ДОДЖ - всему голова ( или "дайте мне точку опоры ..." ). - страница 8

 
Europa:

А можно поинтересоваться двумя параметрами в отчете, а именно Средняя прибыльная /убыточная сделка и Прибыльные сделки (% от всех) Убыточные сделки (% от всех)

Просто я думаю вы не в теме... речь идет о

Вы придерживались именно данной стратегии? Или просто решили "пиписьками" померяться?

Если именно по данной стратегии, то я снимаю шляпу...

Последние кризисные три года вход на пробой работал. А вот до этого всё не так радужно.
 
Europa:

Вы придерживались именно данной стратегии? Или просто решили "пиписьками" померяться?

меряться не буду - мне не интересно, а Вам пока видимо это необходимо

такой стратегии придерживался - на реальных счетах психологически трудно видеть такие просадки, вся торговля сводится к восстановлению депозита, а не к получению прибыли, намного проще торговать по уровням не пробитых фракталов

 
IgorM:

меряться не буду - мне не интересно, а Вам пока видимо это необходимо

IgorM, внимательно и вдумчиво прочитайте предыдущую страницу еще раз!

Этот пост был адресован paukas, а не Вам, я просто решил проверить Ваше высказывание:

попробуйте войти в рынок на такой свече в сторону движения, и посчитайте статистику удачных трейдов - было дело я проверял и убедился, что входы в рынок на таких свечах дают ожидание выигрыша даже не 50 на 50, а намного меньше

и на скорую руку, решил проверить так ли это, т.е. входим на большой свече в сторону прорыва со с.л.=т.п. т.е. 50/50, результат получил другой, т.е. не так все плохо как Вы описали и движение все же чаще продолжается, чем разворачивается (примерно 54% опять же с.л.=т.п.), но тут уважаемый paukas, как раз и начал "меряться" и наверняка, это была совсем другая стратегия, т.е. фальсификация эксперимента
 
Europa:

и на скорую руку, решил проверить так ли это, т.е. входим на большой свече в сторону прорыва со с.л.=т.п. т.е. 50/50

если Вас устраивает такая стратегия - пользуйтесь, попробуйте добавить пробой фрактала - результаты должны быть лучше
 
Europa:

IgorM, внимательно и вдумчиво прочитайте предыдущую страницу еще раз!

Этот пост был адресован paukas, а не Вам, я просто решил проверить Ваше высказывание:

и на скорую руку, решил проверить так ли это, т.е. входим на большой свече в сторону прорыва со с.л.=т.п. т.е. 50/50, результат получил другой, т.е. не так все плохо как Вы описали и движение все же чаще продолжается, чем разворачивается (примерно 54% опять же с.л.=т.п.), но тут уважаемый paukas, как раз и начал "меряться" и наверняка, это была совсем другая стратегия, т.е. фальсификация эксперимента

Меряться начали вы. Я вам только показал на неадекватность теста на м15 да ещё по контрольным точкам. Тестить надо на м1.

Чтобы не было мучительно больно.

 
paukas:

Меряться начали вы. Я вам только показал на неадекватность теста на м15 да ещё по контрольным точкам. Тестить надо на м1.

Чтобы не было мучительно больно.


Пляяя... это всего лишь был эксперимент, дабы подтвердить/опровергнуть сею систему

Моя система построенна, именно на реализации этой идеи, поэтому мне были не понятны высказывания IgorM, поэтому и решил попробовать...

К сожалению, все как это обычно и бывает, перевернули с ног на голову, но меня это не особо волнует...

 
paukas:

Меряться начали вы. Я вам только показал на неадекватность теста на м15 да ещё по контрольным точкам. Тестить надо на м1.

Чтобы не было мучительно больно.


А если у меня условие ТОЛЬКО при открытии нового бара, мне сильно помогут "все тики" ???
 
paukas:

Меряться начали вы.


Чем меряться-то? Контрольным экспериментом???

Я просто показал что выводы IgorM с моими расходятся, а Вы завелись :))

 
Europa:

А если у меня условие ТОЛЬКО при открытии нового бара, мне сильно помогут "все тики" ???

Смотря какое закрытие.

А то можно за пару минут грааль написать на контрольных точках. Прямую под 45 градусов к горизонту.

Короче тестить всё надо на минутках. И условие - не допускать двух операций в пределах одного минутного бара.

 
paukas:

Смотря какое закрытие.

А то можно за пару минут грааль написать на контрольных точках. Прямую под 45 градусов к горизонту.

Короче тестить всё надо на минутках. И условие - не допускать двух операций в пределах одного минутного бара.


Спасибо всем за советы, минутных графикиков никогда не использовал, и всем не рекомендую... хотя... у каждого политика своя...
Причина обращения: