Что-то интересное - страница 42

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Запросы и идеи, начало

Сергей Голубев, 2018.04.30 14:35

Интересная статья -

----------------

Мой первый "Грааль"


Слово "грааль" сейчас часто употребляется современными программистами с иронией. Для них оно означает невозможность создания "универсальной" программы на все случаи жизни. Применительно к программированию на MQL4 это слово означает невозможность создать эксперта, который бы давал фантастические эффекты в реальной торговле.

На самом деле Форекс - это отражение сложного конгломерата явлений - экономических и производственных отношений, человеческих характеров, политики. Кроме того, и это еще более важно, его нельзя просто формализовать. Опытные трейдеры рекомендуют входить в рынок только при наличии трех-пяти, а то и более признаков, указывающих на возможный тренд.

В то же время, установленные на сегодняшний день закономерности не могут полностью обеспечить глубокую основу для прогнозирования рынка с высокой вероятностью успеха. Это подтверждают противоречивые прогнозы ведущих аналитиков известных банков и финансовых организаций. Все без исключения аналитики могут очень хорошо интерпретировать уже произошедшие события, но лишь единицы из них могут дать последовательность действительно уверенных прогнозов.

Давайте будем справедливы по отношению к ним: Эти люди делают то, что умеют, у большинства из них большой опыт торговли и много знаний, которым мы можем позавидовать. Однако давайте называть вещи своими именами: практически все они часто ошибаются. Они могут выглядеть большими, пользоваться большей или меньшей популярностью, иногда зарабатывать солидные состояния ("гуру" разных мастей действительно хорошо описаны в книге Александра Элдера "Трейдинг для жизни: Психология, тактика торговли, управление капиталом), но факт остается фактом: даже опытные аналитики часто ошибаются.

Итак, учитывая эти обстоятельства, каковы шансы начинающего программиста, который только делает свои первые шаги в торговле на Forex? Давайте попробуем проследить путь, который проходит новичок в поисках "Грааля".


 

Опубликован интересный советник -

--------------

Самооптимизирующийся RSI или MFI Trader- эксперт для MetaTrader 4

Это моя мечта - иметь робота, который бы сам себя оптимизировал, тогда я бы знал, что он всегда работает с наилучшими значениями. Это моя скромная попытка воплотить часть моей мечты в реальность. Прилагаемый советник оптимизирует уровни перекупленности и перепроданности, которые он использует для совершения сделок. Я хотел бы, чтобы другие могли взять эту концепцию и расширить ее, чтобы создать что-то еще более великое, если вы это сделаете, пожалуйста, дайте мне знать об этом. Также не забудьте оценить моего робота с помощью звездочек выше. Эта стратегия применима к любой валютной паре на любом таймфрейме, конечно же, с правильными настройками.

--------------

  • Вторая версия советника: пожалуйста, скачайте из этого поста.
  • Настройки (сет-файл), предложенные автором для второй версии: скачать в этом посте.

Для получения дополнительной информации - перейдите на эту страницу.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Очень прибыльная система Хайкен-Аши

Сергей Голубев, 2018.05.13 09:32

AlliHeik- эксперт для MetaTrader 5

--------------

Это хороший советник с очень простыми сигналами на покупку/продажу.
Советник использует следующий индикатор: Heiken Ashi Smoothed Oscillator - индикатор для MetaTrader 5

Для получения дополнительной информации/пояснений (и для загрузки) - эта страница.

 

СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

График биткоуна по системе Metatrader 5 BrainTrading

 

Интересная тема была начата в конце прошлой недели (интересное обсуждение) -

------------

C++ ... что дальше?

------------

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

C++ ... что дальше?

Максим Кузнецов, 2018.05.24 12:16

Во-первых, прошу меня извинить - английский не является моим родным языком и я плохо на нем говорю. Поэтому большие тексты я сначала пишу на русском, а потом частично публикую с помощью google translate. Русский оригинал можно посмотреть здесь: http://nektomk.ru/atcl:why

Здесь я привожу только выдержки из своих записей, но все равно получается большой объем. Я буду рад любому обсуждению и критике - это поможет мне сделать проект лучше.


