MQL4 и MetaTrader 4 - страница 348

Всем привет, подскажите плиз я не силен в програмировании, интересует советник, который открываетсделку указанным количеством лотов по пересечению 0 линиииндюка OsMA, держит до образования сигнала в противоположном направлении. у себя нашел такой код, только в нем что-то не так...
[Удален]
Товарищи, прошу прощения за размещение здесь, в росском форуме, сообщение о теме от английского форума, но может любой из вас может посмотреть и возможно помоч? https://www.mql5.com/en/forum/138270 Спасибо!
Предыдущий эпизод - тут . Правила прежние
запустил тестирование советника. На каждом тике он выдаёт информацию через Print (...) На мелких периодах претензий нет. Начал тестирование с 2000 г. В журнал под конец тестового периода выдалось ... 2012.02.29 21:13:58     2011.12.30 23:57  Double_Martin_buy EURUSD,H1: BYS = 1.2943  DLOTS = 02012...
Всем доброго времени суток! Хотел спросить, есть ли у кого демоверсия программы NeuroScalp? Заранее благодарен.
[Удален]
У ДЦ 5 знаков после запятой. Как перенастроить эксперта, чтобы корректно работал?
[Удален]
Здравствуйте!Скачал индикатор,но он на англ. языке.Можно ли открыть код и перевести на русский?Спасибо!
Посмотрел в справочнике Идентификаторы запроса, используемые в функции MarketInfo() Какие надо использовать, чтобы рассчитать величину средств, необходимую для открытия позиции из предлагаемого перечня? MODE_LOTSIZE 15 Размер контракта в базовой валюте инструмента...
Не могу в учебнике найтиответа на свой вопрос поэтому решил тут спросить. По моей стратегии на 1 бареможно совершить только одну сделку. В случае с D1 сделалпроверку текущего дня с днем открытия ордера. Как можно сделать проверку по Н4,Н1 или вообще для любого другого таймфрейма? Если эта тема уже...
Я хочу, чтобы терминал, при нажатии кнопки "Х" в правом верхнем углу не закрывался сразу, а предварительно спросил о закрытии, либо вообще не реагировал на это нажатие. Как перехватить такое нажатие ?
Написал индикатор "Импульсная система Элдера". Индикатор должен окрашивать бары (свечи), и на исторических данных он делает это вполне корректно. Но когда дело касается работы в онлайне, последний (текущий) бар порой (не всегда) окрашивается срезу двумя цветами (см. скриншот). Если при этом...
Создаю OBJ_TRENDBYANGLE через 2 координаты, чтобы потом узнать угол наклона через ObjectGet(). В результате не работает: В чем проблема?
[Удален]
Написал советника, используя некоторые базовые скрипты. Скомпилировал, устранил ошибки. Сейчас их нет. Начал пробовать тестировать - нет результата. В журнале выдает ошибку - TestGenerator: unmatched data error (volume limit 3592 at 2012.02.08 10:00 exceeded). Подскажите, в чем проблема ?...
  Таймфреймы  (18   1 2)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы советник собирал данные с нескольких таймфреймов сразу и затем "принимал решение " на основе полученных данных? Заранее спасибо за ответы.
Натолкнулся на одну проблему и хочу задать вопрос общественности - возможно, существует в природе готовый алгоритм и не придется делать что-то запредельно кустарное. Итак, есть советник-полуавтомат (результаты на реале весьма неплохие; наберет 30 сделок - поделюсь стейтом), который на каждом баре...
Нужно добавить в советник Number of try т.е. количество повторении (количество попыток). Сам советник не торгует а только ставит SL и TP... /* Файл удален - Vinin */
Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой передачи объемов в реальном времени. Можно ли их передавать по DDE как передаются параметры свечи D1 запрос BID: = MT4|BID!USDCHF результат: 1.5773 запрос ASK: = MT4|ASK!USDCHF результат: 1.5778 запрос HIGH: =...
Это счетчик пошел на второй круг после переполнения или глюк?
  В догонку  (504   1 2 3 4 5 ... 50 51)
Была у меня запись в CodeBase по зигзагам и горизонтальным каналам на разных индюках. Недавно один чел захотел Зигзагину на кроссе двух МАшек, о чем публично и сказал на форуме. Дурацкое дело нехитрое - подправил готовый и готово. Потом в личке др. форумямин попросил по неизвестному мне индюку
Здравствуйте, я только начинаю изучать MQL, поэтому не судите строго за мой вопрос. Но вот в чем проблема - советник не должен открывать новую сделку, пока не закрылась предыдущая (или по стопу или по тэйк профиту). интересует как реализовать это для 1 ордера и для n-ого числа ордеров. Пример:...
Всем доброго время суток! Уже как несколько недель ищу в сети надёжного "робота советника" для МТ 4. Может кто посоветовать какой "Советник" выбрать?
  Поплавок  (39   1 2 3 4)
Очень интересный индикатор. См. прилагаемое изображение. Красный цвет - афлат. Похоже, что мы не торгуем во время афлата
[Удален]
Господа, возникла проблема. Я, мягко говоря, не очень силен в программировании, поэтому не могу самостоятельно поставить сигнал на индикатор https://www.mql5.com/en/code. Сигнал жизненно необходим просто при пересечении нулевой линии / изменении цвета. Сигнал на открытии второго бара после...
Нужен советник, который бы закрывал все позиции при достижении определеного %-го (5-20) убытка баланса. Открывать советнику ничего не надо, это я делаю сам. Заранее благодарен
Здравствуйте, Уважаемые Программисты!!! Помогите, пожалуйста, исправить индикатора?!!! Индюка написал сам,и он получает сигналы от MTF Stochasticа (пересечение стохастика с больше периодом). При включение индюка на графикеон почти работает (в историю). Но в тестере и онлайн режиме не работает....
Недавно тут в одной ветке прочел, что на форексе тоже есть дискретность - "как и везде в этом мире". Плевать на форекс. Не имея математического образования, мне трудно оценить это дело. Но я вот не понимаю дискретности в физическом смысле - если между дискретными компонентами, грубо говоря
[Удален]
Добрый день.Хочу написать советник,но столкнулась с проблемой Не могу понять,почему функция start() не выполняется
Хочу протестировать систему по истории €/$ и другие пары, но не знаю как написать на MQL4. В ручную вроде работает но много пропускаю пока на работе. _______ Но скрипт должен работать не только для проверки истории, но и в реальном времени. Система такая: -открываю позицию в любой момент к примеру...
[Удален]
Здравствуйте. Я абсолютно не силен в программировании. Поэтому прошу помощи - помогите добавить в код StopLoss и TrailingStop и убрать все лишнее. Советник не мой, но стратегия не плохая, поэтому методом проб и ошибок переделываю советника под себя - и уже честно говоря башню сносит, да еще и...
есть массив a[5]={2,5,3,6,1}; далее советник изменяет размер массива и добавляет новое число. arrayresize(a,6); a[6]=8; первый вопрос: как програмно узнать какое число добавилось в массив? (я так понимаю что нужно запомнить предыдуший массив и сравнивать его с новым) и второй вопрос: если массив