На каком месте должна стоять мультивалютность при построении ТС - страница 2

 

Что вы понимаете под мультивалютностью?

Возможность советника работать не только на одном инструменте?

Анализ советником нескольких инструментов и одновременная на них работа?

 
abolk: Вам же задали выше вопрос: "Вы какую мультивалютность имеете ввиду?"
Он молчит, как партизан - видимо не врубается )))
 
abolk:

Как всё упрощено. ТС - это настолько многогранная тема, что здесь тема "мультивалютности" всего лишь незначительная часть и, если сигналы ТС явно не используют два и более инструментов в их взаимосвязи, то "мультивалютность" вообще вопрос неинтересный для ТС.

Вам же задали выше вопрос: "Вы какую мультивалютность имеете ввиду?"


как какую

мультивалютность в вашем понимании что такое ?

1 - это независимый друг от друга анализ разных валютных пар одним и тем же набором измеряющих инструментов- тоесть много пар, но на всех на них одна и таже тс, при этом постоянно может выбиратся та или иная пара для совершения итоговой позиции сделки. те есть сначала идет ТС с сигналами на каждой паре, потом множественность пар и слияние всех сигналов тс на этих парах, потом принятие решения о итоговой сделке . (Что то типа ТС в ТС)

Заметьте что тут сначала идет ТС, а потом множественность инструментов .

2- или же мы строим кластер, и из неко строим индексы валют, после чего строим синтетику, и путем предсказания синтетики пытаемся предсказать поведение натуральной пары (грубо говоря). тогда тут изначально именно мультивалютность на первом месте и ТС уже строится на основе мультивалютности.

Я думаю слово мультивалютность правельнее отнести ко 2-у варианту.

 
Trololo:


как какую

мультивалютность в вашем понимании что такое ?

1 - это независимый друг от друга анализ разных валютных пар одним и тем же набором измеряющих инструментов- тоесть много пар, но на всех на них одна и таже тс, при этом постоянно может выбиратся та или иная пара для совершения итоговой позиции сделки. те есть сначала идет ТС с сигналами на каждой паре, потом множественность пар и слияние всех сигналов тс на этих парах, потом принятие решения о итоговой сделке . (Что то типа ТС в ТС)

Заметьте что тут сначала идет ТС, а потом множественность инструментов .

2- или же мы строим кластер, и из неко строим индексы валют, после чего строим синтетику, и путем предсказания синтетики пытаемся предсказать поведение натуральной пары (грубо говоря). тогда тут изначально именно мультивалютность на первом месте и ТС уже строится на основе мультивалютности.

Я думаю слово мультивалютность правельнее отнести ко 2-у варианту.


Если 2, то ваш первоначальный вопрос не совсем корректен. Мультивалютность в этом случае является неотъемлемой частью системы, как ее можно ставить на какое-то место.
 
sand:

Если 2, то ваш первоначальный вопрос не совсем корректен. Мультивалютность в этом случае является неотъемлемой частью системы, как ее можно ставить на какое-то место.
Я это и имел ввиду,что ТС может быть как следствие мультивалютности (ее продолжение так сказать) и зависеть от оной, а может существовать параллельно с мультивалютностью и быть независимой от мультивалютности.
 
Trololo:


2- или же мы строим кластер, и из неко строим индексы валют, после чего строим синтетику, и путем предсказания синтетики пытаемся предсказать поведение натуральной пары (грубо говоря). тогда тут изначально именно мультивалютность на первом месте и ТС уже строится на основе мультивалютности.

Я думаю слово мультивалютность правельнее отнести ко 2-у варианту.

Как всё запущено. Добавьте третий пункт, что валюта, как фин. инструмент, мультивалютна по определению. И попытайтесь развести многостраничную "мысль", что это даёт для Вашей ТС и стоит ли строить ТС на форексе, как валютном рынке.
 
Trololo:
Я это и имел ввиду,что ТС может быть как следствие мультивалютности (ее продолжение так сказать) и зависеть от оной, а может существовать параллельно с мультивалютностью и быть независимой от мультивалютности.


Все зависит от того как вы пришли к мультивалютности.

1. Ваша система изначально задумывалась как мультивалютная.

2. В процессе работы над моновалютной системой вы поняли, что использование мультивалютности вам поможет.

 
abolk:
Как всё запущено. Добавьте третий пункт, что валюта, как фин. инструмент, мультивалютна по определению. И попытайтесь развести многостраничную "мысль", что это даёт для Вашей ТС и стоит ли строить ТС на форексе, как валютном рынке.

Что за бессмыслица в сарказмичном виде? вы название темы прочтите .
 
sand:


Все зависит от того как вы пришли к мультивалютности.


Так в первом сообщении же написано как :)

Trololo:

Собственно наткнулся на сообщения Саблука

 
sand:


Все зависит от того как вы пришли к мультивалютности.

1. Ваша система изначально задумывалась как мультивалютная.

2. В процессе работы над моновалютной системой вы поняли, что использование мультивалютности вам поможет.


Вот, и я про тоже, только я изначально и спросил по сути что правильнее из этих 2-х . и почему.
Причина обращения: