Общее обсуждение - страница 149

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему
Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Вопрос такой: как при оптимизации на MT5 сделать так, чтобы задействованы были НЕ ВСЕ ядра процессора, а только необходимая часть из них? Ситуация такая, что ядер 32 (стоит несколько процессоров на сервере) и мне необходимо задействовать только 13 из них. Помогите...
MT4MT5Использую оба терминала
В этой ветке предлагаю обсуждать теорию и практику по эконометрике применительно к FOREX, делиться опытом, создавать индикаторы и эксперты, строить прогнозы используя эконометрические индикаторы. Оценять результаты такоой работы. Хотелось бы также, чтобы модераторы разрешили размещать скрины с...
Добрый день, Может у кого-то есть опыт создания оффлайн графиков в МТ5? По аналогии с МТ4. Хочу сделать график синтетического инструмента в МТ5, но при попытке открыть график выдает ошибку "Символ не выбран в MarketWatch".
Что значит опция в тестере экспертов "Включить сигналы - Только первый сигнал" ? Расскажите пожалуйста как она работает.
Здесь будут выкладываться сборки редактора до выхода официального обновления. Разработчики смогут проверить компиляцию исходных файлов и работу MQL программ. Прошу не разводить флуд в ветке. Билд 1334, от 13.05.2016
Safari не удается открыть ссылку для скачивания индикатора, так как Mac OS Sierra не распознает ссылки типа mqlbuy (ПОМОГИТЕ)
  Bonus for ... rating points (28   1 2 3)
Кому-то теперь зачисляют Bonus for ... rating points ?
Дело в том, что поставил на ноутбук 64 битную windows в замен старой 32 битной из магазина. До этого был установлен МТ5 32 бит. Был сохранен в отдельной папке на другом диске. После установки новой операционки скачал и поставил 64 бит МТ5. Все работает хорошо, но при добавлении пользовательских...
Здравствуйте! Хочу создать бесплатный сигнал, но никак не могу понять как это сделать и где они вообще находятся, ставлю в фильтре стоимость подписки от 0 до 0 ни чего не находит, что не так?
у кого-то была такая проблема ,что антивирус определяет Mt4 как вирус? У меня последнее время касперский, terminal.exe  определяет как вирус, и предлагает лечить, причем я лечу, и через некоторое время опять повторяется. Не пойму, это глюк системы, или что-то не так у меня с компом. Раньше стоял...
Используя трейлингИспользуя фиксированное значение профитаИспользуя сигналы индикаторовСвой вариант
Брейнштормим идею. Хочу, чтоб внешние параметры стали удобней. Чтоб вместо колоночного вида "Имя - Значение"  была не таблица, а форма. Чтоб во внешних параметрах были элементы Чекбоксы (вместо выпадающего true/false), датапикеры, групы, таблицы и тэ дэ. Чтоб было добавлено красивое описание Чтоб...
  DLL + Советник (18   1 2)
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ибо в я в этой области новичок, а задача есть и ее нужно решить.  Можно ли написать dll, закинуть ее в каталог library, сделать коннект с советником и передавать данные в dll из советника при возникновении какого-то ивента (например клик мышью на...
Я пойду Не пойду, но хотелось бы. Не имеет смысла
Здравствуйте, не могу понять в чем ошибка. при изменении размера в мт5 советник вылетает с ошибкой, в мт4 все ок код:       int iarray=0;       //========================================================       string ArrayINPUTS_NAME[]=         {          "Shift/Reverse","TypeTrade","SL/TP","Lots",...
Всем привет! У меня следующая задача - привести время индикаторов (или в целом советника) к единому у всех брокеров. Я знаю, что есть  TimeGMT() и прочие функции, но пока не могу понять как привести расчеты всех индюков и пр данных в советнике к мск времени не зависимо от времени в терминале...
Как известно при событии KeyDown приходят VK_ коды в lparam Событие Значение параметра id Значение параметра lparam Значение параметра dparam Значение параметра sparam Событие нажатия клавиатуры CHARTEVENT_KEYDOWN Код нажатой клавиши Количество нажатий клавиши,сгенерированных за время её удержания в...
  Собственно вот. Решил попробовать чудо-тестер. НО галочка для подключения к облаку не доступна. Поле для ввода аккаунта тоже заблокировано. В чем причина - кто подскажет? 
Поиск по статьям и форуму дал несколько вариантов, но все они имеют одну проблему. После нажатия на кнопку "обновить" контекстного меню графика, все значения смещаются вперёд. На скринах пример.   после обновить -> 
Пишу на форуме, чтобы каждый мог вставить свои замечания.  Я нашел один очень неудобный баг при покупке с сайта и переходу по ссылке "открыть терминал" мы сначала попадаем на страницу активации - где надо ввести пароль. Это ок. Но!!!! через секунду выкидывает на главную страницу маркета в терминале...
Свежий билд MetaTrader 5 Android уже доступенв Google Play для загрузки. Обновите свое приложение и на практике оценитепоявившиеся в нем возможности: Во вкладках"Торговля" и "История" теперь доступна сортировка. Это позволит вам упорядочить все торговые операции по символам (финансовым инструментам)...
Почему в мт4 есть фиксированный спред,а в мт5 нет?(не в одной компании нет фиксированного спреда в мт5) АААААААбсолютно везде пишут "таковы условия компании"
AlexEros
Вот он, самый главный график для трейдинга. Это не график валютной пары, не график тестирования или оптимизации. Это график экспоненциальной зависимости требуемой доходности после просадки, график восстановления. Зависимость эта нелинейная, то есть грубо говоря несимметричная. Чем больше просадка,...
Можно ожидать торговые события (или новые типы транзакций) чтобы получать аналоги вот таких сообщений из Журнала: срабатывание отложенного ордера и срабатывание TP  2016.06.23 00:04:39   order [#3 buy stop 0.10 EURUSD at 1.13187] triggered 2016.06.23 00:32:25   take profit triggered #3 buy 0.10...
Запретить перепечатку ЧУЖИХ материалов из СМИРазрешить перепечатку ЧУЖИХ материалов из СМИМне все равно...
Всем привет! Вот такая ошибка у меня появилась. failed instant buy 0.01 GBPUSD.z at 1.5372 [Trade disabled]  Кто знает с чем может быть связано?
Помню надо в файле  через текстовый редактор что-то поменять.... но напрочь забыл что и где. А поиск не находит
Как обычно реагируют пользователи на то, что сигнал, который работал какое-то время, вдруг был перезапущен? Просто удален и снова запущен? С точки зрения поставщика, это имеет смысл, так как позволяет сбросить жизненно-важный показатель - "максимальную просадку". Но как на это реагируют пользователи...
erlan8585
То есть без звуков новостей отключении связи и т. д.  нужны звуки только от алертов ночью а днем вернуть обратно.