Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 29

 

Хорошая тема.


ขอบคุณครับ

 
Jiradate Kuhakan:

Хорошая тема.


ขอบคุณครับ (переводится как "Спасибо").


Пожалуйста, не используйте здесь тайский шрифт, так как большинство людей его не поймут. Просто напишите "Спасибо" по-английски, и все поймут.

 

Сигнальные системы


Начало

  1. Сигнальные системы, начало, часть #1 (MT3)
  2. Сигнальные системы, начало, часть #2 (MT4)

После

  1. Основной поток сигнальных систем -этот.
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Торговая система "Мозг

Сергей Голубев, 2006.08.19 06:51

Нет. По-другому.

Система Brainwashing не имеет никакого руководства.

Система BrainTrading сильно отличается от Brainwashing.

Краткая история развития системы Brainwashing.

1. Это была просьба (не моя) использовать индикатор PriceChannel в качестве советника. И это было мое предложение использовать индикатор i-Trend в качестве фильтра.

2. И мы начали разработку. Я тестировал эту систему вручную. Потому что Codesguru не участвовал в нашем форуме в то время, и мои возможности программирования были очень ограничены из-за этого. Поэтому мы делали следующее: я тестировал систему вручную (торгуя в реальном времени), а Beluck кодировал советников.

3. Таким образом, у нас есть много советников и много моих постов о том, как торговать вручную, используя эту систему.

4. Многие советники для промывки мозгов тестируются в элитном разделе. И у нас есть финальный советник со всеми запрограммированными правилами. Он еще не тестировался, потому что может быть очень интересно просто посмотреть, какие из правил лучше.

Система BrainTrading.

1. Я нашел на каком-то русском форуме индикаторы BrainTrading. Но там было 4 индикатора вместо 8. Потому что я посетил какой-то укаинский сайт, и они продавали систему BrainTrading со всеми индикаторами (8). Я попросил Beluck закодировать дополнительные индикаторы Braintrading.

2. Руководство по системе BrainTrading взято с того коммерческого украинского сайта. Мы не торгуем по этому руководству. Мы начинали именно с этого руководства. Но теперь у нас совершенно другие правила торговли. Эти правила были опубликованы в какой-то теме.

3. Некоторые люди говорили, что наши индикаторы Braintrading сильно отличаются от коммерческих. И наша система BrainTrading очень отличается от коммерческого Braintrading. И мы не торгуем в соответствии с тем руководством, которое было размещено выше. И из-за этого я переименовал все темы BrainTrading в BrainSystem.

4. Поскольку Codersguru не участвовал в форуме в то время, поэтому я ничего не знал о программировании и все, что я делал, это тестировал эту систему вручную. Я торговал этой системой в прямом эфире, публикуя результаты и отчеты, и оценивал некоторые правила. Другие люди делали то же самое, поэтому у нас есть несколько правил для этой системы для разных таймфреймов.

5. Для этой системы пока нет советника (я говорю о BrainSystem, который был разработан на нашем форуме). Была просьба создать советника, так как по одному из правил торговли необходимо использовать два таймфрейма, а это очень сложно без доработки системы/торговли.

Когда были созданы разделы для некоторых систем здесь https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems, я перенес все темы о системе BrainSystem (Braintrading) и системе Brainwashing в один раздел.

Вот и вся история.

Система Brainwashing является первой торговой системой, разработанной на нашем форуме (BrainSystem была второй).


 

СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Сигнальные системы

Сергей Голубев, 2013.03.25 10:49

Итак, если мы все правильно установили, то у нас должны получиться следующие графики:

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Сигнальные системы

Сергей Голубев, 2013.03.25 10:53

Как установить?

  • Скачайте индикаторы (см. этот пост) и поместите их в папку indicators (например, в эту: C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Indicators
  • Скачайте файл шаблона из этого поста и поместите его в папку template (например, в эту: C:\Program Files\MetaTrader 5\Profiles\Templates).
  • Скомпилируйте индикаторы в MetaEditor
  • Откройте график, щелкните правой кнопкой мыши на любом месте графика и выберите наш шаблон по имени. Все индикаторы с настройками будут автоматически загружены на график.




 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Nrtr

Сергей Голубев, 2017.12.28 12:52

Хорошая статья вышла -

----------------

Индикатор NRTR и торговые модули на основе NRTR для Мастера MQL5


В данной статье рассматривается индикатор, который строит динамический ценовой канал. На основе этого канала создается торговый советник. Такие системы могут хорошо работать в трендовые периоды, но дают много ложных сигналов при флетовых движениях. Поэтому требуются дополнительные трендовые индикаторы. Выбор подходящего индикатора - непростая задача, и выбор часто зависит от конкретных рыночных условий. Поэтому хорошим решением будет предусмотреть возможность быстрого подключения любого выбранного индикатора к готовой торговой системе.


Именно поэтому мы будем использовать следующий подход. Мы создадим специальныймодуль торговых сигналов дляМастера MQL5. В дальнейшем мы сможем создать аналогичный модуль на основе любого выбранного трендового индикатора, который будет выдавать сигналы "Да/Нет", указывающие на наличие или отсутствие тренда. При создании торговой системы можно использовать комбинацию из нескольких модулей, поэтому мы можем легко комбинировать различные индикаторы.


 

Nick Rypock Trailing Reverse ( NRTR )


Форум

CodeBase

Статьи

Блоги

Рынок

 

Вот сигналы для некоторых основных валютных пар после сегодняшнего объявления NFP.






 

Вот несколько сигналов от системы Brainwashing на некоторые валютные пары, золото и индекс падения после объявления розничных продаж и потребительского индекса в США:




Причина обращения: