MQL4 и MetaTrader 4 - страница 353

Добрый день. Нужен советник, что бы установливал отложенный ордер, SL и TP с помощью графики. Поделитесь,если есть такой или можно ссылку. По форуму поискал, есть только модификация SL и TP с помощью линий уже установленного ордера и Автограф.
Господа, подскажите. Есть необходимость экспорта котировок из терминала во внешний поток/файл. Первое, что приходит на ум (и думаю, что это единственное решение) - это советник, но вот возникает несколько вопросов... 1. Историю можно считать с таймсерий, но как заставить терминал загрузить полную...
- Ребята, нужен индикатор (скрипт), показывающий на графике, состояние подключения к серверу. (зелёная, красная "лампочка" ). В ноуте приходиться включать F 11 и иногда ...)
На mql5.coь опубликована статья Избавляемся от балласта самодельных DLL: Если MQL5-программисту недостаточно функционала языка, он вынужден обращаться к дополнительным инструментам. Для этого приходится использовать другой язык программирования и создавать промежуточную DLL. В MQL5 имеется механизм...
Здраствуйте! Для тех кто не владеет языком mql4 предлагаю свои услуги в области написания скриптов и советников на mql4. Для того чтобы заказать советник вам нужно обратится ко мне. В этом вам поможет эта статья https://www.mql5.com/ru/articles/1460 Профитов всем!
Добрый день! Долгое время пытаюсь настроить e-mail в Сервисе. У меня ящик на www.mail.ru Заполняю так: сервер SMPT smtp.mail.ru (пробовал smtp.mail.ru:25) SMPT логин 877866@mail.ru(пробовал 877866) SMPT пароль *************** От кого 877866@mail.ru Кому 877866@mail.ru При тестировании выдаёт ошибку...
В одном советнике из codbase увидел цифровой фильтр, решил попробовать добавить в свой советник. Сигнал на открытие позиций переделал на такое: bool Digit_filter()//цифровой фильтр { OpenBuy = false; OpenSell = false;    double Filter1 = iCustom(Symbol(), 0, "Figure", 0, 1);    double Filter2 =...
[Удален]
День добрый. Есть такой вопрос- пишу советник, работающий на тиковом графике. Чтобы посмотреть результаты использую советники TickSave и EqualVolumeBars. Последний создает файл истории, который можно открыть автономно, и он обновляется при каждом тике. На этот график я кладу свой советник, но он не...
Например, пятизнак: Если цена = (каждые) **250 или **750, то это сигнал и дальше по алгоритму... Или, если цена = (каждые) **000 или **500, тоже сигнал и дальше по алгоритму.. Условия для "масок", выведу в переменные. В общем, как реализовать такую проверку по "маске" цены? P.S. НЕ знаю понятно или
Еще давно поставил прогу для передачи информации из советника через ICQ - в течение многих месяцев все работало прекрасно до сегодняшнего дня (советник создавал текстовый файл, если в этом файле был текст "Buy Order Open Time: 14:23:17", то точно в таком виде я его и получал на свой мобильник). С...
[Удален]
Приветствую. Кто-то может понятно рассказать или же указать литературу для прочтения, как переводить маржу и прибыль/убыток по ордеру в валюту депо. Что-то я в трех соснах заблудился, а интернеты, как-то, истину утаивают. Здорово получить наглядное объяснение на следующих примерах: Валюта депо - DDD...
Доброго времени суток. Такой вопрос: возможно ли открыть ордера в 23:59:59 по треминалу на 10 парах одновременно. Т.е. требуется на 10 парах (одинаковым советником с разынм магиком -- 1 сов = 1 валютн. пара) открыть два отложенных ордера Buy/Sell Stop в 23:59:59 именно по терминалу. Если да, то...
Существует ли в mql4 функция возвращающая длинное наименование символа - (Euro vs US Dollar) В mql5 это будет так string zSYMBOL_DESCRIPTION =SymbolInfoString(zSymbol, SYMBOL_DESCRIPTION ); А что-то в MarketInfo() я подобного не нашел
Сложная задача.. сам себе мозги кручу. Делаю эксперт по паттернам свечным. И надо создать массив данных, где строка будет принимать значения тела свечи от 1 до 5. А два следующих столбца тени верхняя тень 0.1 до 100 и нижняя тень от 0.1 до 100 Вид массива должен получиться такой massiv[][][],...
Такой вопрос, господа программисты. Нашел одного советника, но почему-то он в тестере тестируется ООООООООООООЧЕНЬ медленно. Другие по сравнению с ним просто летают. Можете подсказать, какие причины могут способствовать этому? К советнику прилагаются два индикатора, в самом советнике вызывается один...
Какие основные отличия между данными типами счетов?
[Удален]
приветю знаю что такие советники есть, но не могу найти в общей массе, советник который автоматом выставит лосс, профит и переведет ордер в безубыток. заранее спасибо!
Некоторое время писал на mql5.. сейчас перехожу на mql4. Интересует отличие - в MQL4 нету понятия позиция? В справке нашел только ордер. А я так понимал что ордер - это еще не выполненная сделка. А меня интересует одна функция, которая даст узнать объем текущей открытой позиции. Напишите как...
есть ли что-нибудь подобное? Что-бы сделки отражались на графике используя стейтмент? Спасибо.
С запуском по времени не получается, пробую с учебника сделать совершение операции по времени, вроде всё правильно но советник не активный, например необходимо запустить функцию в 12.00 extern double Time_Cls=12.00; int start() { int...
Примерно 1/3 я понимаю, что к чему.. Но остальное - на что обращают внимание "профи", я не знаю.. Помогите разложить по полочкам все данные из суммарной информации стейтмента! Что хорошо, что плохо и т.д.. P.S. На график не смотреть, не его показываю, лень вырезать было) Не тестер!
Доброго времени суток!Скажите пожалуста как переделать индикатор Heiken aishi ma T3,чтобы кроме стрелок ничего не показывал?спасибо.
Какой функцией воспользоваться, чтобы получить значение обьема открытой позиции?
Доброго времени суток, тут все такие умные голова пухнет, вопрос наверняка простой нашёл похожие но они в итоге вылились в обсуждение, чего то непонятного. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы функция запускалась каждые 5 минут. Пробовал сделать примерно так но ничего не получилось советник...
Кто знает подскажите какую библиотеку использовать для выявления IP адресов у конкретного процесса. Процесс естественно терминал, при подключении к ДЦ или при пересканировании всех серверов ДЦ, терминал пробегает по всеи IP адресам, как их выявить автоматически используя MQL4 + WinAPI Ручной метод я...
Какая функция в мт4 возвращает время последнего бара?
Народ, посодействуйте, пожалуйста. Пытаюсь разобраться с эмуляцией движения цены внутри 1-часовой свечи на основе "всех тиков" (по наименьшему доступному таймфрейму). Читал я про это статью здесь https://www.mql5.com/ru/articles/75 - тут про МТ5, но, полагаю, в МТ4 так же, ибо метод "все тики" из...
[Удален]
Из документации MT4 взял принцип рассчета RSI: RSI = 100 - (100 / (1 + U / D))где:U — среднее значение положительных ценовых изменений;D — среднее значение отрицательных ценовых изменений. Но график отличается от исходного (первый - MT4, второй - мой) Закралось подозрение, что используется не просто...
  Оптимальный ТП  (43   1 2 3 4 5)
Занимаясь вопросом определения условий получения максимальной прибыли коммерческими структурами в зависимости от цены реализации товаров и услуг, с использованием закона спроса и предложения, получил альтернативное, но равнозначное, уравнение прибыли по сравнении с ее определением традициоонным...
Скажите, если вызвана функция int start(), то в момент обработки данных (внутри этой функции, и вызове других функций), обновляются ли переменные Bid, Ask и т.п.!?