Все (пока нет) о Стратегический тестировщик, Оптимизация и Облако

 

Обязательно!Прежде чем использовать его или задать какой-либо вопрос: пожалуйста, прочитайте онлайн-справку (также доступна по F1 на вашей платформе MT5)


Тестер стратегий

Для трейдеров

  • Обзор результатов: визуализация стратегии в тестере MetaTrader 5

  • Общая информация о мультивалютном тестере стратегий: "Тестер стратегий - это мультивалютный инструмент, который позволяет тестировать и оптимизировать стратегии торговли несколькими финансовыми инструментами. Тестер автоматически обрабатывает информацию обо всех символах, которые используются в торговой стратегии, поэтому вам не нужно вручную указывать список символов для тестирования/оптимизации."
  • Новое тестирование торговых стратегий на реальных тиках и объяснение в этом посте.

  • Проблема - "Вводимые мною на вкладке INPUTS для советника входные данные каждый раз сбрасываются..." с предложенными решениями: пост #8 и пост #11

  • Самый быстрый способ загрузить историю тиков (прикрепите советник к графику MT5 для загрузки истории): пост #151 - пожалуйста, обратите внимание, что этот советник использует файл MTTester.mqh из этой ссылки CodeBase (файл должен быть помещен в \MQL5\Include\fxsaber\MultiTester\ )


Для программистов


Оптимизация



Облако

1. Объявление о запуске: Запущена облачная сеть MQL5.
2. Новости: скоро будут большие улучшения, связанные с облаком/ядрами/etc - пост #72

Как пользователи

  • Как это работает, обзор: Ускорение вычислений с помощью MQL5 Cloud Network

  • Тестировщик: Оптимизирована работа MQL5 Cloud Network. Теперь при запуске оптимизации для одного и того же эксперта сеть пытается использовать те же агенты тестирования, что и при предыдущем проходе оптимизации. Это связано с тем, что для таких агентов уже доступно необходимое рыночное окружение, включая историю торговли. Подробнее здесь
  • Тестовые агенты/Удаленные агенты/MQL5 Cloud Network agents/MetaTester 5 Agents Manager больше не доступны для использования в 32-битных терминалах: они могут работать только в 64-битных системах: подробнее здесь
  • Запрет на использование агентов тестирования, работающих на виртуальных ОС, в MQL5.Cloud - подробнее здесь;(пост #9: MQL5.Cloud не запрещен на виртуальных ОС, запрещено только использование агентов тестирования с виртуальных ОС в MQL5 Cloud Network)

  • "В связи с явной нехваткой памяти при избыточном количестве агентов и снижением скорости вычислений на гиперпоточных ядрах мы решили ограничиться только физическими ядрами при работе в облаке" - пост #60

  • MQL5 Cloud Network и MQL5 VPS в отношении AVX512 и AVX2 - пост (все подробности - читайте на этой странице)

    Несколько полезных тем об использовании облака:


    Как провайдеры (агенты)

    • Опыт пользователей.

    • "Сервис не ответил на запрос запуска или управления своевременно" исправление ошибки - пост.

    • Расчет PR для агентов - .

    • итоговые посты (на русском языке): пост , пост и пост

    • Некоторые трейдеры сообщали о проблеме, связанной с алгоритмами оплаты отмененных заданий, поэтому читайте этот пост





    Работа продолжается, следите за новостями!

    Strategy Testing - Algorithmic Trading, Trading Robots - MetaTrader 5 Help
    Strategy Testing - Algorithmic Trading, Trading Robots - MetaTrader 5 Help
    • www.metatrader5.com
    The Strategy Tester allows you to test and optimize trading strategies (Expert Advisors) before using them for live trading. During testing, an Expert Advisor with initial parameters is once run on history data. During optimization, a trading strategy is run several times with different sets of parameters which allows selecting the most...
     
    angevoyageur, пожалуйста, продвигайте совместимость облачной сети с мт4
     
    tonny:
    angevoyageur, пожалуйста, настаивайте на совместимости облачной сети с мт4
    Этот вопрос уже был задан Ренату (CEO Metaquotes), и, к сожалению, он ответил отрицательно, извините.
     

    Что происходит с моим источником, когда я тестирую его в облаке?

    Я имею в виду, сохраняется ли он?

     
    chinaski:
    Что будет с моим источником, когда я протестирую его в облаке?

    Вы не читаете FAQ по Cloud;-)

    Может ли кто-то получить доступ к коду моей программы или любым другим данным, если я использую агентов MQL5 Cloud Network?

    Во-первых, весь обмен данными между заказчиком вычислений и агентами зашифрован. Во-вторых, агент тестирования не сохраняет код предоставленной программы на диске. Таким образом, его невозможно перехватить на компьютере, выполняющем вычисления. Кроме того, сами агенты защищены от попыток проникнуть в среду их выполнения и перехватить данные из их памяти.

    Таким образом, принимаются все необходимые меры для защиты вычислительных данных заказчика.

     
    angevoyageur:

    Вы не читаете FAQ про Cloud;-)

    Здравствуйте, angevoyageur,

    спасибо за это резюме. Вы правы, я не читал его. Теперь я прочитал и у меня есть еще один вопрос:

    Облачные мощности могут быть использованы или сэкономить больше всего времени, только когда дело доходит до оптимизации.

    Я имею в виду, что для одного тестового прогона нет никакой выгоды от использования облака (за исключением того, что там установлен более мощный процессор, чем мой собственный).

    Можете ли вы подтвердить это? Или за этим стоит какой-то секретный или волшебный метод параллелизма? Спасибо

    Я спросил об этом, потому что у меня есть стратегия, использующая более 1 символа, что занимает много времени для одного.

    Поэтому я подумал использовать облако, но, возможно, в моем случае это не принесет пользы...

     
    chinaski:

    Здравствуйте, angevoyageur,

    спасибо за это резюме. Вы правы, я его не читал. Теперь прочитал и у меня есть еще один вопрос:

    Облачные мощности могут быть использованы или сэкономить больше всего времени, только когда дело доходит до оптимизации.

    Я имею в виду, что для одного тестового прогона нет никакой выгоды от использования облака (за исключением того, что там установлен более мощный процессор, чем мой собственный).

    Можете ли вы подтвердить это? Или за этим стоит какой-то секретный или волшебный метод параллелизма? Спасибо

    Я спросил об этом, потому что у меня есть стратегия, использующая более 1 символа, что занимает много времени для одного.

    Поэтому я подумал использовать облако, но, возможно, в моем случае это не принесет пользы...

    Я не знаю решения для "только тестирования" с помощью облака. Оно работает только для оптимизации.
     

    Здравствуйте,


    Бары доходят до текущей даты, но не включают ее, что очень расстраивает, потому что всегда хочется тестировать последние данные, особенно когда эксперт является ежедневным трейдером. Это было возможно в mt4, если я хорошо помню. Я надеюсь, что Metaquote позволит нам тестировать до текущего дня в ближайшем будущем, это не кажется слишком сложным для реализации.

     
    Я думаю, что было бы здорово, если бы тестер имел подачу данных, например, из TCP/IP сокета, я хочу протестировать свою стратегию с помощью MATLAB сгенерированных тиковых данных с определенными свойствами, данные генерируются онлайн в matlab и я хочу передать их тестеру, я думаю, что нет никакого способа сделать это, кроме записи данных в файл и последующей генерации FXT,..... Если я ошибаюсь, пожалуйста, поправьте меня
     
    raminzk:
    Я думаю, что было бы здорово, если бы тестер имел подачу данных, например, из TCP/IP сокета, я хочу протестировать свою стратегию с помощью MATLAB сгенерированных тиковых данных с определенными свойствами, данные генерируются онлайн в matlab и я хочу передать их тестеру, я думаю, что нет никакого способа сделать это, кроме записи данных в файл и последующей генерации FXT,..... Если я ошибаюсь, пожалуйста, поправьте меня
    В MT5 нет файла fxt. И нет возможности использовать собственные данные в тестере стратегий.
     
    Alain Verleyen:
    Я не знаю решения для "только тестирования" с Cloud. Это работает только для оптимизации.
    Серьезный вопрос, в чем функциональная разница между "тестированием" и "оптимизацией" в этом случае.
    Причина обращения: