Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах

 

Я боялся открывать эту тему. Почему? Потому что трудно управлять многими темами на одном форуме. В любом случае - я попробую :) Итак, мы говорим о

СИГНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ

 

Мы обсудим следующие вопросы:

  • что такое сигнальные системы
  • как торговать сигнальными системами
  • что такое системы? (хороший вопрос) :)
  • какие фильтры следует использовать с сигнальными системами

и многое другое

 

И только для начала. Это может быть очень оригинальная система Asctrend - индикатор Asctrend из этой записи CodeBase.


 
Других индикаторов для MT5 для этой системы я не нашел, но в любом случае - с чего-то надо начинать.
 

Знаете ли вы историю развития системы asctrend? Ну... много-много лет назад (когда-то давно :) ) - это была крутая война. Американцы создали некую сигнальную систему и назвали ее Asctrend (они сделали это для платформы AbleSys, которая не имеет отношения к Metatrader). Позже они переделали ее под Metatrader 3 (тогда еще не было Metatrader 4).

Смысл этой системы заключался в следующем: когда тренд (бычий или медвежий) продолжается, мы можем поймать только часть тренда, в основном от середины до конца тренда, используя сигнальный индикатор и некоторый "индикатор-фильтр" для фильтрации ложных сигналов. Простая система? Да. Но это было много-много лет назад... и это было впервые... Итак, в основном в этой системе - мы не заботимся о входе - потому что мы входим в рынок, когда тренд уже развит. Мы входим в соответствии с точками сигнального индикатора (индикатор asctrend). Мы заботимся о выходе.

В то время мир Forex был разделен. Поэтому русские хотели создать аналогичную систему, чтобы она была российской. Они пытались это сделать: создали систему SilverTrend, систему BykovTrend и др. Но у них не получилось - они не смогли создать разные системы по тому же принципу (поймать часть тренда, когда тренд уже развит) - все (что они разработали) дало одинаковые результаты - американская система Asctrend :) Все, что они пытались разработать - выглядело на графике одинаково :)

Когда закончилась холодная война на форекс, система asctrend была признана на многих международных/местных форекс форумах как лучшая/первая сигнальная система в мире.

Дальше будет больше.

 

Прежде всего, поздравляю с началом этой новой темы, мне понравилось предложение по содержанию, поэтому я хотел бы поделиться своим мнением по этому поводу.

Я думаю, что в прошлом рынок не был таким конкурентным, как сегодня, и не имел такого уровня технологий, которые позволяли создавать более устойчивые стратегии, как предлагает asctrend.

Я могу ошибаться, но мое мнение таково, что нам нужны различные виды стратегий и динамических настроек, чтобы выжить на рынке сегодня, и большая проблема сегодня - выбрать правильный торговый сигнал и правильное время для его использования.

Например, глядя на графики, приведенные в вашем посте, мы можем иметь ложную иллюзию идеального сигнала, но в действительности синие и красные точки постоянно меняются. То, что представлено, - это всего лишь картина прошлого. Я бы хотел иметь такой же индикатор с боковым номером изменения точек, пока не достигнем конечной (это была бы реальная стоимость этого сигнала, чтобы найти правильный путь). Затраты на изменения, которые требуют постоянного изменения позиции, как правило, поглощают выигрыш и делают сложным анализ эффективности этих стратегий без истории реальных сделок.

 

Да, именно так:

... and the big challenge today is choose the right trading signal and right time to use it.

Это связано с состоянием рынка. Но нам нужно с чего-то начать - если я хочу объяснить, как торговать сигнальными системами, я должен объяснить, "что такое сама сигнальная система". Поскольку Asctrend является первой сигнальной системой, я должен начать с нее.

синие и красные точки постоянно меняются

Вы имеете в виду: индикатор перерисовывается на закрытии бара? Я не видел этого... позвольте мне проверить...

 
figurelli:

Например, глядя на графики, приведенные в вашем сообщении, мы можем иметь ложную иллюзию идеального сигнала, но в действительности синие и красные точки постоянно меняются. То, что представлено, - это всего лишь картина прошлого. Я хотел бы иметь такой же индикатор с боковым номером изменения точек, пока не достигнем конечной (это была бы реальная стоимость этого сигнала, чтобы найти правильный путь). Затраты на изменения, требующие постоянной смены позиции, как правило, съедают выигрыш и делают сложным анализ эффективности этих стратегий без истории реальных сделок.

Я думаю - индикатор не перерисовывается.

Да, именно так: картина прошлого. Потому что это ручная торговая система, а такие системы имеют одно название: сигнальные системы. Почему сигнальные системы? Потому что трейдер открывает ордер по точке или стрелке на графике (торговый сигнал, помещенный на график). И эти системы торгуются на закрытии бара.

То есть: если мы видим сигнал (на продажу или на покупку) на открытом баре, мы должны подождать, пока этот бар не закроется, и если мы все еще видим этот сигнал на закрытом баре - мы можем открывать сделку. Позже я создам видео о том, как торговать сигнальными системами на закрытом баре.

 

Почему я хочу объяснить это подробно? Потому что мы даже не можем себе представить, какие вопросы могут возникнуть у людей, которые впервые установили metatrader, чтобы торговать по своему первому деппозиту. Потому что кодеры и трейдеры не объясняют, как торговать. В CodeBase есть много индикаторов, есть много хороших тем с вопросами по программированию... Но представьте себе: человек скачал metatrader, положил деньги на счет брокера и начал торговать... Как торговать? Кто-нибудь объяснил? Никто... Поэтому я и открыл эту тему.

Кроме того, я надеюсь, что мы также сможем построить какую-нибудь хорошую сигнальную систему. Итак, я открыл эту тему в образовательных и практических целях.

Извините за сложные объяснения утром.

 

Это другой пример с индикатором asctrend (с настройками по умолчанию):

Да, я согласен - настройки этого индикатора зависят от волатильности рынка, но он также связан с состоянием рынка - и у нас есть тема об этом Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

 
О "хорошо выглядящих" изображениях, которые я загружаю :) Посмотрите на это изображение - "хорошая часть" находится слева, а "плохая часть" - справа:



Причина обращения: