Не удается установить Metatrader 5 - страница 3

 
theone964:
Поэтому вместо двойного щелчка на файле и последующей установки я открыл Wine Add/Remove Programs и установил его таким образом. Теперь он доходит до 17 459 Кб, после чего происходит сбой. Вместо сбоя он просто остается в постоянном цикле, падая до середины 6k Kb, а затем снова поднимаясь до 17459 Kb и повторяясь.
Так, я закрыл установку и попробовал снова, и на этот раз она достигла 19k Kb ... Я открывал и закрывал установку несколько раз, каждый раз размер установки увеличивался. Наконец у меня есть то, что похоже на полные 32768 Кб, и он продолжает делать цикл снова. Поэтому я закрыл установку и открыл ее снова, но она просто доходит до 32768 Кб, а затем делает цикл загрузки. Я также использовал метод двойного щелчка по файлу, и он также доходит до 32768 Кб и повторяет цикл. Пойду перезагружусь и протестирую, а через несколько минут обновлю.
 
theone964:
Итак, я закрыл установку и попробовал снова, и на этот раз она увеличилась до 19k Kb ... Я открыл и закрыл установку несколько раз, каждый раз размер установки увеличивался. Наконец у меня есть то, что похоже на полные 32768 Кб, и он продолжает делать цикл снова. Поэтому я закрыл установку и открыл ее снова, но она просто доходит до 32768 Кб, а затем делает цикл загрузки. Я также использовал метод двойного щелчка по файлу, и он также доходит до 32768 Кб и повторяет цикл. Пойду перезагружусь и протестирую, а через несколько минут обновлю.
Все еще нет любви, он все еще продолжает делать цикл, используя оба метода от 19998 Кб до 32768 Кб.
 
У меня точно такая же проблема, как у theone964. Установка делает Loop на 32768Kb. Я также попробовал обходные пути в этой теме и все другие, которые я нашел в интернете. Я использую настоящий дистрибутив Linux Mint на 64-битной системе.
 

Я не могу помочь вам здесь, потому что я никогда не устанавливал MT5 на Linux. Но я только что нашел статью о том, как это сделать шаг за шагом: MetaTrader 5 на Linux

Если у вас ничего не получится, вы можете написать в службу поддержки с просьбой о помощи.

 
Пробовали ли вы использовать playonlinux? Обычно playonlinux берет на себя установку тех компонентов Windows, которые необходимы для работы платформы Metatrader.
 

В конце концов я получил MT5, работающий на Linux (Ubuntu), следуя многим советам в этой теме. Он не особенно стабилен, а некоторые вещи, похоже, вообще не работают (например, Маркет, продажа агентов тестера в облако, вход в счета MQL), но достаточно того, что мне было нужно, работает.

Не могу вспомнить точную комбинацию, которая заставила его работать, но я полностью отказался от программы установки. Я полагаю, что это было связано с проблемами с Wine и библиотеками SSL/TLS, но исправления, о которых я читал, еще не были применены всеми дистрибутивами.В итоге я добился работоспособности, установив MT5 на виртуальную машину Windows (но можно и на реальную), затем скопировал файлы из папки 'Program Files' Windows в аналогичную папку на машине Linux. Поскольку моя виртуальная машина Windows была 32-битной, мне пришлось убедиться, что среда Linux Wine также полностью 32-битная. Я не использовал никаких коммерческих инструментов, не входящих в Ubuntu или 'playonlinux'.

При каждом незначительном обновлении MT5 выполняет автообновление, как и в Windows.

 
BobTastic9000:

В итоге я добился того, что MT5 заработал, установив его на виртуальную машину Windows (но можно и на реальную), затем скопировал файлы из папки 'Program Files' Windows в аналогичную папку на машине Linux.

Это был самый простой способ установки MT4 и MT5 на linux в течение многих лет.
 
honest_knave:
Это был самый простой способ установить MT4 и MT5 на linux в течение многих лет.
Я настойчив, до некоторой степени. :P
 
Некоторые люди любят извилистые пути, если это позволяет избежать Microsoft, я думаю!
 
Несколько лет назад я также пытался скачать и установить платформу mt5, но из-за того, что столкнулся с проблемой и не смог успешно скачать и установить, поэтому я отменил намерение использовать mt5 и до сих пор использую только платформу mt4, надеюсь, что компания продолжит использовать эту платформу.
Причина обращения: