Как начать работу с Metatrader 5 - страница 88

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Сигнальные системы

Сергей Голубев, 2013.03.18 11:26

СИСТЕМА ASCTREND

Теория.

  • система asctrend vs система braintrading: за и против
  • торговля на открытом баре" и "торговля на закрытом баре" концепция

Заявления о ручной торговле

  • Следующее обновление MT5.

Вторая версия этой ручной торговой системы а пока - индикатор asctrend вместе с индикатором NRTR

Первая версия советника AsctrendND.

Следующая версия советника AsctrendND (версия 1.02) с добавленным фильтром TrendStrength.


СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

  • многое другое

СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

  • подробнее

Как создать собственную систему торговых сигналов Mmanual на основе индикаторов из MT5 CodeBase - инструкция для непрограммистов

  • далее

 

Несколько новостей о сервисе "Сигнал": пост
и официальное объявление о нем - сервера MQL5 VPS глобальные переменные изменятся, что не позволит советнику корректно управлять сделками, поэтому настоятельно рекомендуется делать это без открытых сделок.


Ограничения только для Metatrader 5:

  • 32-битные терминалы больше не могут загружать программы из использования виртуального хостинга клиентский терминал должен быть 64-битным
    2016.06.28 17:25:02.177 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1347 started (MetaQuotes Software Corp.)
    

    Активации (Маркет с MQL5 VPS):

    Как подготовить торговый счет к переезду на виртуальный хостинг

    Продукты, купленные на Маркете и запущенные на графике, также переносятся при миграции. Они полностью сохраняют работоспособность, а количество доступных активаций не уменьшается. Автоматическое лицензирование купленных продуктов без расходования доступных активаций предусмотрено только для виртуального терминала.

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Помощь по Meta 4 Robot

    Сергей Голубев, 2018.04.05 18:18

    MQL5 VPS для Metatrader 4 и Metatrader 5 - Forex VPS для MetaTrader 4/5
    Таким образом, проверить можно только следующее: ваш советник (робот) использует dll, или нет(так как dll не поддерживается MQL5 VPS).

    ...

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Опасны ли "Разрешить импорт DLL" и "Разрешить изменение настроек сигнала" в индикаторах MQL4?

    Сергей Голубев, 2017.09.09 06:05

    Правила использования виртуального хостинга MetaTrader (Forex VPS)

    На виртуальном терминале запрещено использовать DLL. Там нет физической возможности использовать DLL.

    Если программа, запущенная на виртуальном терминале, попытается вызвать функцию из любой DLL, то эта EX4/EX5-программа будет немедленно остановлена из-за критической ошибки. Любые вызовы DLL запрещены.

    Подписался на сигнал и хочу узнать - как я могу закрыть сделку после того, как сигнал открылся с моего счета без повторного открытия:

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Здравствуйте... мне нужна помощь... мне нужно знать

    Eleni Anna Branou, 2018.08.07 16:30

    Отпишитесь или рассинхронизируйтесь с сигналом (снимите галочку с пункта: включить подписку на сигнал в реальном времени, в настройках сигнала и синхронизировать с VPS) и закройте сделку.

    Если вы не используете VPS, просто снимите галочку с пункта: включить подписку на сигнал реального времени, в настройках сигнала и закройте сделку.

    ---------------

    Как перенести файлы (например, txt-файл) на VPS -

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    VPS и txt

    Рашид Умаров, 2019.02.13 15:52

    Для начала почитайте онлайн справку по VPS, там есть и видео.

    Чтобы перенести собственные файлы на MetaTrader VPS, нужно указать в коде компилятор propert. Это требует определенного уровня владения предметом.

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    VPS и txt

    Slava, 2019.02.13 15:52

    Для передачи файла на хостинг-сервер (а также агенту-тестеру) необходимо использовать директиву

    #property tester_file "<имя_файла>"

    Практический пример с #property tester_file - пост
    ------------

    Отменить подписку.

    Хорошие новости, связанные с MQL5 VPS для MT4/MT5 -

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    ...

    Slava, 2019.02.20 07:45

    При отказе от платной подписки оставшееся время возвращается на ваш аккаунт MQL5.com в виде "бесплатных" минут. Которые потом можно потратить на новую подписку "за минуты".

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Мой VPS был отменен, он был куплен вчера, пожалуйста, отмените отмену или верните деньги

    Eleni Anna Branou, 2021.10.10 18:04

    Если вы отменили подписку на MQL5 VPS, вы не можете активировать ее снова, но вы можете использовать оставшееся время VPS в качестве бесплатных минут, если вы снова зарегистрируете виртуальный сервер и выберете бесплатные минуты в качестве опции подписки.

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Плюсы и минусы VPS на mql5.com

    MetaQuotes Software Corp., 2018.11.04 13:15

    А это информация о пинге -


    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Плюсы и минусы VPS на mql5.com

    MetaQuotes Software Corp., 2018.11.04 13:59

    Введите название торгового сервера вашего брокера, чтобы получить оценку сетевых задержек: https: //www.mql5.com/en/vps

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Как подключиться к VPS Metatrade?

    Eleni Anna Branou, 2020.05.17 22:35

    MQL5 VPS не работает как традиционный VPS.

    Когда вы используете MQL5 VPS, вам не нужно держать компьютер включенным.

    Для работы на виртуальном сервере необходимо правильно синхронизировать подписку на советник или сигнал.

    Журнал MQL5 VPS начнет вестись после первой синхронизации.

    Если вам нужно синхронизировать советник с сервером MQL5 VPS, то необходимо закрепить советник на графике, нажать кнопку Автотрейдинг, а затем правой кнопкой мыши кликнуть на сервере VPS >> Синхронизировать эксперты, индикаторы.

    После синхронизации проверьте на VPS (правой кнопкой мыши) >> Журналы, что вы получаете следующее сообщение: 1 график, 1 эксперт, 0 (или сколько угодно) пользовательских индикаторов, сигнал отключен.






    Если вы хотите синхронизировать сигнал, то настройте параметры сигнала в MT4/5 >> Инструменты >> Параметры >> вкладка Сигналы, а затем синхронизируйте с вашим сервером MQL5 VPS (правый клик) >> Синхронизировать только сигнал.

    После синхронизации вы проверяете свой MQL5 VPS (правая кнопка мыши) >> Журналы, что у вас есть следующее сообщение: 0 графиков, 0 советников, 0 пользовательских индикаторов, сигнал включен.






  • 4 reasons to rent a VPS for trading
    4 reasons to rent a VPS for trading
    • 2021.01.27
    • www.mql5.com
    MetaTrader Virtual Hosting is designed for round-the-clock operation of trading robots and signal subscriptions even when your computer is turned o...
     

    Здравствуйте, Сергей, и с Новым годом всех вас.

    У меня новый год начался плохо.

    Я подписался, купил, индикатор на mql5, и ничего не происходит. Я не смог установить индикатор на свой MT5. После этого я подписался на сообщество mql5, потому что думал, что это неправильно, и с тех пор мое окно Market "мертво". Больше ничего не отображается (смотрите ниже).

    Я не знаю, что делать. Я позвонил другу, который использует mt5, и у него все в порядке с окном рынка.

    Я не знаю, что делать. Теперь, когда мое рыночное окно больше не работает, я не могу увидеть или установить индикатор, который я купил на mt5.

    Этот год начинается очень плохо для меня и моего mt5.

    Я надеюсь, что вы можете помочь мне, и я надеюсь, что мой английский не так уж плох.

    Заранее спасибо.

    И счастливого нового года вам, вашей семье и вашим друзьям.

    >> Индикатор, который я купил >> Pipfinite, Volume critical.

    Файлы:
     
    AMADIN1980:


    Я подписался, купил индикатор на mql5, и ничего не происходит. Я не смог установить индикатор на свой MT5.
    ...
    Я не могу увидеть или установить индикатор, который я купил на моем МТ5.
    ...

    >> Купленный мною индикатор >> Pipfinite, Volume critical.

    Как я могу помочь?
    Я не могу ничего проверить (не могу проверить примерно следующее: Вы купили? Что вы купили? Какая у вас ОС? Windows 10? Mac? Есть ли у вас IE 8 или выше? и многое другое ...).
    Служба поддержки может проверить это.

    --------------

    Если это индикатор "Pipfinite Volume Critical", значит он для MT4 (нет для MT5) ...
    Если это индикатор "Pipfinite Volume Critical MT5", значит он для MT5 (не для MT4) ...

    --------------


    Зайдите всвой профиль и проверьте "Покупки" слева... Вы видите там свой индикатор?

    Это мои товары в 'Purchases':


    А у вас есть свой?

    -------------

    Вы ввели номер своего счета в терминале?
    Посмотрите на этой странице HowTo.

     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    как мне начать работать отсюда

    Сергей Голубев, 2017.01.09 05:45

    Начало работы - Открыть счет



    Открытие реального счета
    Реальные счета, в отличие от демо, не могут быть открыты прямо с платформы. Они могут быть открыты только брокерскими компаниями на определенных условиях. Однако запрос на открытие реального счета может быть отправлен брокеру из торговой платформы.

    Это можно сделать, указав "Новый реальный счет" на этапе выбора типа счета. Далее укажите свои личные данные, как при открытии демо-счета. После этого на сервере брокера открывается предварительный счет. Этот счет создается с нулевым балансом, и торговля с него отключена.

    Вскоре после открытия предварительного счета с вами свяжется представитель брокерской компании для завершения процедуры открытия реального счета. После этого предварительный счет конвертируется в реальный, и вы можете начать торговлю с него.

    При открытии предварительного счета вам дополнительно отправляется информационное письмо по внутренней почтовой системе.


     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    как мне начать работать отсюда

    Сергей Голубев, 2017.01.09 05:52

    Найти сервер по имени брокера

    Еще одна удобная новая функция MetaTrader 5 - добавление серверов брокеров по их именам. В предыдущей версии, чтобы узнать IP-адрес торгового сервера, нужно было связаться с брокером или скачать специальный клиентский терминал. Теперь достаточно просто ввести название брокера. Система автоматически находит сервер с указанным именем и добавляет его в список.


    Диалог открытия счета был полностью переработан - читайте вэтой теме:

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Новая платформа MetaTrader 5 build 1860: MQL5-функции для операций с барами и улучшения тестера стратегий

    MetaQuotes Software Corp., 2018.06.14 16:06

    Новый MetaTrader 5 Platform build 1860: MQL5-функции для операций с барами и улучшения в тестере стратегий

    Обновление платформы MetaTrader 5 будет выпущено 15 июня 2018 года.
    Данное обновление платформы доступно только для терминалов, работающих на операционной системе Windows 7 и более поздних версиях. Более ранние версии Windows не поддерживаются.
    Обновление включает в себя следующие изменения:


    1. Терминал: Диалог открытия счета был полностью переработан. Теперь вы можете выбрать брокера из списка, а затем выбрать желаемый тип счета. Это обновление сделало список брокеров более компактным, поскольку теперь в нем отображаются только названия компаний, а не все доступные серверы.

      Логотипы компаний дополнительно отображаются в списке, чтобы сделать поиск более простым и эффективным. Если нужный брокер не отображается в списке, введите название компании или адрес сервера в поле поиска и нажмите кнопку "Найти брокера".




      В диалоговое окно были добавлены описания типов счетов, чтобы помочь новичкам выбрать нужный счет. Кроме того, в соответствии с Общим положением о защите данных (GDPR), обновленный диалог может содержать ссылки на соглашения брокеров и политику защиты данных:




      Значительно расширены возможности для открытия реальных счетов. Функциональность загрузки документов, подтверждающих личность и адрес, которая ранее была представлена в мобильных терминалах, теперь доступна в настольной версии. Теперь брокеры, регулируемые MiFID, могут запрашивать любые необходимые идентификационные данные клиента, включая информацию о занятости, доходах, опыте торговли и т.д. Новая функциональность поможет трейдерам быстрее и проще открывать реальные счета без лишних бюрократических процедур.


      ...

     
    Поскольку пользователи спрашивают ом PM о том, как продвигать свои сигналы и рыночные продукты, я просто повторно размещаю эту информацию.

    И просто хочу напомнить, что продвижение сигналов и рыночных продуктов запрещено на форуме, извините.

    -----------

    Один из способов продвижения сигнала - создать любой внешний блог и разместить там виджет:

    Вот мой личный пример с моим блогом на google:

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Виджет MQL5

    Сергей Голубев, 2013.06.23 11:51

    Я установил виджет (Top Signals) для своего google блога простым способом по этой ссылке для примера, чтобы каждый мог это сделать (виджет для какого-то конкретного сигнала или сигналов, или виджет для какого-то брокера). Я не размещал его на других сайтах, потому что я не поставщик сигналов и не продавец рынка. Но я думаю, что продвижения в блогах Google в виде виджета (вместе с простым продвижением с помощью facebook, twitter и google+) вполне достаточно, чтобы получить несколько подписчиков/клиентов.

    Но если какой-то поставщик сигналов (или продавец рынка) хочет получить много подписчиков/клиентов, то, возможно, придется пойти более быстрым путем - пойти на другие форумы Metatrader, чтобы продвигать свой сигнал или продукт прямым способом - просто мой опыт.


    И виджет календаря:Добавьте новый виджет экономического календаря на ваш сайт бесплатно!
     

    Продаете ли вы что-нибудь на рынке? Вы поставщик сигналов? Итак, просто несколько ссылок о продвижении:

    Symbols and Quotes
    Symbols and Quotes
    • www.mql5.com
    Currencies Rates
     

    Хорошая тема была начата в русской части форума около года назад: Как продавать свои продукты, услуги и сигналы(на русском языке). Эта тема предназначена для обмена опытом о том, как продавать/продвигать свои сигналы/маркетинговые продукты/фриланс-услуги в интернете и везде (я имею в виду: это тема HowTo).

    Причина обращения: