Как продавать свои продукты, сигналы и услуги

 

Здравствуйте.

В данной теме я, вместе с Вами, буду делится и обсуждать способы увеличения популярности продуктов из Маркета, сигналов и услуг программистов. Наша главная задача - это заинтересовать посетителей в уникальных переходах из всемирной сети к нашим продуктам из Маркета, к сигналам и услугам программистов. Общая концепция:

Общая концепция привлечений 

 

Другими словами, все дороги должны вести в mql5.community. 

 

Способ №1. 

Социальные сети. 

Социальные сети привлекательны тем, что в них "живут" наиболее активные, импульсивные и готовые к новому пользователи всемирной паутины. Через свои аккаунты Вы можете привлекать своих покупателей. Осталось дело за малым - честно ответить на вопрос: "Сколько у меня человек в друзьях или в постоянных читателях и как часто Я пишу в своих аккаунтах - раз в день, раз в месяц...?".

Если у Вас в какой-то из отдельных социальных сетей менее 30 "друзей" - это нужно исправлять. Итак способ №1 "Социальные сети", задача 1.1: увеличить количество "друзей". Главное запомните - никогда не прибегайте с СПАМу!

Если есть желающие делится своими результатами по "друзьям" на данный момент и через неделю - присылайте мне. Я сделаю сводную таблицу.

 


Способ №2.

Призыв к кодерам.

Не стесняйтесь и создавайте бесплатные продукты. На mql5.community бесплатные продукты будут размещаться в кодобазе и для них будет отдельная ветка. Если Вы создадите ветку на другом ресурсе - с описанием и открытым кодом - то редко, где этому противятся. Такое только приветствуется.

Главное поддерживайте ветки по этим бесплатным продуктам. Помогайте, рассказывайте, вставляйте видео и картинки - в общем оживляйте дискуссии и развивайте функционал. На каком-то этапе можно будет создать и платную версию - вероятно в платной версии будет что-то уникальное, такое чего нет в бесплатной. И поверьте - именно из таких веток потом будут пользователи переходить на платную версию продукта в маркете.

 

 

Способ №3.

Ваше имя - это золото.

Кодеры - не стесняйтесь бесплатно помогать на форуме или на других сайтах. Ваше имя - это Ваша торговая марка и она дорогого стоит. Конечно, этот способ, как и остальные, отнимают время. Но Ваше имя работает на Вас с течением времени.

 

 

Способ № 4.

Свой сайт. 

Создать и раскрутить свой сайт. На своём сайте, блоге, форуме только Вы устанавливаете свои правила. И Вам решать, что и в каком виде там рекламировать. Для блогов самый популярный движок - это WordPress, для форума - Simple Machines . Правда для своей площадки нужно оплачивать полноценный хостинг. Бесплатный хостинг не подойдёт, так как в таком случае на Вашем сайте будет показываться принудительно чужая реклама.

 
Karputov Vladimir:

Способ №1. 

Социальные сети. 

В ВК надо создать группу, из нее можно делать мероприятия и рассылать сообщения участникам. Вроде есть софт для рассылки по друзьям, но я не пользовался.
Участники на 95% будут русскоязычные, хотя пасутся и анлоязычные, понимающие по русски. Например, меня в ВК зацепила модераторша одного крупного зарубежного брокера, подарила на ДР в декабре бездепозит на $25.

Фейсбук - все то же самое, но также есть англоязычные, охотно добавляют в друзья. На форексе сидят на 90% из Индии, Пакистана и т.д., то есть не покупатели, им самим жрать нечего.  
Но также есть и из богатых стран, тоже добавляют, но для общения нужен хотя бы письменный английский.

Сразу скажу - у меня опыт продаж пока только по знакомым, с СС плотно не работал, так как скальпер не допилен до должного уровня. Допилю - начну активно заниматься продвижением.  

 

По способу №2 - восприятие этого пункта - это наглядная демонстрация разницы между рус. форумом и анг. Код из кодобазы есть по своей сути бесплатный. Не нужно сюда лепить правила ресурса и сразу пытаться искать в Маркете платное/бесплатное.

Многие ли способны поддерживать ветку по бесплатному продукту/открытому коду? Вооот! И не нужно сужать зрение только на общении внутри mql5.community - нужно искать способы привлечения отовсюду, а вот конечная цель - это продажа продукта из Марткета или получение заказа во Фрилансе.

 
Karputov Vladimir:

По способу №2 - восприятие этого пункта - это наглядная демонстрация разницы между рус. форумом и анг. Код из кодобазы есть по своей сути бесплатный. Не нужно сюда лепить правила ресурса и сразу пытаться искать в Маркете платное/бесплатное.

Многие ли способны поддерживать ветку по бесплатному продукту/открытому коду? Вооот! И не нужно сужать зрение только на общении внутри mql5.community - нужно искать способы привлечения отовсюду, а вот конечная цель - это продажа продукта из Марткета или получение заказа во Фрилансе.

А в чем разница между англо и русскоязычными форумами mql5.com еще? Я собираюсь на англоязычном потереться в скором времени. По опыту общения на других англоязычных ресурсах там народ в разы добрее, нет язвительности и троллинга, что часто встречается на русскоязычных.
 

Здравствуйте!

Как увеличить продажи продуктов:

На мой взгляд, необходимо навести порядок в Маркете. Деления на Эксперты, Индикаторы, Панели.. давно не достаточно.

Эксперты можно разделить на скальперы, неваляшки, пробойники, сеточники, трендовые, , РА, копировщики..

Индикаторы, на стрелочники, каналы, div, РА, силы валют, аналоги классических осцилляторов..

И так далее. Потом уже делить на платные, популярные, бесплатные..

Во избежание разногласий, дать Продавцам две-три недели на выбор категории своего продукта. Или не давать.

Много ли купит человек, который прочитал интересную рекламу в своей социальной сети и зашел-таки в супермаркет, а видит лишь несколько отделов: "Еда", "Питье", "Приправы", "Остальное"? 

Сделайте так и увидите, что это хорошо.

 
ingensi:

...

Извините, не  по теме.

 

1. Не продавать кота в мешке. Давать людям бесплатно демку, в открытом доступе. Чтоб она была легко скачиваема.

А не так что, чтобы проверить продукт надо просить продавца демку.  

По опыту - легче давать демку даже для реала - понравится продукт, обязательно купят.

 

2. Соц сети - сколько я постил и фейсбуке и в ВК = толку 0!

3. Продвижение своей страницы в инете - более эффективный способ, но на это нужны средства, порой до 25% от стоимости продукта уходит на его рекламу и раскрутку.

4. Есть продавцы - умельцы. Они способны продать Г за большие деньги быстро, чтобы потом потеряться...  

 

На других ресурсах обсуждение при создании ветки-обсуждении бесплатного открытого кода только приветствуется, по крайней мере в 90% случаев. И при этом не будут против ссылки на кодобазу.

Развивайте ветку о бесплатном продукте, поддерживайте её, обновляйте версии. А вот когда ветка вырастет, а значит к продукту проявлен интерес, можно создать и платную версию продукта. Её даже рекламировать не придётся - заинтересованные сами найдут через Ваш mql5.профиль.

 
Vladislav Andruschenko:

1. Не продавать кота в мешке. Давать людям бесплатно демку, в открытом доступе. Чтоб она была легко скачиваема.

А не так что, чтобы проверить продукт надо просить продавца демку.  

По опыту - легче давать демку даже для реала - понравится продукт, обязательно купят.

 

2. Соц сети - сколько я постил и фейсбуке и в ВК = толку 0!

3. Продвижение своей страницы в инете - более эффективный способ, но на это нужны средства, порой до 25% от стоимости продукта уходит на его рекламу и раскрутку.

4. Есть продавцы - умельцы. Они способны продать Г за большие деньги быстро, чтобы потом потеряться...  

Вот, кстати. Страница, странице рознь. Немаловажное значение может иметь внешний вид, наличие различных элементов на странице, то как страница отображается на устройствах с различной диагональю дисплеев.
 
Karputov Vladimir:
Вот, кстати. Страница, странице рознь. Немаловажное значение может иметь внешний вид, наличие различных элементов на странице, то как страница отображается на устройствах с различной диагональю дисплеев.
я и говорил про страницу аля визитка - на которую можно пускать рекламу и так далее. а уже  с страницы чтоб покупали в маркете. 
Причина обращения: