Рынок всегда неправ - страница 5

 

Уважаемый господин Решетов,
Очень хотелось бы внести ясность и помочь нам всем.

Я сделал несколько картинок из демо счета c v.1.1 который
длится уже пару недель и стоит на 2 группах (4 парах).
две обратные USD (одинаковый magic) и две EUR (другой magic)

Мне кажется только вы можете найти(исправить ошибку) и ответить на вопрос:
Почему сделки совершаются по логике которую вы описываете
только для второй пары в групе.

Т.е. для групы USDJPY-USDCHF
USDJPY-неправильно(вокруг beginPrice)
USDCHF-правильно (вокруг fair Price)

Для групы EURJPY-EURCHF
EURJPY-неправильно(вокруг beginPrice)





EURCHF-правильно (вокруг fair Price)


Картинки только для EUR группы т.к. для USD группы всё тоже самое.


И как тогда узнать какая пара будет для советника первой?
А что будет с тремя парами в групе а самый большой вопрос:
можно ли сделать чтобы все пары в групе работали вокруг
fair Price??

Конечно вопросов кажется много но по сути только один:
какая логика нам нужна-fair или begin

На картинках в окне показания индикатора Игоря Кима i-BalEQ
который можно найти на этом форуме.
Он показывает Balance and Equity вашего счета.
Это для Fed который так много трудится с Exel

Спасибо Юрию за интресный советник

 
Figar0:
Fed:
Я просто все смотрю версию 1.1 и все что я пишу - относится к ней. Честно скажу - она мне нравиться. И на ней играть можно, и сдается мне, что и не таким огромным депо можно обойтись, если грамотно все рассчитать и хорошо понимать реакцию от настроек, ну и если чуть изменить советника или наблюдать за его работой.

Пока тоже занимаюсь версией 1.1, по душе она мне, есть с чем поэксперементировать. ..

Результаты торговли за неполных две недели, весьма достойно, со скромным депо в 3000
  • Альпари-Демо
  • Логин: 468988
  • Пароль инвестора: hadn4kd
  • Скажите, а почему у меня советник открывает сразу две позы на всё депо, а у вас работает с 0,1 лота с нормальными позами?? Настройки??
     
    Winner:
    Figar0:
    Fed:
    Я просто все смотрю версию 1.1 и все что я пишу - относится к ней. Честно скажу - она мне нравиться. И на ней играть можно, и сдается мне, что и не таким огромным депо можно обойтись, если грамотно все рассчитать и хорошо понимать реакцию от настроек, ну и если чуть изменить советника или наблюдать за его работой.

    Пока тоже занимаюсь версией 1.1, по душе она мне, есть с чем поэксперементировать. ..

    Результаты торговли за неполных две недели, весьма достойно, со скромным депо в 3000
  • Альпари-Демо
  • Логин: 468988
  • Пароль инвестора: hadn4kd
  • Скажите, а почему у меня советник открывает сразу две позы на всё депо, а у вас работает с 0,1 лота с нормальными позами?? Настройки??

    Настройки, немного отсебятины (одна строчка, beginprice немного!!!! следует за рынком, тест показывает так лучше, хотя странно), плюс советник работает потиково. А вообще читать работу этого советника очень не просто....
     
    Figar0:
    Winner:
    Figar0:
    Скажите, а почему у меня советник открывает сразу две позы на всё депо, а у вас работает с 0,1 лота с нормальными позами?? Настройки??

    Настройки, немного отсебятины (одна строчка, beginprice немного!!!! следует за рынком, тест показывает так лучше, хотя странно), плюс советник работает потиково. А вообще читать работу этого советника очень не просто....

    А какие настройки нужно поменять ,чтобы открывал по 0,1. Не на всё депо целыми лотами???
     
    Winner:
    Figar0:
    Winner:
    Figar0:
    Скажите, а почему у меня советник открывает сразу две позы на всё депо, а у вас работает с 0,1 лота с нормальными позами?? Настройки??

    Настройки, немного отсебятины (одна строчка, beginprice немного!!!! следует за рынком, тест показывает так лучше, хотя странно), плюс советник работает потиково. А вообще читать работу этого советника очень не просто....

    А какие настройки нужно поменять ,чтобы открывал по 0,1. Не на всё депо целыми лотами???
    1. Остановить советников
    2. Закрыть все позы
    3. Выделить график на котором стоит советник
    4. Нажать клавишу F7
    5. Установить входной параметр beginPrice равным текущему Bid на графике
    6. Если есть еще советники, у которых beginPrice не выставлен по текущему Bid, то перейти к п. 3
    7. Запустить советников
    Еще одна причина по которой открываются только целые лоты - на счету минимальный размер лота равен 1, а не 0.1. В этом случае либо открыть минисчет, либо сменить ДЦ
     
    corner_h:

    Уважаемый господин Решетов,
    Очень хотелось бы внести ясность и помочь нам всем.

    Я сделал несколько картинок из демо счета c v.1.1 который
    длится уже пару недель и стоит на 2 группах (4 парах).
    две обратные USD (одинаковый magic) и две EUR (другой magic)

    Мне кажется только вы можете найти(исправить ошибку) и ответить на вопрос:
    Почему сделки совершаются по логике которую вы описываете
    только для второй пары в групе.

    Для групы EURJPY-EURCHF
    EURJPY-неправильно(вокруг beginPrice)





    EURCHF-правильно (вокруг fair Price)


    Картинки только для EUR группы т.к. для USD группы всё тоже самое.


    И как тогда узнать какая пара будет для советника первой?

    Никакой ошибки не видно. На EURJPY, судя по всему, сначала открылся бай ниже beginPrice и потянул за собой вниз Fair Value на обоих инструментах. За счет этого на EURCHF текущая цена оказалась выше FairValue и поэтому открылась короткая.

    По beginPrice вообще стратегия не может быть ни правильной, ни неправильной. beginPrice - это начальный FairValue, пока не открыта первая сделка на любом инструменте группы. И единственная роль, которую выполняет этот внешний параметр для советников - знать где был Fair Value до первой сделки в группе, чтобы правильно считать бухгалтерию (а бухгалтерия каждый раз при первом тике нового бара пересчитывается по истории сделок, т.е. нигде в готовом виде не хранится).

    Первой для советника будет пара, на которой текущая цена отошла от beginPrice настолько, что расчетный объем лота превысил значение 0.1.

    Вообще то ведущих и ведомых пар здесь нет. Есть пары, на которых большие диапазоны, они и задают такт остальным, утягивая за собой Fair Value всей группы. Флетовые пары всегда ведомые, пока на них не начнется тренд.
     
    Да,но при начальном депо в 100 000 он открывает поз 60 (лотов)одной валютной пары и на остальное другую????
    Спасибо Юрий за обьяснение!!!!
     
    Winner:
    Да,но при начальном депо в 100 000 он открывает поз 60 (лотов)одной валютной пары и на остальное другую????

    Выделите чарт, на котором установлен советник, открывший первым 60 лотов. Нажмите F7. В открывшемся окне настроек выберите вкладку "Входные параметры". В ответе на это сообщение укажите значения входных параметров и название инструмента, на котором установлен советник.
     
    Юрий, а когда меняется эта цена?? Каждый день или как??? Извините  за надоедливость.
     
    Winner:
    Юрий, а когда меняется эта цена?? Каждый день или как??? Извините за надоедливость.
    Вообще то:

    Цена на инструментах с приходом каждого тика.
    Fair Value - после каждой сделки на всех инструментах группы.
    А beginPrice - устанавливается один раз и навсегда по Bid инструмента, на который ставится советник - константа.

    А так, действительно все уже давно перешло в надоедливость. Поскольку, обо всем этом написано неоднократно и мне действительно уже надоело повторять одно и то же.

    Отпишусь от этой темы эдак на месяц. Хватит уже на одни и те же банальные вопросы отвечать. А вы тут потусуйтесь пока без меня.

    Когда некто пытается самостоятельно разобраться, то все у него запоминается очень быстро. А если каждому по многу раз повторять, то ни хрена не запоминают, а только спрашивают и спрашивают, то что уже давно выучить пора.

    Попутных трендов! Пока!
    Причина обращения: