MQL4 и MetaTrader 4 - страница 349

[Удален]
Можно ли разрешить импорт из DLL программным способом (например, с помощью файла конфигураций)? Если да, то как
При первом вызове внешней функции из файла .ex4 естественно первым делом запускается init() этого файла. Можно ли как-то в этом ините определить, что он запущен не родным советником, а вызван извне?
Написал идикатор решил выводимую информацию через Comment(); вывести в удобочитаемом виде с символами табуляции в итоге получилась ерунда. Написал простейший тестовый код в результате в Alerte самое последнее сообщение вверху выводится правильно, а это сообщение в истории сообщений уже с ерундой
Есть проблема при считывании из файла, значения в массив присваиваются равными 0, есть подозрения, что кол-во знаков после запятой не то. Код прилагаю, а так же строчку из файла, чтобы было понятно о чем речь идет. Через Print выдает при тестировании: Histxmas[0][0]=0; Histxmas[0][1]=0;...
Сервис мониторинга счётов МетаТрейдинговых улетел в долгий отпуск... смотрите сами: http://www.onix-trade.net/ Надеюсь глюки исправят
Перерисовка происходит на нулевом баре, однако расчеты ведутся по ценам открытия. Я так понял на разных парах бар открывается в разное время, по тикам, но как узнать что во всех парах открыт новый бар?
[Удален]
Mozet kto potskazet silku na sait,gde est reitingi brokerov.Spasibo za raneje.
Решил провести один натурный эксперимент. Поводом послужило замечание FAQ вот тут: FAQ: интересно, сколько уйдет времени на чтение скажем пары мегабайт таким методом ? и сколько памяти загребет при этом терминал ? вы не задумывались ? Суть исследования была в том, чтобы посмотреть, насколько...
[Удален]
Всем привет! Кто-нить знает, где можно взять удобную справку по функциям MQL? На подобие MSDN для других языков программирования. Там вводишь имя метода/класса и сразу же находишь статью о нем. А в MQL ни в документации ни в учебнике такого не получается. Поиск по сайту тоже сразу далеко не всегда...
Всем здрасте написал простенький советничек отнудь не для торговли а для проверки другой идеи. но так уж получилось что советник на тестах оказался прибыльным для проверки открыл счет и поставил туда его но он не торгует ваабще ! неоткрывает ниодной сделки и самое неприятное непишет никаких ошибок...
[Удален]
Здравствуйте. Недавно столкнулся со следующей проблемой : при тестировании советника на EURJPY и GBPJPY, само тестирование останавливается намного ранее установленного конца. На примере встроенного советника MACD : период тестирования был установлен с 2006.05.01 по 2011.05.01, но на EURJPY...
Можно ли в окне Трейлинг стоп дефолтные уровни заменить своими?
[Удален]
Я попробывал вложить файл, написанный с нормальными формулами, но я не вижу чтобы он прикрепился. Пожалуйста скажите, видите ли вы файл? Спасибо.
У меня вопрос. Можно ли присвоить один и тот же магический номер более чем одному ордеру по одной валютной паре? Ордера можно же закрывать по маг. номеру и напр. есть 5 ордеров по одной паре открытых в одном направлении, у 3 из них один номер а у 2 другой. Для одного маг. номера свой критерий...
[Удален]
Есть такая идея: объединить усилия нескольких трейдеров для работы на одном счете. У каждого трейдера есть сильные и слабые стороны. Когда он понимает рынок, все хорошо, идет подъем. Но однажды ясность теряется по нескольким причинам и происходит убыток, а то и полный слив. Так, в одиночку...
Впервые пройдет с 01.02.12г по 15.03.12г можно до 10 команд от каждого ВУЗа по 10 человек деньги для торговли дают брокеры (6 брокеров), но только двое еще принимают заявки информация об этом на небезызвестном региональном сайте, там же координаты тренеров команд и брокеров и ссылки на демо ролики...
  Вопрос о MessageBox()  (11   1 2)
Можно-ли и, если да то как, задать время ожидания нажатия кнопки? Т.е. если пользователь не отреагировал на окно сообщений в течении Х секунд, то закрыть его. Естественно назначив при этом код возврата функции.
[Удален]
Ищу скрипт на звуковое оповещение при пересечении 2-х MA или MACD с "0". Искал в скриптах - вроде что-то нашел, но настроить не могу. Буду благодарен, если кто подкинет готовый вариант.
есть вот такой индикатор https://www.mql5.com/ru/code/10303 все в нем хорошо, и стрелки рисует и показывает направление, только сигнал ЗВУКОВОЙ НЕ ДАЕТ. разместить задание в разделе работа не получилось, готов оплатить данную работу. Отпишитесь кто и за сколько может сделать. Спс.
добрый день, кто-то нибудь переделывал стандартные индикаторы, что бы они отображали результаты по одному тайфрейму, не зависимо от графика на который они поставлены.
[Удален]
Привет всем, Я хотел бы узнать, возможно ли автоматически закрыть ордер после достижения периода и/или SL... Например: Я открыл сделку в 13:00 и хочу, чтобы этот ордер закрылся, когда котировка достигнет своего StoppLoss или истечет период в 2 часа. Вот фактический код: // Критерии покупки if
[Удален]
Доброго времени суток всем. Вопрос наверное покажется многим нубским но все-же.. Стандартный советник MA с прикручеными SL TP постоянно выдает ошибку в тестере (стопы неправильны 130) раньше все работало . чего только не менял(
[Удален]
Хочу написать советника на основе сигналов 3-х МА (естественно с разными периодами), MACD сигнальной и Стохастика - главной и сигнальной. Сочетание этих сигналов понимаю, но как описать начало грамотно - не могу сообразить. Кто-то что-нибудь видел подобное?
[Удален]
Вот
Вырезал с советника, который сам давно писал, всё лишнее, но что-то не работает, посмотрите плиз.. #include <stdlib.mqh>//extern double  Profit   = 1000;extern int     BU       = 1;extern double  BUenter  = 100;extern double  BUstop   = 10;int Type,Ticket;double TP,OpenPrise,EnterBU,SLmax,StopLossBU...
[Удален]
Как показывает практика MetaTrader является на много более удобным и функциональным, чем MetaStock. И это, уверен, для большинства уже давно не новость... . Именно поэтому хотелось бы ускорить интеграцию людей, которые сделали свой выбор в пользу MetaTrader. Призываю всех, у кого есть вопросы в...
Советник должен перед открытием позиции (форекс\фьючерс) проверить открыт ли рынок, как реализовать? MarketInfo(symbol,MODE_TRADEALLOWED) использование данной функции не помогло, на броко всегда возвращает true :-( хотя рынок фактически бывает закрыт. (сколько не тестировал, фьючерсы дают всегда...
[Удален]
нужна функция позволяющая выставлять аллерт по скользящей средней. Что-бы при пересечении скользящей средней ценой, или касания скользящей средней ценой, срабатывал аллерт. Нужно что-бы не передвигать в ручную аллерт за изменяющейся скользящей средней, а...
Всё что я пишу - абсолютнейшее ИМХО. Это касается всего, что я пишу. Но это МОЁ имхо. Волна не статичная вещь, это энергия, она имеет свойство переходить из одного состояния в другое, передвигаясь в пространстве. Возбуждаясь и затухая, волна имеет наиболее удобные точки для того, что бы...
Перенес эту тему из вопросницы сюда потому, что считаю, что в этом нужно разобраться. Alp: Я извиняюсь за глупый вопрос, но все таки. Я вот понять не могу. Допустим в паре евро доллар я куплю (т.е. сделаю сделку buy) на 1 000 000 долларов ну или на другую любую сумму чтобы график заметно прыгнул. И...