Лавина 6.2

 
Собрали ещё одну версию Лавины V_62. Закрытие происходит с помощью CloseBy,что несколько выгоднее. Изменён алгоритм использования трейлинга. На демо счёте работает с 20.07.2010 . Сначала был лот 0.01, но потом лот увеличили до 0.1. Закрытия иногда выполнялись вручную. Это наверно, лучшая версия по нашему мнению. Работа по совершенствованию продолжается. Периодически будем обновлять отчёт о работе этого демо счёта. Советник Лавина V_6 2 во вложении. На сегодня отчёт выглядит так.
Файлы:
zbgqdhyv_62.mq4  10 kb
 

в версии нереальная цифра, а модифицировать и закрывать ордера советник так и не научился.. весь лог в ошибках..

сколько раз помню такой парадокс - ошибки -- прибыль растет, как только их исправишь, сливатор..

 
но деньги в плюсе 300% за три дня!!!
 
каждый о своем..
 
У каждого все своё!!!
 

Давайте темы не будем размножать

КУДА ЛАВИНЩИКИ ПОДЕВАЛИСЬ ? ( 1 2 3 )

Лавина ( 1 2 3 4 5 ... 405 406 )

Лавина 6.2

 
andrey555888:
Собрали ещё одну версию Лавины V_62. Закрытие происходит с помощью CloseBy,что несколько выгоднее. Изменён алгоритм использования трейлинга. На демо счёте работает с 20.07.2010 . Сначала был лот 0.01, но потом лот увеличили до 0.1. Закрытия иногда выполнялись вручную. Это наверно, лучшая версия по нашему мнению. Работа по совершенствованию продолжается. Периодически будем обновлять отчёт о работе этого демо счёта. Советник Лавина V_6 2 во вложении. На сегодня отчёт выглядит так.

Привет. неплохо работает ток пришлось забанить нормализацию лота в инит...вставить магик ну и ещё кой чё по мелочи ( напр открытие разрешаю когда на машке 20 цена ).. как считаете - не стоит ли добавить при прфите бая ещё один отложник бай на дистанции от уже открытого и таким же лотом, который бы в случае просадки основного бая - удалялся.. ну и тоже самое с селом.. ??? ( так сказать - ф-я доливки с возможностью отключения в настройках )

и соображения на счёт трала.. думаю как общий профит больше прибыли (в настройках которая ) закрывать надо не все позы а лучше бы ток убыточную а профитную дальше тралить.. как считаете ?

 

Я немного причесал код 6.2 для работы на реале. Держите.

Исправлено - версия 0.3 от 24.08.2010 (убрал LoadHistory и логику MaxProfit). А почему он работает "не так"? Что именно "не так"?

Файлы:
wmav_1.mq4  19 kb
 
wmlab:
Я немного причесал код 6.2 для работы на реале. Держите.
Что то Ваш советник работает не так. И вопрос такой, а зачем вы всю историю по тайм-фреймам подгружаете?. Там же нет индикаторов и история вообще не нужна. Это же Лавина, ей всё равно какой тайм фрейм.
 
zhuki:
Что то Ваш советник работает не так. И вопрос такой, а зачем вы всю историю по тайм-фреймам подгружаете?. Там же нет индикаторов и история вообще не нужна. Это же Лавина, ей всё равно какой тайм фрейм.

Скорректировал. Выше.

Основная проблема "Лавины", как мне кажется, это постоянное отодвигание уровня безубыточности все дальше и дальше от исходной точки, если "наматываются" ордера. Кроме того, можно вообще обойтись без встречных ордеров и сэкономить спреды. Надо лишь анализировать историю для получения результата последней сделки. А дальше наращивать или сбрасывать лоты. Чистый MM. Можно скомбинировать с тралом. И будет у нас советник с одним единственным открытым ордером, пригодным в дальнейшем для MT5.


Кстати, не обязательно выключать трал, если мы работаем по увеличенному лоту. Можно сделать трал более жестким или вроде того. Если уж нам повезло, и цена побежала в нужную сторону, не надо закрываться.

 
wmlab:

Надо лишь анализировать историю для получения результата последней сделки.


И смысл Ваших

LotSell += OrderLots();
не понятен.

Да и разделение на LotSell и LotBuy тоже.

LotLast и точка.

Причина обращения: