На каком месте должна стоять мультивалютность при построении ТС

 

Собственно наткнулся на сообщения Саблука,

и всерьез задумался. так как именно два направления развития мысли у меня присутствуют.

1- изначально ставить мультивалютность на первое место в ТС.

тоесть в основе тс стоит построение индексов валют и лишь потом из полученных данных строится ТС

2- или же сначала всетаки добиться независимости ТС ни от тф ни от инструмента, и уж потом только использовать мультивалютность лишь для поиска инструментов для более профитных входов . неужели в этом варианте мультивалютность служит только для увеличения профитности ТС.

другими словами нужно иметь зарабатывающую ТС с положительным МО, так вот мультивалютность для ТС это собственно способ добиться положительного МО для тс. или мультивалютность для ТС - это лишь способ увеличить профитность при уже положительном МО ТС

С одной стороны оба подхода кажутся адекватными. верно что без мультивалютности не определить движения валюты (вероятностного), но с другой стороны всеже торги ведутся не по одной валюте а по паре.

sab1uk 17.03.2009 01:51.

а дело не во множестве инфы а в разной ликвидности валют

мультивалютность вещь хорошая но в ТС на первое место ее не поставишь

 
2
 

Мультивалютность бывает двух видов -

1. Торговля на разных валютных парах одной и той же ТС...

2. Использование разных валютных пар для анализа в ТС при торговли на одной валютной паре.

Вы какую мультивалютность имеете ввиду?

 
sever31:
2


Почему 2 ?

ведь если исходить изначально из того что мы определяем движение валют, а потом выбираем 2-е наиболее подходящие валюты, и совершаем сделку.

так вот исходя из такого понимания ТС, изначально ставится вопрос о первичности построения индексов валют, соответственно мультивалютность на первом месте.

 
Svinotavr:
Потому, что это увеличивает прибыль, полученную за единицу времени.

Крокодил зеленый потому что зубы большие?
 
Trololo:

Крокодил зеленый потому что зубы большие?

Вы про хвост не забывайте.
 
Trololo:

и всерьез задумался. так как именно два направления развития мысли у меня присутствуют.

Мыслите не в том направлении. Обычно прежде всего обращают внимание на доходность, а затем уже на второстепенные вещи, будь-то мультивалютность, таймфрейм и прочее.
 
abolk:
Мыслите не в том направлении. Обычно прежде всего обращают внимание на доходность, а затем уже на второстепенные вещи, будь-то мультивалютность, таймфрейм и прочее.


Да, а я почему-то думал что на первом месте всегда должна стоять безубыточность, а уж доходность потом, сколько рынок даст столько и возьмем, вот только нам самим бы рынку не отдать.

1-доходность вторична. надо сначало ТС построить с положительным МО. так вот мультивалютность - это "причина" положительного Мо в тс, без которой это положительное МО не достижимо. если да то мультивалютность первична в анализе.

2-или мультивалютность- это увеличение доходности ТС, но при условии что у этой ТС итак уже положительное МО.

тогда получается мультивалютность можно отложить на второй план, и занятся самой ТС

 
sand:

Вы про хвост не забывайте.

я не прохвост)))) и я все помню
 
Trololo: надо сначало ТС построить с положительным МО

На исторических данных?
 
Trololo:


... занятся самой ТС

Как всё упрощено. ТС - это настолько многогранная тема, что здесь тема "мультивалютности" всего лишь незначительная часть и, если сигналы ТС явно не используют два и более инструментов в их взаимосвязи, то "мультивалютность" вообще вопрос неинтересный для ТС.

Вам же задали выше вопрос: "Вы какую мультивалютность имеете ввиду?"

Причина обращения: