Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 231

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Полезные ссылки/темы/инструменты

Сергей Голубев, 2017.10.11 18:09

Price Action

Форум

  • Все о Price Action - основнаятема
  • Оценка состояния рынка(создано 2 советника) -сообщение как резюме темы Price Action
  • Price Action Trading - небольшаятема с видео
  • Что такое Price Action?пост с видео
  • Торговля разворотами Price Action: Эл Брукс -книга
  • Торговля Price Action Торговые диапазоны : Эл Брукс -книга
  • Индикаторы VS Forex Price Action -пост с небольшой статьей
  • Интервью с Элом Бруксом, дневным трейдером Price Action и автором книги "Торговля разворотами Price Action" -пост с видео
  • Видеоурок - Price Action: Введение в торговлю Price Action (что такое Price Action, основные сетапы и размещение стопов, и многое другое) -пост
  • Три самых популярных индикатора для дневного трейдинга -пост с небольшой статьей

CodeBase

Статьи

Блоги

Рынок


 

volatility_Bar - индикатор для MetaTrader 4

volatility_Bar - индикатор для MetaTrader 4

I use the indicator mainly in my advisors to divide the market into volatile and flat.

Рекомендуемый таймфрейм M5.

Индикатор отображается прямой линией в отдельном под окне. Значение цветов отображения: Красный - сильный флет; Желтый - слабый флет; Синий - сильная волатильность; Зеленый - слабая волатильность.

volatility_Bar
volatility_Bar
  • www.mql5.com
I use the indicator mainly in my advisors to divide the market into volatile and flat. Recommended M5 timeframe. The indicator is displayed by a straight line in a separate one under the window. The meaning of the display colors: Red - strong flat; Yellow is a weak flat; Blue - strong...
 

Индекс силы валют (CSI) - индикатор для MetaTrader 5

Индекс силы валют (CSI) - индикатор для MetaTrader 5

The Currency Strength Index (CSI) is a technical indicator to chart strength momentum of the 8 major currencies. (EUR, GBP, AUD, NZD, USD, CAD, CHF, JPY)

Индикатор основан на математической декорреляции 28 кросс-валютных пар.

Он использует разницу в линейно-взвешенном усреднении (LWMA) цен закрытия.

Индекс силы валют (CSI) не говорит вам, когда входить в сделку, он лишь помогает вам отфильтровать потенциальные валютные пары для торговли.

Currency Strength Index (CSI)
Currency Strength Index (CSI)
  • www.mql5.com
Trading the STRONG against the weak! The Currency Strength Index (CSI) is a technical indicator to chart strength momentum of the 8 major currencies. (EUR, GBP, AUD, NZD, USD, CAD, CHF, JPY) The indicator is based on mathematical decorrelation of 28 cross currency pairs. It uses the difference in Linear-weighted averaging (LWMA) of the closing...
 

Среднедневной диапазон - индикатор для MetaTrader 4


 
Sergey Golubev:

Хочу напомнить о том, что я делаю в этой теме:

Я тестирую индикатор Maksigen в рамках этой темы (начиная со страницы #7 здесьОценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5) следующим образом: Я оцениваю состояние рынка с помощью индикатора Absolute Strengh на таймфрейме H4/D1 для выбора пар для торговли и направления для открытия сделок по этим парам на текущий день, и торгую этими парами с помощьюиндикатора MaksiGen_Range_Move MTF на таймфрейме M1.

И просто для напоминания:


Здравствуйте,

Я попытался прочитать эту тему (и другие от вас) и скачал индикатор Absolute Strength Indicator, но не смог заставить его работать.

Не мог бы кто-нибудь помочь мне, пожалуйста?

Я буду очень благодарен...

 
Michaela Zinke:

Здравствуйте,

Я попытался прочитать эту тему (и другие ваши темы) и скачал индикатор абсолютной силы, но не смог заставить его работать.

Не мог бы кто-нибудь помочь мне, пожалуйста?

Я буду очень благодарен ...

Исправленная версия находится в посте #4

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Золото достигает отметки 1270

Сергей Голубев, 2013.07.01 21:04

Как узнать: коррекция, или бычья и т.д. (в случае использования индикатора например)?

Ну... возьмем индикатор AbsoluteStrength из MT5 CodeBase (фиксированная версия индикатора находится в этом посте#4).

: бычий (бычий рынок) :

bearish (медвежий рынок) :

ranging (choppy market - означает: покупка и продажа в одно и то же время) :


флэт (боковой рынок - означает: нет покупок и нет продаж) :

коррекция :

: коррекция на медвежьем рынке (ралли на медвежьем рынке) :



Indicators: AbsoluteStrength
Indicators: AbsoluteStrength
  • 2013.01.31
  • www.mql5.com
AbsoluteStrength: Author: Igor Durkin...
 
Sergey Golubev:

Исправленная версия находится в посте #4


Мне казалось, что я пробовал и этот вариант...


Большое, большое спасибо за ваш ответ! Вы действительно добрый человек!


Я действительно пробовал этот вариант. Моя "проблема" в том, что у меня есть только исходный файл MQL5 в MT5, может быть, мне придется скомпилировать его? Мне не пришлось делать этого ни с одним из других индикаторов, которые я установил в MT5...

Пожалуйста, кто-нибудь хочет помочь мне еще раз?

Большое спасибо ...

 
Michaela Zinke:

Я думала, что пробовала и этот...


Большое, большое спасибо за Ваш ответ! Вы действительно добрый человек!


Я действительно пробовал этот вариант. Моя "проблема" в том, что у меня есть только исходный файл MQL5 в MT5, может быть, мне придется скомпилировать его? Мне не пришлось делать этого ни с одним из других индикаторов, которые я установил в MT5...

Пожалуйста, кто-нибудь хочет помочь мне еще раз?

Большое спасибо ...

Да, это исходный файл для MT5.
Вам необходимо поместить этот файл в папку indicators (в меню МТ5: Файл - Открыть папку данных - MQL5 - Indicators).
После этого - открыть MetaEditor, выделить этот исходный файл (слева) и скомпилировать его.

В МТ5: в Навигаторах - щелкните правой кнопкой мыши на Индикаторах - Обновить.

 
Sergey Golubev:

Да, это исходный файл для MT5.
Вы должны поместить этот файл в папку indicators (в меню MT5: File - Open Data Folder - MQL5 - Indicators).
После этого - открыть MetaEditor, найти этот исходный файл (слева) и скомпилировать его.

В МТ5: в Навигаторах - щелкните правой кнопкой мыши на Индикаторах - Обновить.

Я не знаю, работает ли это на всех операционных системах, но у меня это работает в Windows 10.

Скачайте файл и дважды щелкните по нему. MetaEditor откроется автоматически с загруженным файлом.

Нажмите на Compile, и индикатор появится в окне Navigator без необходимости обновления.

Имейте в виду, если у вас на компьютере более 1 платформы MT5, индикатор может не перейти на ту платформу, которую вы хотите. Я не знаю, есть ли способ указать, какой MetaEditor открывается.

 
Keith Watford:

Я не знаю, работает ли это на всех операционных системах, но у меня это работает в Windows 10.

Скачайте файл и дважды щелкните по нему. MetaEditor откроется автоматически с загруженным файлом.

Нажмите на Compile, и индикатор появится в окне Navigator без необходимости обновления.

Имейте в виду, если у вас на компьютере более 1 платформы MT5, индикатор может не перейти на нужную вам платформу. Я не знаю, есть ли способ указать, какой MetaEditor открывается.

Да, этот способ тоже работает.
Причина обращения: