туда же, не в курсе, кто их описал первый. 

Остаемся с чистой линией цены и начинаем изобретать велосипед.

Вот, как то так видится.

(ФА, новости, психологию и прочь., уж извините, разбирать не буду))) 

 
Richie:
Забанен.

Еще и мания величия в добавок к клептомании?

 
Abzasc:

Попробую ))

Берем MACD. Впервые составлен Джеральдом Эппелем. У Эппеля есть книга. Технический анализ. Эффективные инструменты для активного инвестора. Следуя логике выше, торговать Эппель не умел, - значит MACD ф топку.

А разве не в топку? В поставке к терминалу есть готовый советник на Макдаке. Кто-то на нем разбогател? А если нет, то не является ли это доказательством пустопорожности Макдака?

Трейдеры торгуют. Все, точка. Книги пишут люди другого сорта - либо ученые, либо фантасты. Но не трейдеры, т.к. трейдеры торгуют.

 
timbo:

А разве не в топку? В поставке к терминалу есть готовый советник на Макдаке. Кто-то на нем разбогател? А если нет, то не является ли это доказательством пустопорожности Макдака?

Трейдеры торгуют. Все, точка. Книги пишут люди другого сорта - либо ученые, либо фантасты. Но не трейдеры, т.к. трейдеры торгуют.


Работаете по чистой линии? Восхищен.
 
Abzasc:

Работаете по чистой линии? Восхищен.
Все гораздо хуже. Я даже на цену не смотрю, т.к. она сама и направление ее движения меня вообще не интересует. Но моих заслуг тут нет, восхищаться надо математиками, которые написали хорошие книжки, не притендуя при этом на звание "известных трейдеров".
 
timbo:
Все гораздо хуже. Я даже на цену не смотрю, т.к. она сама и направление ее движения меня вообще не интересует. Но моих заслуг тут нет, восхищаться надо математиками, которые написали хорошие книжки, не притендуя при этом на звание "известных трейдеров".

А можно направление подробней?
 
Abzasc:

А можно направление подробней?
Да по любому какой нить мартин.
 
Нет, timbo не похож на любителя мартина :)
Причина обращения: