Вопрос к профи: стабильный прибыльный советник миф? - страница 5

 

Svinozavr:

Abzasc:


Спасибо за ссылку.

Прочитал ветку, пошел выяснять, кто такой Элдер А.

"...Двигаясь вперед или петляя, я не раз набивал себе шишки и разорял свой биржевой счет. После каждой неудачи я возвращался к работе в клинике, копил деньги, читал, размышлял, уточнял методику, а затем снова начинал играть."

Господа. Вы - серьезно? ... Но какое это имеет отношение к нашему делу?

Как какое? Самое прямое. Психоаналитик, который увещевает анонимных алкоголиков не пьянствовать, стал заядлым лудоманом, выманивающим и сливающим недопропитые деньги этих самых бывших алкоголиков. И так всю свою эмигрантскую жизнь.

Об этом следует задуматься начинающим лудоманам.

 
значит камикадзе ))
 
Reshetov:

Как какое? Самое прямое. Психоаналитик, который увещевает анонимных алкоголиков не пьянствовать, стал заядлым лудоманом, выманивающим и сливающим недопропитые деньги этих самых бывших алкоголиков. И так всю свою эмигрантскую жизнь.

Об этом следует задуматься начинающим лудоманам.


Игровая зависимость то здесь каким боком?
 
Abzasc:

А можно направление подробней?
Pairs trading
 
Чё-то Антон Палыч вспомнился:
"Умные любят учиться, а дураки - учить".
 
Svinozavr:
Чё-то Антон Палыч вспомнился:
"Умные любят учиться, а дураки - учить".

"Притчи не лгут, но лжецы говорят притчами."

Почему Элдер тебе не авторитет, а Чехов авторитет? Чем один психиатр-выдумщик лучше другого, какое отношение они оба имеют к реальной жизни?

 
Синдром рассеянного сознания. Или сознательное передергивание.
Где ж я говорил, что Чехов - авторитет?
===
К реальной жизни, если угодно, и ваш покорный слуга отношения не имеет. Глюк я форумский...
 
Svinozavr:
Синдром рассеянного сознания. Или сознательное передергивание.
Где ж я говорил, что Чехов - авторитет?
Какое ж тут передёргиване? Ты его процитировал, дословно. Т.е. ты считаешь, что его мнение важно. А значит он для тебя авторитет. Было бы странно ожидать, что ты станешь цитировать тех, кто ничего не значит для тебя.
 
Эх, ребяты...

Что ж у вас с логикой? Черт с ней, с формальной, но хотя бы на бытовом уровне, а?
Я мог и того же Элдера процитировать. Просто речь зашла.

===
timbo. Я реально уважаю вас как специалиста и вообще знающего человека (ха! во многом наши мысли совпадают!))), но общаться - уж извините - желания не испытываю.

 
Svinozavr:
Эх, ребяты...

Что ж у вас с логикой? Черт с ней, с формальной, но хотя бы на бытовом уровне, а?
Я мог и того же Элдера процитировать. Просто речь зашла.

"У нас" с логикой всё в порядке. И с формальной, и на бытовом уровне. А вот у тебя логика, похоже, блондинки или политика - подумал одно, сказал другое, сделал третье.

Цитируя кого-либо, ты пытаешься придать дополнительный вес своим словам/идеям, опререться на авторитет цитируемого, т.е. авторитетность подразумевается априори.

Причина обращения: