MQL4 и MetaTrader 4 - страница 352

Примерно 1/3 я понимаю, что к чему.. Но остальное - на что обращают внимание "профи", я не знаю.. Помогите разложить по полочкам все данные из суммарной информации стейтмента! Что хорошо, что плохо и т.д.. P.S. На график не смотреть, не его показываю, лень вырезать было) Не тестер!
Доброго времени суток!Скажите пожалуста как переделать индикатор Heiken aishi ma T3,чтобы кроме стрелок ничего не показывал?спасибо.
Какой функцией воспользоваться, чтобы получить значение обьема открытой позиции?
Доброго времени суток, тут все такие умные голова пухнет, вопрос наверняка простой нашёл похожие но они в итоге вылились в обсуждение, чего то непонятного. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы функция запускалась каждые 5 минут. Пробовал сделать примерно так но ничего не получилось советник...
Кто знает подскажите какую библиотеку использовать для выявления IP адресов у конкретного процесса. Процесс естественно терминал, при подключении к ДЦ или при пересканировании всех серверов ДЦ, терминал пробегает по всеи IP адресам, как их выявить автоматически используя MQL4 + WinAPI Ручной метод я...
Какая функция в мт4 возвращает время последнего бара?
Народ, посодействуйте, пожалуйста. Пытаюсь разобраться с эмуляцией движения цены внутри 1-часовой свечи на основе "всех тиков" (по наименьшему доступному таймфрейму). Читал я про это статью здесь https://www.mql5.com/ru/articles/75 - тут про МТ5, но, полагаю, в МТ4 так же, ибо метод "все тики" из...
[Удален]
Из документации MT4 взял принцип рассчета RSI: RSI = 100 - (100 / (1 + U / D))где:U — среднее значение положительных ценовых изменений;D — среднее значение отрицательных ценовых изменений. Но график отличается от исходного (первый - MT4, второй - мой) Закралось подозрение, что используется не просто...
  Оптимальный ТП  (43   1 2 3 4 5)
Занимаясь вопросом определения условий получения максимальной прибыли коммерческими структурами в зависимости от цены реализации товаров и услуг, с использованием закона спроса и предложения, получил альтернативное, но равнозначное, уравнение прибыли по сравнении с ее определением традициоонным...
Скажите, если вызвана функция int start(), то в момент обработки данных (внутри этой функции, и вызове других функций), обновляются ли переменные Bid, Ask и т.п.!?
  Теория пар  (65   1 2 3 4 5 6 7)
Теория пар траекторий. Новый аналитический метод. Простые пары. Анти пары. Точки продолжения. Точки перелома. Теория основана на исследовании динамики изменения цен следующих инструментов: акции ОАО "Газпром", источник данных: Московская Фондовая Биржа, период: 1999 год, валютная пара USD/JPY
Подскажите как в MT4 вернуть структуру для функции void WINAPI GetSystemTime( __out  LPSYSTEMTIME lpSystemTime);Это возможно?
[Удален]
Люди подскажите что в коде нужно поменять, чтобы ордера не по барам ставил а тупо по рынку в пипсах.
[Удален]
Ситуация: установлено несколько терминалов от разных брокеров. Как можно программно определить папки всех терминалов, установленных в системе? Может есть в реестре ветка-параметр-значение, позволяющие их идентифицировать? Или же есть иной способ? PS: просмотр всего дерева каталогов не предлагать :)...
[Удален]
Доброго дня . Существует высказывание – что начавшееся движение скореепродолжится . Правда это продолжится неизвестно когда закончится ( надежда сдо... умрет последней вместе с депозитом). Здесь и далеепод движением понимаю не только безоткатно вверх или вниз, но также вбок .У каждого движения есть...
[Удален]
Советник очень простой но не могу никак его изменить, надо чтоб торговые операции открывались при появление нового тика а не нового бара как в советнике после того как закрылся ордер или при запуске советника, и чтоб он сразу открывал не 2 ордера а 4 то есть один Бай, другой Селл, БАйстоп и Селл...
Точность пока хромает, пробую исправить!
[Удален]
требуется помощь для доработки или написания нового индикатор Данные, объяснения и рисунки вышлю. (обговорим при беседе) обращаться по e-mail : registerandlogitit@rambler.ru В письме лучще указать сразу ICQ или Skype (сам вас найду) Дорого оплатить не смогу! С уважением, Ивар
[Удален]
скрипт двигает стоп ордер вслед за ценой. вот его код ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- for(int i=0;i<OrdersTotal();i++) // если есть открытые...
[Удален]
Доброго времени суток. Есть бот написанный саморучно. Работал на паре eurusd на четырехзнаке было все норм. Сейчас сменил ДЦ, а в нем пятизнак по данной паре. Малость подстроил его под такую работу. На истории работает без проблем, запускаю в реале: при открытии ордера любого направления выдает...
[Удален]
код функции (c++) double UseMas(double*** a) { return a[0][0][0]; } код в експерте #import "testLib.dll" double UseMas(double a[][][]); #import Не работает! Не распознает! Работает только для одномерного массива! Как сделать для многомерного? Помогите!
Где-то видел скрипт или индикатор который убирает рамки окон графика, подскажите кто знает
  Чудный ордер  (30   1 2 3)
А именно самый первый открытый ордер, не хочет закрываться и все тут.... причем "чудо" проявляется как в тестере, так и при реальной торговле на демке. Подскажите плиз где засада??? if (Buy)     {      for(i=OrdersTotal(); i>0;i--)           {            if(OrderSelect(i...
Господа здравствуйте! Извиняюсь, но такую тему я начал т.к. действительно новичок. И если действительно не корректные вопросы у меня, прошу Вас отнестись с пониманием.(не все с программерами родились) Вопрос: 1. в МТ поступают только тики? (это данные которые формируются в течении 1 мин. в мире?) 2...
На сайте mql5.com опубликована статья Простейшие торговые системы с использованием семафорных индикаторов: Если разобраться досконально в любой сложной торговой системе, то мы увидим, что в основе её лежит набор простых торговых сигналов. Поэтому начинающему разработчику торговых роботов не стоит...
День добрый. Итак, допустим, что есть некоторый набор числовых данных, представленный в виде диаграммы в excel. Необходимо уточнить, что набор числовых данных является полностью случайным. Для определённых значений используется определённый фильтр, который является фиксированным и имеет всего 2...
[Удален]
Доброго времени суток форумчани. Вопрос такой, есть скрипт вот он #property copyright удалил#property link удалил#property show_inputsextern int MaxRisk=2; //Процентыextern bool Buy=false;extern bool Sell=false;extern int TakeProfit=50;extern int...
Всем добрый день! Задача: найти ближайшие к текущей цене уровни сопротивления и поддержки (начиная с 4 бара). При этом определяются значимые уровни. Например (рисунок): текущая цена 97,70; ближайшие уровни (зеленые) - 97,83 и 97,43. А вслучае пробоя верхней зеленой линии, данная линия становилась...
Подозреваю что Bid, но нигде не могу найти подтверждения.