Зачем нужен дополнительный язык

Вкратце, для чего хотелось бы использовать скриптовый язык внутри MQL:

  • упрощение и сокращение алгоритмов записи, быстрое прототипирование. На высокоуровневом скриптовом языке

алгоритмы пишутся очень компактно и быстро разрабатываются.

  • Преодоление "проблем" MQL . Язык платформы ориентирован в первую очередь на взаимодействие с торговой средой

и быстрые математические вычисления. Массивы не являются первоклассными сущностями, а динамические структуры довольно сложно программировать. Справедливости ради - это имеет обоснования и частично решается "Стандартной библиотекой"

  • Повторное использование кода . Многие разработки хотелось бы использовать вне MetaTrader, а MQL - это исключительно

язык торговой платформы

  • Программирование графического интерфейса. Когда я смотрю на то, как программисты мучаются, разрабатывая компоненты, которые могут быть отображены

только внутри графика, и в то же время программисты вычисляют пиксели, мне хочется плакать. 2018 год, 21 век, торговая платформа. В любом языке есть 1-2-3 современных, полнофункциональных, стабильных фреймворка для пользовательских интерфейсов.

  • Взаимодействие с "миром " - среда трейдера включает в себя СУБД, таблицы, различные потоки данных, новостные ленты,

аналитическое программное обеспечение и так далее. Вам нужны средства для взаимодействия с этим.

  • Хотелось бы иметь " клей" для использования других средств. Чтобы отлаживать одну DLL и один язык на одной платформе,

а все остальные уже легко цеплялись к нему. Все современные языки имеют механизмы адаптации внешних модулей из других языков.

Ограничения и недостатки решения

Конечно, у решения будут очевидные ограничения и недостатки, это тоже нужно сразу понимать и учитывать в области применения:

  • использование другого языка влечет за собой использование его инфраструктуры. Проще говоря, требуется установка

этого языка с его библиотеками и инструментами на компьютер.

  • Программы, использующие DLL:
    • не могут быть выполнены на популярных "VDS" MetaQuotes
    • не могут быть использованы в "облаке оптимизаторов"

* нельзя продавать через "market mql5.com".

Особенности MT и системные требования

Известные особенности работы MetaTrader, которые существенно влияют на выбор языка для встраивания:

  1. Существует три типа пользовательских программ:
    1. индикаторы
    2. скрипты
    3. эксперты
  2. каждая программа является отдельной сущностью, работает со своей памятью и не должна влиять на работу других
  3. для выполнения программы платформа вызывает ее методы (стандартные функции), которые должны быть отработаны до конца
  4. индикаторы одного графика выполняются (вызываются) в рамках одного системного потока, связанного с графиком
  5. скрипты и эксперты используют отдельный поток для каждого графика
  6. функции МТ не могут быть вызваны из DLL.

отсюда вытекает главное системное требование:

"должна быть возможность запуска нескольких независимых экземпляров интерпретатора (или языка виртуальной машины) на 1 системном потоке".

и одно большое пожелание (сделать невозможное возможным):

"желательно, чтобы язык/интерпретатор имел "продолжение", то есть позволял возвращать промежуточный результат с сохранением собственного состояния "

Требования пользователя (мои)

Изучать новый язык программирования не так уж и сложно, тем более у меня есть представление об их устройстве, и я последовательно просмотрел практически все. Конечно, у меня были свои требования / пожелания к ним (с некоторыми пояснениями):

  1. это не должен быть экзотический или очень новый / экспериментальный язык.
  2. должен иметь не слишком большой API
  3. API должен предоставлять доступ непосредственно к языку и данным, а не только к его консоли или бан-режиму
  4. сам язык должен быть достаточно высокого уровня
  5. иметь хорошие библиотеки приложений
  6. иметь подходящий лицензионный интерпретатор и библиотеки, что позволяет использовать его во фрилансе или коммерческих проектах, не накладывая ограничений на заказчика

Forth, Lisp, C, C ++

Forth и Lisp сразу отпали, первый слишком низок, второй настолько резко отличается от MQL, что его использование вызывает диссонанс. хотя каждый, кто написал на MQL "транслятор арифметических формул" или "калькулятор со скобками", почти реализовал один из них. в зависимости от применяемого метода разбора выражений

C и C ++, такие интерпретаторы, как, например, Cling(https://root.cern.ch/cling), используемый в анализе данных CERN, не кажутся подходящими. Использование скриптов типа C ++ внутри C ++-подобного языка не сделает запись алгоритмов проще или быстрее.

Остается следующая группа популярных языков: Python, Ruby, R, JavaScript, Lua, Tcl.
Я готов рассказать об анализе каждого из них с точки зрения интеграции с Metadrader.
Но чуть позже появилось время для обсуждения того, что уже было сказано
.


 

Поскольку люди все еще спрашивают о том, "Как открыть счет в Metatrader", это информация...

----------------

Компания MetaQuotes не является брокером, поэтому вам необходимо выбрать брокера для торговли.

Некоторые ссылки, которые могут помочь в этой ситуации:

MetaTrader 5 Help - Getting Started

MetaTrader 5 Help - Getting Started - Open an Account

----------------

  • "В торговой платформе доступны два типа счетов: демонстрационные (демо) и реальные. Демонстрационные счета дают возможность работать в тренировочном режиме без реальных денег, позволяя протестировать торговую стратегию. Они обладают всеми теми же функциями, что и реальные. Разница в том, что демо-счета можно открыть без вложений, а значит, нельзя ожидать от них прибыли."
  • "Реальные счета, в отличие отдемо, не могут быть открыты прямо с платформы. Они могут быть открыты только брокерскими компаниями на определенных условиях. Однако запрос на открытие реального счета может быть отправлен брокеру из торговой платформы."
Getting Started - MetaTrader 5 Help
Getting Started - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
The main menu contains almost all the commands and functions that can be executed in the trading platform. It provides access to operations with charts, analytical tools, platform settings and other features. The main menu consists of the following items: File, View, Inset, Charts, Tools, Window, Help.File, View, Inset, Charts, Tools, Window...
 

Интересный индикатор, который можно использовать, например, как трейлинг-стоп для скальпинга -...

----------------

Mod_ATR_Trailing_Stop- индикатор для MetaTrader 5

График EUR/USD в Metatrader 5

AUD/USD в Metatrader 5

Индикатор отображает возможные уровни StopLoss на ценовом графике. Уровни отображаются отдельно для длинных и коротких позиций.

 

Это следующая/улучшенная версия данного индикатора -

----------------

Trailing_Stop_Level- индикатор для MetaTrader 5

График USD/JPY в Metatrader 5

График USD/JPY в Metatrader 5

Индикатор отображает возможные уровни StopLoss на ценовом графике. Уровни отображаются отдельно для длинных и коротких позиций. Индикатор похож на Mod_ATR_Trailing_Stop, но имеет другую основу расчета - в процентах.

 
Вот что интересно...


У меня есть несколько индикаторов "соотношения восходящего и нисходящего трендов", которые я создавал в течение многих лет для валютных рынков. Я протестировал ряд математических "соотношений" в потоке данных uptick/downtick, чтобы найти ПОКУПКИ на ценовых нисходящих трендах и ПРОДАЖИ на ценовых восходящих трендах. Я никогда не мог найти "поглощение" ценового движения в качестве индикатора, показанного здесь. У кого-нибудь есть идеи, как можно построить индикатор такого типа?

Умная покупка денегСоковыжималка - трендУмная продажа денег
 
FX_ Hedge:
Вот что интересно...


У меня есть несколько индикаторов "uptick/downtick ratio", которые я создавал в течение многих лет для FX рынков. Я протестировал ряд математических "соотношений" в потоке данных uptick/downtick, чтобы найти ПОКУПКИ на ценовых нисходящих трендах и ПРОДАЖИ на ценовых восходящих трендах. Я никогда не мог найти "поглощение" ценового движения в качестве индикатора, показанного здесь. У кого-нибудь есть идеи, как можно построить индикатор такого типа?


Насколько я помню - есть какой-то советник (для MT5), основанный на подобной истории, например... где-то здесь -Запросы и идеи (только MQL5!).

Причина обращения: